oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Откушу что там торчит• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Продавец подключила тяжелую артиллерию))))
сча будут отписываться все счастливые обладатели свитерков, джемперков, гольфиков и прочей лабуды.
Люди, у вас хорошо сложились сделки с этим продавцом, потомо что все ТАК, вам подошло.
Но на секундочку поставьте себя на место Автора темы. Вы хотели бы остаться при бубновых интересах?
И еще раз повторюсь .... у Автора темы огромная выдержка. Она всю переписку была сдержана и тактична.
А Продавец - базарная тетя и хамка(((
а загалом...прольотів було багато...всі старалась продавати...так було вигідніше...ніж їсти собі печінки і комусь...
Артура Пирожкова• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Продавец была готова заплатить за покатушки? Это в какой момент?
Перечитайте Ее комментарии. Не буду искать..
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
серьезно???)))))
Покупатель изначально готова была оплатить возвраты пересылки туда-сюда за свой счет. Она просто просила обмен изначально!!
По продавец - бычка включила.
Артура Пирожкова• 23 ноября 2017
Ответ дляпьЯНА
цирк начал продавец когда первоначально отказал в обмене
А в обьвлении разве указано про ’обмен, возврат в течении 14 дней’? Нет вон нет перечитывать.. Я так поняла, что возможность обмена не была оговорена предварительно. Я делала один возврат, продавец посоветовал размер брючек, а они оказались малы. Прод не хотел принимать возврат, и только то, что у неё стояла в пловчих об явления возможность возврата - помогло мне вернуть деньги. Если бы этой надписи не было - я винила бы свою невнимательность, и наивность)). Ну правда, непорядочно ведёт себя автор.
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Завтра получу свитер,сделаю фото. Посмотрим,что там за замеры такие у автора вышли
Тут фото не прокатит, фото синего свитера не оставляет сомнений, что Вы можете что-то опять намутить. Только видео одним куском с получением распаковкой и замерами.
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А Продавец - базарная тетя и хамка(((
Хочется пользуясь случаем им сказать: ’Товарищи женщины, ну не одевайте своих любимых мужчин в такое’, хотя, права на это я не имею, так как на вкус и цвет........... да и у некоторых ностальгия по 80-90 годам, это тоже нужно учесть)
Языката Хвеська• 23 ноября 2017
фото
Удалено администрацией...
Кюветчица• 23 ноября 2017
Фото выслала,там практически ничего не видно,завтра приедет,посмотрю
Там все видно
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
Вы хоть одеждой не торгуете?
Очень правильный вопрос))
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Сори, где пропустила я ? Киньте в каком посте прод ее оскорблял?
В ПЕРЕПИСКЕ в скринах, епрст
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Так 49 автору бы как раз большой был, а так как раз оно.
Каждый ваш комментарий, это притянутый за уши бред. С чего вы так уверены, что автору 49 был бы большой?
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Добрый день. Только зашла в тему, прочла ваше аналогичное сообщение в личке с вопросом о реквизитах. Отвечу здесь. Реквизиты сброшу, когда, получив свитер, вы увидите, что он в нормальном состоянии, бирочки на месте, он в родном пакете, не грязный, не рваный и т.д. Вижу, я не зря я фотографировала его на почте перед отправкой, но вы наверное и с этим что-то придумаете, правда? Это я сужу по вашему ’немного опасаюсь’ хотя я ни разу вас ни в чем не обманула, в отличии от вас. Так что давайте терпеливо дождемся свитера, вашего вердикта о его состоянии (чтоб уж точно без претензий) и потом я дам номер карты.
Умница, жму ручку
Кюветчица• 23 ноября 2017
Свой товар,я заберу уже в любом случае, тем более, у автора есть фото перед отправкой. Оксана, хватит пить кровь, даете реквизиты, сразу возвращаю деньги,и идете ищите следующую жертву. А лучше,заказывайте наложкой,и ни у кого проблем не будет
Надеюсь вы вернете покупателю деньги с учетом той суммы, которую она потратила на доставку посылки от вас к себе? Ведь это вы указали неправдивые замеры и из-за вас происходит эта вся история
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Причем здесь это? НЕТ фото, где видно, какая ширина свитера реально!
Есть такое фото
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
надеюсь после того цирка что тут устроила покупатель,-продавец и забирать не будет спешить. А возврат/обмен всегда за счет покупателя.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Когда продавец заведомо и сознательно указывает неправильные замеры - возврат за счет продавца
Ответ дляСтатус Ква
То есть Вы, когда получите вещь на размер-два меньше от требуемого, ’благородно’ смолчите в тряпочку? Это ваш выбор, но обычно люди хотят получить именно то, что оплачивали.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Потому что у нас покупатель -всегда прав
Вы меряете от 2. От 2, Карл) Всегда указывайте это в своих объявлениях. Всегда.
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляИлайя
я договорюсь заранее о всех вариантах. А вообще я тут одежду или обувь не покупаю.
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
кто такой Карл?
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
кто такой Карл?
Это лучше погуглить. Кто знает, тот знает
Ответ дляСтатус Ква
А вы точно можете предусмотреть все варианты? Меньший\больший размер, вещь описял кот продавца, дети разрисовали, точно ли оба ботинка одинаковые? Советчица помнит тему, когда прод прислал две варежки на левую руку и морозился- вы, типа, не уточняли.
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляИлайя
я тут не покупаю, еще раз повторю, а если бы покупала сразу обговорила бы возможность обмена или возврата и за чей счет в случае чего.
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Если она не заберет в ближайшие дни посылку, ее заблокирует приват. И поверьте, доказать свою сторону ч привате ей будет намного труднее, чем админам
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
тогда главный приз ваш))
у вас амбиции странные какие-то)))
)))))))))
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы хоть думаете что пишете?
Ну вот пишет автор в приват что ее кинули, и что она им скажет? продавец отправил товар, есть ттн подтверждающая что покупатель его получил и забрал! Все! дело закрыто, а скрины переписок, фото с сантиметром и прочая чушь-привату не интересны! Есть факт-товар оплачен-отправлен-получен. ВСЕ! куда его покупатель дальше отправляла и зачем-это уже никого не будет интересовать.
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
вы хоть думаете что пишете?
Вы хоть хронологию событий отслеживайте, а не стройте из себя гуру банковского дела. для особо одаренных детей как вы: У ПОКУПАТЕЛЯ/АВТОРА ЕСТЬ НОМЕР ДЕКЛАРАЦИИ И САМА ДЕКЛАРАЦИЯ, ЧТО ОНА ВЕРНУЛА ТОВАР. а вот денег у нее нет. И это на ура срабатывает в привате. Главное есть декларация об отправке. А дата декларации у автора позже, чем декларация а продавца, что доказывает товар отправлен обратно.
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляИлайя
Поукпатель оговаривала, вот в чем фокус)
а продавец согласился?
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
для очень особо одаренных как вы-вот ттн которую продавец дала получателю( из скрина автора) 59000297121247 согласно этой ТТН товар получен! понимаете? По-лу-чен! а что там дальше отправляет покупатель, куда, и зачем-это не волнует приват, понимаете? хотя сомневаюсь что понимаете...