Купила комбез с курткой. Сегодня забрала, куртка полинявшая (продавец говорит, что это расцветка такая). Как вернуть деньги? Продавец скащал, что он на сессии, возвращать деньги не будет. Скащать, что я расстроенная, это нечего не сказать. Впервые столкнулась с обманом на КФ. Приложу все скрины и фото. Объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-24632050.html
Ответ дляЮжаночка
Меня уже отговаривали в Приват звонить - там готовы были заблокировать. Так что пойду в полицию, если не вернёт. Не мне решать мизерная или нет.
в приват сказали просто первую отговорку. Денег они сами не возвращают, только блокируют карту, прод дает чек что отправил и все, приват разблокирует. Я написала что для ментов мизерая, что бы что-то делать. То для вас это деньги им все равно. Дадут отписку
Ответ дляtanya-ttt
автор делате скрины друзей или попросите кого то из девочек это сделать. Продавец, так как вы читаете эту тему, то учтите, что если вы не вернете, все ваши знакомые и знакомые вашего мужа будут в курсе этой ситуации. Стоит ли так позориться за 500 грн?
вот писать друзьям как раз более действенно
Ответ дляЮжаночка
Вы как будто на стороне мошенницы. В Привате не отговорка была. Можно говорить что угодно, а можно взять и пойти в полицию. Я предпочитаю действовать в реальности, а не в голове.
напишите для начала на сайте киберполицию заявку, так как вас обманули именно в интернете. Так же пишите друзьям продавца, плюс пишите админам, так как покупали новое и прикрепите скрин где это четко видно
Ответ дляЮжаночка
а я говорю с практики, походы в полицию - пустая трата времени, разве что вы из тех кто будет ходить писать жалобы каждый день на всех следователей. А вот начать с соцсетей, найти еще пострадавших - это действия в реале, которые мне помогли вернуть свои деньги
Ответ дляtanya-ttt
напишите ей в личку что скопировали сех ее друзей и друзей ее мужа. И не побрзгуете вечерком сесть и разослать им ’письма счасть’ о их подруге или родственнице. Если до 8 вечера не будет денег, то вперед
Я ей это написала, и так и сделаю. Она читает эту тему в кустах. Хочет, чтобы я выслала ей товар (без денег), она мне, типа, их вернёт (ха-ха). Ещё и на мой номер телефона оформить хочет. В киберполицию написала, осталось пойти в отделение вечером. Если бы она вернулась деньги, я бы замяла все, сама творит свою судьбу.
Письма друзьям - действительно хороший вариант.
Мы как-то заказали на ОЛХ монитор. Нам прислали сломанный. Муж понес в ремонт, а мастер сказал, что на монике места живого нету, что его паяли- перепаивали 10 раз, а в объяве было указано, что моник почти новый и рабочий. Продавец назад монитор забирать не хотел, денег тоже соответственно отдавать не собирался. В общем, нашла я этому горе-продавца в ВК (это было еще до блокировки сайтов русских) и написали мы с мужем всем его друзьям. Через несколько часов вопрос решился. Этот продавец начал нам говорить, что моник вообще не его, что его какой-то друг попросил продать, и бла-бла-бла. В общем, выкручивался перед друзьями как мог. Но главное, что деньги вернул, а мы ему моник.
И еще)) Когда на Новой почте ему моник отправляли, то взяли за его счет большую объемную коробку, упаковку и тд. Доставка получилась очень дорогая из-за объема.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, обязательно не побрезгую написать друзьям.
Ответ дляЮжаночка
Супер текст, спасибо большое! она уже отказывается принимать возврат. Требует бирку на комбинезоне, которой там априори не было. Не продавец, а неадекват.
Вперед во все группы и всем родственникам. Пусть Знает как лгать и да скрин ее оригинала объявления. сделайте где не указано что там есть б/у и эти фото затягоной куртки прикрепите
Автор, я Вам співчуваю. Сама нещодавно постраждала від цього продавця. Купувала б/у чобітки для дитини. Прийшли такі смердючі цвіллю, що я їх спочатку зачинила у ванну, до вияснення, а потім викинула. Можете почитати мою і її гостьову. )) Вона так пінилася, що я їй рейтинг зіпсувала! Людина дуже негативна. Я писала адміну, але мені не допомогли.
Бажаю удачі!
Итак, сегодня я отправила комбинезон и куртку абсолютно в том виде, в котором мне выслала продавец. Далее продавец должна вернуть мне деньги в размере 550 грн.
Спасибо всем, кто помогает мне в возврате денег. Буду держать вас в курсе. Однако надеюсь, что продавец понимает, что ей выгоднее вернуть деньги, чем участвовать в конфликте.