Царевна Лягушка• 24 ноября 2017

Вопрос о беременности и анализам!

Девочки посоветуйте план действий.
Дата начала последних мес 12.10.17,
10.11.17 - делала тест,
11.11.17 - ХГЧ (результат 1090 мг)
т.е сейчас по калькулятору - акушерский срок:6 недель + 1 день

Последнюю неделю меня тошнило, а сегодня не тошнит...начала переживать...странно почему не тошнит сегодня, все ли там хорошо...
На учет становятся с 9й по 12 недель.

Когда пойти на узи?
Начинать самой сдавать какие то анализы в Синево? (или ждать когда врач назначит при учете, что делать?)

Также сейчас пью фолиевую к-ту по 4г/день (2 табл утром и 2 табл вечером)
В гости звали?• 24 ноября 2017
К врачу уже можно идти и нужно было после теста+анализа. ХГЧ надо сдавать несколько раз, чтоб посмотреть динамику.

Анонимус Я• 24 ноября 2017
Идите для начала к свокму гинкологу в поликлинику и он все скажет куда и зачем.Меня на 10 день задержки и полосатом тесте гинеколог отправила на узи,подтвердили 5-6 недель и отправила до 9-10 недели гулять если ничего не бесспокоит.
Крем для арбуза• 24 ноября 2017
Сдайте ХГЧ в динамике, если не ходите делать УЗИ.
И зачем столько фольки???? Дозировка для беременных в 10 раз меньше, чем вы пьете!!!
автор Царевна Лягушка • 24 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
в инструкции написано: суточная доза для беременных 4мг в день, 1таб=1мг, вот я и пью 2 утром, 2 вечером. Это много?
Крем для арбуза• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
4мкг, а не 4 мг!!!! Полтаблетки пейте!!!
Крем для арбуза• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Из инструкции:
вагітним і жінкам, що годують груддю, — по 1/2 таблетки (500 мкг).
автор Царевна Лягушка • 24 ноября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Вагітним при зниженому рівні гемоглобіну у І триместрі вагітності Фолієву кислоту призначають у дозі 4 мг на добу в комбінації з препаратами заліза протягом 3 місяців. Потім дозу Фолієвої кислоти зменшують до 4 мг 1 раз на тиждень.

Такая фасовка: ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА ТАБ. 1МГ №50

Это много 4 табл в день пл 1мг?

Сумчатая кошка• 24 ноября 2017
Вам надо взять себя в руки, не надумывать лишнего, купить витамины для беременных. На узи можно сходить куда угодно, на учёт стать недель в 10, перед первым скринингом.
автор Царевна Лягушка • 24 ноября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
а анализы сдавать уже как стану на учет?
90x60x90• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ох((( Вы чего! Хоть бы изучили вопрос! Даже во всех витаминных комплексах 800 мгм! Это 0,8 грамма. При нормальной беременности 0,4г пьют.
Ростки жимолости• 24 ноября 2017
да, большая очень дозировка фольки, мне прописывали 0,4 мг, но дозировка была 0,8 так и пила. Хотя переизбыток вроде бы не вреден, просто не нужен, выводится огранизмом все равно.
На узи можно в любое время, если на 7-8 недельке пойдете, скорее всего уже СБ будет
Крем для арбуза• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка

Это много 4 табл в день пл 1мг?
У вас пониженный гемоглобин? Это лечебная дозировка! А профилактическая - полтаблетки
Ростки жимолости• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, врач скажет все что нужно сдать
90x60x90• 24 ноября 2017
Сильно не переживайте, лишняя фолька просто выводится из организма, но лучше снизьте дозу! Я от 1гр таблеток откусываю чуть больше половины
Сам себе Петросян• 24 ноября 2017
У меня срок 8-9 недель , пошла в 6 недель к гинекологу становится на учет, сказала после 10-й недели, только после скрининга. Выписала фол. к-ту и витамин Е. На завтра записалась на узи. Меня тоже то тошнит, то голова кружилась целый день не могла встать с кровати. Бывают дни когда чувствую себя отлично, а иногда ходить не могу.
90x60x90• 24 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Почитайте так для общего развития, особенно часть ’о витамине Е и его влиянии на беременную женщину?’ http://lib.komarovskiy.net/vitamin-e-prinimat-ili-...
90x60x90• 24 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А это и вам и автору
http://www.komarovskiy.net/faq/o-prieme-folievoj-k...
автор Царевна Лягушка • 24 ноября 2017
спасибо, девочки, буду тогда пить 0,5 таблетки
Изподтишка• 24 ноября 2017
сдайте ХЧГ если растет - значит все норм

Изподтишка• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Зачем узи на таком сроке?
Полиэтиленовый привет• 24 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
Зачем узи на таком сроке?
УЗИ на таком сроке- подтвердить маточную беременность
Полиэтиленовый привет• 24 ноября 2017
Автор, хгч сдаётся в динамике, один результат ни о чем не говорит, так же можете измерять базальную температуру по утрам, строить графики-температура не должна падать
Изподтишка• 25 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Только в странах бывшего СССР всем подряд это нужно.
Нигде в мире таким не занимаются и без строгих показаний УЗИ на таких ранних сроках не делают
Если у доктора есть предположения что возможна внематочная, если она была ранее, или по исследования плохо прозодимые трубы или есть боли и дис кр омфлрт у женщины, а все подряд делать глупо.
Никем еще не доказано что нет никакого влияния УЗИ на ребенка на таких ранних сроках
Полиэтиленовый привет• 25 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
Если бы УЗИ было опасно, его бы делали только по строгим показаниям. И видимо вам не известны случаи когда внематочная протекает бессимптомно и когда уже поздно проявляется, и приходится удалять трубы и т.д., или спасать жизнь женщины. Не в странах СССР о сексе и всех сопутствующих темах с раннего возраста объясняют как должно быть правильно и уровень медицины тому так же способствует. А мы до сих пор живём в необразованном обществе касательно интимной темы, родители стесняются говорит с детьми о сексе, да и не каждый взрослый ответственно и с пониманием относится с своей сексуальной жизни и здоровью.
Изподтишка• 25 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Каждый сам себя образовывает!
У нас УЗИ часто это копеечка в карман к врачу.
Случаи таких беременностей мне известны, но из процент очень мал, и повсеместное использование уЗИ на ранних сроках не оправдано.
Вот, например, мнение очень грамотного и уважаемого гинеколога

http://lib.komarovskiy.net/o-polze-i-vrede-uzi-na-...
Полиэтиленовый привет• 25 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
Каждый сам себя образовывает!

Комаровский...не однозначная личность, врач, который стал ведущим и только по этому популярен, многие его ’советы’ ни о чем.
Изподтишка• 30 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А при чем тут Комаровский ?
Статья по ссылке уважаемого канадского гинеколога украинского происхождения Елены Березовской
Полиэтиленовый привет• 30 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
А при чем тут Комаровский ?
Как при чем, сайт его. Вокруг УЗИ и его влияния много разных мнений и однозначного нет, опять же таки, если это вредно, то не делали бы по желанию, а только по показаниям.
Изподтишка• 30 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на его сайте, кроме него публикуется много других специалистов
Так во всем мире так и есть, делают только по показаниям, это только у нас по желанию.
Ответственности ж никакой, врачу все равно в принципе, он деньги получил за УЗИ и досвидание, а то что с ребенком потом родители мучаться будут ему все равно, не на ровном месте сейчас так много стало гиперактивных деток, с аутичным спектром и другими особенностями.
Полиэтиленовый привет• 01 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
Ага, именно эх УЗИ всему виной.