ТаПрямТам• 24 ноября 2017

Массаж лица при акне. Можно ли?

Лечу сейчас акне (препараты цинка и сорбенты внутрь + мази-болтушки на лицо). Прошел месяц, есть улучшения, но в некоторых зонах ещё есть воспаления.
Хочу походить на массаж лица, но думаю - а не повредит ли?
Волшебная палочка• 24 ноября 2017
категорически нельзя.

Добрый Жук• 24 ноября 2017
С воспаление массаж делать нельзя, очень велик шанс разнести
СкокоМнеДадите• 24 ноября 2017
Пройдите курс лечения акне,потом пойдете на массаж лица.
Занесение инфекцию в глубокие слои кожи,и разнесете по лицу.
КаРаКаТиЦа• 24 ноября 2017
нельзя
у меня косметолог даже с 2 маленькими воспалениями меня не взяла на массаж

автор, а поделитесь, что пьете?
автор ТаПрямТам • 24 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нельзя

автор, а поделитесь, что пьете?
Цинтктерал + элиминаль гель по назначению дерматолога
КаРаКаТиЦа• 24 ноября 2017
Ответ дляТаПрямТам
спасибо )
Изподтишка• 24 ноября 2017
А болтушки какие?
Надежда Ширинская• 24 ноября 2017
Нет, может разнести лицо.
ёжовые рукавицы• 24 ноября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Давно веду борьбу с прыщами, но о Цинтктерале еще не слышала,посмотрела отзывы о нем- положительные.Если можно расскажите ,на основании чего его назначили ,делали ли анализы ?
А массаж лица делать Вам еще рановато,подождите пусть пройдут воспаления.

Аноним_1318• 24 ноября 2017
массаж Жаке можно.он рекомендуется при угревой сыпи и различных высыпаниях.вопрос только в том,что нынешние косметологи,которые окончили месячные курсы-его или не умеют делать,или просто не применяют в своей работе-по причине маленького зароботка на нем.Им сейчас проще массочку бесполезную намазать или поколоть мезо.