Точная копия плова• 25 ноября 2017
Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?
Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Неважно, сидите вы дома или в дополнение к этому еще и фрилансите, вы дичаете, кто бы что не говорил. Я вышла на работу и испытала серьезный стресс. Адаптация мне далась намного сложнее, чем до декрета. Помимо того, что забылись и нуждаются в восстановлении знания, умения и навыки, тупо понизилась способность к коммуникации, общению. Сидя дома, отвыкаешь от людей. Но масштабы понимаешь в полной мере только, когда выходишь на работу к реальным людям)
Я несколько лет проработала удалённо, общалась по работе минимально. Не одичала, т.к.интроверт и этот режим мне комфортен, я всегда слегка одичавшая по вашим меркам, наверно))
А с чего терять знания, умения и навыки, работая дома?
Капризуля• 25 ноября 2017
Ответ дляБабайко
Обожайте дальше. И научитесь внимательно читать...
что читать? оправдания домосидящих женщин? читайте сами, собирайте коллекцию - пригодится для мужа!
Запыхалась• 25 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну тогда это как минимум мне надо такой тете в месяц 2500 отдавать. Ещё как минимум 7000 няне, которая заберёт детей после школы, отведет на курсы и сделает с ними уроки. Но завтрак, обед, ужин, одежда - все так же будут на мне, после работы
ой. Я чето думала,раз в мес достаточно все генерально убрать..мне рассказывала мама,что есть женщины,повернутые на уборках..я не верила..
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Для меня не есть нормальным,что б вся семья дышала пылью месячной давности, ужас. Унитаз с душевой тоже раз в месяц моете?
Тоска в носках• 25 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Вы не ровняйте всех по себе, я вышла после первых трёх лет без проблем, наоборот! Я поняла что переросла, и моя работа казалась отупляющей и скучной. А с коммуникацией у меня вообще по жизни нет проблем, я даже когда увольнялась , меня уговаривали остаться и сказали что для меня всегда место будет))
Это от человека зависит, я дома изучила английский, основы программирования, и сидеть экономистом в бухгалтерии = тупеть ...
Дома можно развитая и намного больше , да и заработать тоже, при желании )
Запыхалась• 25 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так да..я ж и говорю,для них,тех женщин ,повернутых,о которых мне рассказывали,очень много ненормального вокруг..даже пыль имеет давность..хм..
Я посидела 5 лет в декрете, до него работала в международной компании с идеальными условиями, но фирма закрылась, поэтому после сидения дома я столкнулась с суровой украинской реальностью То не платят по пол года зарплату, то забывают, что крепостной строй отменили, то за 4000 хотят, чтоб я пахала как конь (пару месяцев я так и делала). Поработала год, и плюнула на все, ’сижу’ дома, занимаюсь детьми, не так это и просто, свободного времени практически нет, но на работу не хочу. Свободного времени, кстати, практически нет (я подрабатываю дома).
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
У каждого своя нормальность и ненормальность)
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
Для кого-то нормально, а для кого-то не нормально: не жить в чистоте, не знать чем живут твои дети, с кем они дружат, о чем переживают, что ест твоя семья (полезную пищу или недельной давности).....
У каждого своя жизнь, мы все разные. Главное - гармония в душе и в семье) чего всем желаю!
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А унитаз с душевой каким боком к генеральной уборке?
Чтобы генеральная уборка не была подвигом жизни, достаточно не доводить все до состояния ’пора отмыть’. И унитаз, и душевая - как раз по такому принципу и моются. Легко поддерживать чистоту, когда это не отнимает много времени. Но скакать ежедневно по шкафам и искать там пыль - это нерационально. Она там будет, конечно, но недели через 2-3-4, если со всех остальных поверхностей пыль убирают своевременно и нет ковров и прочих пылесборников. Пыль на шкафах, люстры, прочие труднодоступные места - это как раз объекты для генеральной уборки.
Белый Лосик• 25 ноября 2017
Детей 14 и 6 нельзя оставить без присмотра???
Ну я еще понимаю младшая маленькая, но она весь день может быть либо в садике, либо в школе на занятиях и на продленке, ну либо можно работу на пол ставки найти, работать по пол дня, если дочь школьница и нет продленки, но старшая взрослая уже. Я в шоке. У меня сыну 15, после 3 класса не стал к бабушке ходить, был дома сам после школы до нашего прихода с работы и сейчас если дома сам, знаю что все будет в порядке, даже если друзья придут. Уборку делает сам, приучайте дочь к порядку и к ответственности, она вполне может за младшей после школы присматривать или из садика забирать, если та еще в саду, у всех, кого знаю с двумя и больше детьми так, не зависимо мальчики или девочки.
руки_Крюги• 25 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
мне 42- в декрете 4года- балдею и наслаждаюсь...Куда спешить? на работу? Уже так напахалась за вою жизнь! Но, к огромному сожалению, выходить придется...
как я вас понимаю, мне 37, а работать начала с 20 лет, будучи еще студенткой...и впахивала по 12 часов в сутки что б должность получить повыше, получила - стала впахивать по 14 часов)))) сижу дома с малым уже правда аж...4 года)))) мечта и сказка...
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я ж говорю, у каждого своя нормальность. Мне вообще не понятно, что такое ген.уборка, такого нет у нас. Просто всегда чисто.
Но почему все разговоры про уборку? Она и 10% свободного времени не занимает.
Запыхалась• 25 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тут бесполезно) просто есть такой род людей,они без подтираний и заламывания рук,как же можно жить без натирания стекол в 21 веке жить не могут. это воспитание и коплекс жертвы,героини с шваброй в руках,еще там чего то..я таких знала..это писец.там в диалоги лучше не вступать.
Мусик Пусик• 25 ноября 2017
Не знаю.девочки...Я вот готова сидеть дома,если честно.Мне не надо очень много.Но работу ищу,потому что хочу помогать родителям.Только из-за этого
Бабайко• 25 ноября 2017
Ответ дляКапризуля
Оправдания??? Вы явно не в себе... Я себя не оправдывала, я наоборот считаю что лучше работать, чем заносить я...а на поворотах.
ничевока• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Тоже депрессия из за своей невостребованности
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
В 14 лет? Они скоро от Вас чёкнутся. Беги, Лола, беги.
Просто звязда• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто Филя
На вашу бессвязную демагогию даже отвечать не буду.
Ну, не всі ’мікроскопи’ однаково корисні...
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
О Боже мой, и Вы уперлись в уборку) ещё Вам повторю, не бегаю с шваброй все время. Уборка у меня занимает сало времени. Очень мало. Но я не виду себя, пиизолящей после 19.00 домой, что б успевать убрать, приготовить, загрузить и разгрузить всю технику , пообщаться с детьми и мужем, помочь с уроками, себе время уделить. И после этого что б ещё время на мог осталось. Ну не готова я выходить на работу... Хотя до детей и семьи работала ого-го и до хорошей должности доработалась. Но приоритеты сменились
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
На мог = на себя)
Остальное вроде как понятно)
Извините за ошибки, еду в машине, не во все буквы попала))
Остальное вроде как понятно)
Чебуравлик• 25 ноября 2017
неа, не сносит)) мне бы иногда батарейки вынимать)) Вот сегодня, утро, все нормальные люди еще спят. Я - встала, умылась, позавтракала быстро, уже на выходе узнала, что назначенная встреча отменяется, быстро нашла другого исполнителя, договорилась, встретила, подождала, когда приедут люди, проконтролировала все...домой примчалась в 15-30, быстро заглотила бутерброд с чаем и повезла ребенка на Соробан. Далее - машину в гараж, по пути - в магазин, дома - ужином всех накормила, сделали с ребенком задание по творчеству и теперь я могу выдохнуть. Завтра - снова ранний подъем, который я ужжжасно не люблю, но надо и снова встреча, договориться надо о работах, чтобы в понедельник уже все работало, как часики( А еще в промежутках - уроки, переговоры, встречи и выбор исполнителей. Каждый день в бешеном темпе, даже не знаю, откуда такой темп, но не я его задаю, точно. Я бы предпочла неспеша, тихо, спокойно, но нет, вечно в жопе пропеллер!
Папина дочка• 25 ноября 2017
Ответ дляInnaTrue
у меня такая же ситуация, рассписание над компом висит, чтобы все успеть
’сижу дома’ - это
- работаю несколько часов в день и параллельно учусь
- готовка, уборка и все что там еще нормальные домохозяйки делают
- развезти всех по садикам/школам/спорт секциям
- записать к врачам/парикмахерам
- кучу еще совсем незаметных вещей, которые семья замечает только если ты их перестаешь делать
тут реально хотя бы пару раз в неделю на фитнес успеть
’сижу дома’ - это
- записать к врачам/парикмахерам
Майданщица• 25 ноября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
И я так же)) С 17 лет пахала - летала как с..раный веник, совмещала учёбу на стационаре и 2-3 подработки, спала 3-4 часа в день. После универа ни дня без работы и подработка. В 30 ушла в декрет и уже 4-й год на полном релаксе))) мммм, красота!))
Фрикаделька• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Есть хобби разные в основном спокойные , вышивка рисование , творчество разгонов туда - но мнего времени дома.. чувство того что живу в клетке (
Я в институт поступила, дистанционно. Не скучно вообще теперь)) И самое главное, начало находится время, которого не было. Мои без боя не сдаются конечно, психуют и добавляют работы, но я держусь. А ещё я стригу, дома, когда мне удобно. Свой заработок не большой, но приятно. Субсидию оформила, тоже занятие хорошее....
Фрикаделька• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
я 10. Есть фантазии - бросить все и уехать в другую страну на заработки, или няню и на работу с утра до вечера ... но совесть , гложет ( должна быть я как мама рядом , без меня все не так ( + я ещё и в работе не состоялась вообще никак и никто ;( в коллективе мне некомфортно , темы обсуждения сотрудников мне не интересны ... пробовала работать несколько раз , за последние пару лет .
То же самое про коллектив. Ушла домой, клиентов стригу дома (я парикмахер), кого хочу и когда есть время, не перед кем не отчитываюсь. Сама себе хозяйка. Вот в универ поступила, на дистанционное, хочу психологом быть.
Точная копия плова
• 25 ноября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
а чего должно сносить крышу? Вот не поняла! ))
Мозги сохнут , напрягать негде .
Аноним_1307• 25 ноября 2017
Сносит , и ещё как, особенно когда ребёнок болеет, а потом я , муж , через неделю садика, опять , потом неделя и опять..