Точная копия плова• 25 ноября 2017
Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?
Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
Точная копия плова
• 25 ноября 2017
Ответ дляolena_shch
выйти на мою прошлую работу. пол года поработаете, да, заработаете много, но мозг вынесут ))))))))))))))))) , будете мечтать о своей прошлой жизни. я на полном серьезе. такой спектр возможностей! столько всего интересного. если вы сидите дома. значит, финансово все отлично. в чем тогда проблема, можно так круто тусить и детям время уделять.
наверное потому что много лет дома , по началу ой как нравилось и развивала и с детьми поделки и прогулки и походы и выходные разнообразные и поездки планировала все идеально было , а сейчас просто достало ! Я как бы все это переросла , наигралась в семью что-либо , хочу состоятся как личность что-то умеющая кроме семьи детей и быта ... но совесть не позволяет взять и бросить все на няню ту же или просто на самотёк , а подростковый возраст потом .. какивспоиею своих одноклассниц у которых мам никогда дома не было , так и вздрогну( и сейчас у них ничего толкового не сложилось ;(
Точная копия плова
• 25 ноября 2017
Ответ дляМила 26
Автор, ни какое хобби, ни количество воспитанных детей, ни какая домашняя работа, даже сверхвкусные борщи/пироги, не дают чувства СОЦИАЛЬНОЙ реализации и не повышают САМОУВАЖЕНИЕ.
От этого и депрессия. Соответственно, и решение проблемы - идти работать.
Никому ещё не было пользы от несчастной депрессивной мамы. Плюс и на отношениях с мужем это сказывается, что, в свою очередь, опять отражается на детях. Но главное - Вам плохо.
Вывод: хотите себе и своей семье счастья - идите работать. Тем более, Вы сами понимаете, что Вам это необходимо.
Спасибо ! Ваш отзыв был очень полезным и внятным толчком для меня, осталось только найти любимую работу с более менее нормальным графиком
Крошка Енот• 26 ноября 2017
Девочки,не читала всю тему но она про меня.Замкнутый круг блин получается((Я в декрете 7 лет и это уже декрет плавно переходящий в пенсию((Я не отдавала ребенка в садик,до сих пор не пойму почему я не освободила себя и не отдала его,сама сознательно на это пошла-жалко дите,а саму себя не жалко?сейчас первый класс.девочки СВОБОДА!!!!,но блин ла 13,45)),и то я жить начала за эти пару часиков и для себя любимой.Живем как то замкнуто,только семья -Я,МУЖ,РЕБЕНОК-больше никого.Вообще никого,только на себя расчитывать.Как пойти на работу,???предлагают с 9 до 6,а куда дите,кто отведет,кто заберет???Я не знаю как люди умеют справлятся и находят выход,я пока его не вижу.Я привязана ,мой ребенок больше никому кроме меня не нужен!
Точная копия плова
• 26 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Неважно, сидите вы дома или в дополнение к этому еще и фрилансите, вы дичаете, кто бы что не говорил. Я вышла на работу и испытала серьезный стресс. Адаптация мне далась намного сложнее, чем до декрета. Помимо того, что забылись и нуждаются в восстановлении знания, умения и навыки, тупо понизилась способность к коммуникации, общению. Сидя дома, отвыкаешь от людей. Но масштабы понимаешь в полной мере только, когда выходишь на работу к реальным людям)
Согласна полностью ! Работа дома - работа в клетке!
Тумба-юмба• 26 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
вы как с меня считали!
на работу не хочу - жуть! да и с ребёнком сложно будет - в первый класс пойдём, да и зарплату на бывшей работе обещаю слёзы - НО.... а вдруг придёт это описанное вами завтра, а мне уже не 16-ть. Вот будет мне 40 лет с перерывом в работе 10 лет - и кому я нафиг надо? Эти, теперешние, возьмут, никуда не денутся, а вот зачем я такая новым работодателям.... Мучаюсь в общем, а декрет подходит к концу.
А по теме автора - нет, мне не скучно и я не схожу с ума. Подружки не понимают, многие, но видно я такой человек - рождена быть домохозяйкой.
Мама тоже говорит - иди! будешь себя человеком чувствовать! Но если я сейчас себя неплохо чувствую, зачем мне это? Короче, крышу у меня сносит только от мысли ’идти или не идти’.
на работу не хочу - жуть! да и с ребёнком сложно будет - в первый класс пойдём, да и зарплату на бывшей работе обещаю слёзы - НО.... а вдруг придёт это описанное вами завтра, а мне уже не 16-ть. Вот будет мне 40 лет с перерывом в работе 10 лет - и кому я нафиг надо? Эти, теперешние, возьмут, никуда не денутся, а вот зачем я такая новым работодателям.... Мучаюсь в общем, а декрет подходит к концу. А по теме автора - нет, мне не скучно и я не схожу с ума. Подружки не понимают, многие, но видно я такой человек - рождена быть домохозяйкой.
всегда можно организовать собственное дело. Это на случай ’кому я в 40 нафиг нужна?’ Себе вы нужны, себе.
Куча работы есть по удаленке, можно этому научиться. Через 10 лет так точно это будет очень актуально, начинать можно уже сейчас дома. И это далеко не только коперайтинг
Ну придет это мрачное ’завтра’ не дай Бог, а у вас просто обычная работа без какой-то супер зп. Да, это лучше чем 0, но и отдавать столько лет жизни ради того, что может и не наступить - сомнительно. В любом случае нз муж должен делать, на случай ’а вдруг’. Чтоб вы малой кровью могли включиться или семья пережила плохие времена.
Ну или если вдруг муж, как тут любят страшить, к другой уйдет. У вас всегда должен быть свой угол, своя крыша. Что реально в один прекрасны день не остаться вообще ни с чем, или чтоб некуда было идти. Вот меня бы больше это напрягало, чем то что в 40 меня фиг куда возьмут))) есть свой угол, есть своя крыша, если есть какой-то пассивный доход - вообще красота. Сиди домохозяйствую сколько хочешь)
Точная копия плова
• 26 ноября 2017
Ответ дляБагусечка
Автор вопроса, Вы счастливая женщина - просто пока об этом не знаете. А что Вам нужно? Обратитесь к специалистам по Работе в Причине, уберут из Ваших полей чужое и глаза откроются. Даю слово)
немного не поняла вашего совета ))
Крошка Енот• 26 ноября 2017
Не смотрите,он у нас убитый,но малой дальше над ним издевается))весь в скотче и т.п.но не убиваем))Хотя для улицы я бы брала по масивней что то!
Тумба-юмба• 26 ноября 2017
Ответ дляМила 26
Всё бы так. Только работа самоуважение не дает от самого наличия. Самоуважение либо есть изначально, либо его нет. Не работа это дает, и не наличие семьи даже. Иначе у нас бы тут все работающие были как один уважающие себя. Но картина другая, с самоуважением у большинства беда-печаль. Особенно в ту минуту, когда женщина думает, что кроме работы она ничем больше не ценна.
Автору бы занятие какое найти, на полставки выйти. Это реально будет ей полезно и от семьи не оторвет в обратную крайность.
СернаМоисеевна• 26 ноября 2017
Ответ дляБезВзяток
а почему вы убирайте а не дочь?
А у Вас есть ребенок - девочка-подросток на даный момент? наверно нет. попробывали бы современного подростка что то сделать по дому....я прошу по 10 раз дочку, чтоб она помыла посуду...проще уже самой..нервов никаких не хватает...
Точная копия плова
• 26 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо за ужные мысли
Крапипопка• 26 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня опыт большой,делюсь!
В первую очередь режим,это обязательно,пусть с небольшими отклонениями,но он должен быть обязательно.Составляете вы его сами и так как считаете нужным.Обязательные правила для всех членов семьи,например каждый моет за собой свою тарелку (у нас мойка посуды это обязанность одного члена семьи).Каждый кто пошел в туалет помыл за собой ёршиком,каждый кто принял ванну помыл её после и т.д. Каждой вещи свое место,где взял туда же и кладешь назад,это правило касается всех!Купите робот пылесос очень разгружает,полы стала мыть не чаще раза в неделю. Готовка раз в неделю все продукты в один день покупаются и делаются заготовки например фаршированный перец,сырники,тефтели,отбивные в морозилку. Раз в неделю шарлотка или наливной пирог на быструю руку.Каждый день новая каша +быстрый суп из мелких фрикаделек или бульон с ними,закипел и готово.
Приучайте детей убирать за собой всегда, с 4хлетнего возраста они делают это с удовольствием,заставлять не нужно,не ругайте если разливает или размазывает,мой пока учился посуду мыть почти всю обновили. Мама моет пол,ребенок рядом вытирает пыль тряпкой( я знаю,что раздражает,медленный,не так вытирает,может что-то разбить или поразмазывать),ничего,хвалите и терпите,через год,максимум два,он будет это делать сам и вы забудете о том что это ваша обязанность!
Теперь о графике семьи,в первую очередь вписываем обязательное время,если водите в школу или на курсы запишите вместе с временем на дорогу.Вы там про английский писали,что детям важнее это чем поездки,так вот,вы не правы,лучше иметь веселую маму,чем вечно недовольную. Английский учим на холодильнике,распечатываем слова 10 штук на неделю руск-англ вешаем на холодильник,проговариваем вслух заходя на кухню в дороге повторяем.
Теперь о времени мамы,так как оно у вас освободилось от рутины начинаем с себя! Зарядка каждый день 5-10 минут,можно вместе с ребенком. два раза в месяц парикмахерская с ногтями и прочим,раз в месяц косметолог(можно и чаще)Пока домашние чем то заняты или никого нет сделайте маску или обертывание.Раз в неделю-две на выставку или в музей (днем с ребенком),раз подружку в гости,на выходной один день допустим на готовку и закупку,а второй на поход с мужем в кино-театр-гости. Если вы все нормально распишите у вас не останется ’лишнего’ времени и скуки не будет! Ещё отличная идея для игры,пусть ребенок побудет вашим фотографом на прогулке,они это любят,а из 50 снимков вы точно выберите 3 которые будут самыми любимыми.Можно и просто что- то фоткать,а потом обсуждать почему именно это привлекло его внимание.
Какая унылая жизнь по расписанию! Купите наконец посудомомойку и не эксплуатируйте малолетних детей! Заодно будет дешевле побитой посуды.
И уборщица два раза в неделю здорово экономит время, а стоит не космос
В рот не ложи• 26 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
во первых у Вас есть МУЖ. Мужчины легко споравляются с большей частью функций по дому.
Мой второй муж был против что бы я работала, был против садика , продленки и т.д. Ээээ, хитрый, знаем таких: работа, садик, продленка, а дома все функции на нем, на мне вне дома(оалатить квартиру, провести интернет и т.д), а я так 《с боку》 поворчать. Если не успевает себя выгладить, то я отутюжу, конечно, но только после слова 《пожалуста》 иначе не посмотрю даже, зарабатываю я в 6-8раз меньше его(чуть чуть), но не чувствую себя ущербной, что должна дома перерабатывать
Бибер-анонимер• 26 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Мозги сохнут , напрягать негде .
Так найдите себе занятия, чтобы не сохли)
Кусачая Я• 26 ноября 2017
Ответ дляoks-oks
Дєвочки,запрошую до спілкування,щоб не депресувати,похід до кавярень,спілкування,Київ.
Та же история. А в каком районе вы находитесь? Сколько лет.
БезВзяток• 26 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня мальчик подросток, и посуду моет. И не только. Много знакомых, девочек -подростков, и посуду моют, и другие обязанности. Вам ни кто не виноват, кроме вас самих.