Точная копия плова• 25 ноября 2017

Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?

Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
вАлнуюся сильнА• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Жаль что вы тоже не очень умна , и не понимаете значение диагноза депрессия (
У Вас депрессия от того, что Вы сидите в четырёх стенах.

Капризуля• 25 ноября 2017
Ответ дляБабайко
Ничего подобного. Меня сократили в мае, пол года дома... Это просто ужасссс. Есть сын пять лет, в следующем году в школу пойдет, сейчас посещает дошкольную подготовку, сад, и еще пару кружков. Всем занимаюсь только я. Дом, готовка, уборка, ребенок на мне. Когда работала с 10 до 17, муж тоже включался в работу по дому, на выходных делали уборку вместе, готовили вместе, ребенком занимались вместе. А теперь ’Ну ты же дома сидишь’ или ’Зачем тебе работать, а кто ребенком заниматься будет?’ А я устала просить деньги постоянно, дай на это, дай на то, а в ответ слышать ’Слушай столько трат у тебя...’ Конечно когда я работала могла сама себе все позволить и не просить постоянно как нищенка+самореализация. Так что автор, нужно Вам стать эгоисткой и подумать о себе. Дети вырастут, мужья... у всех по разному, а Вы так и будете пить антидеприссанты из-за своей нереализованности. Коллективы разные бывают, два-три месяца адаптации и поверьте Вы себя человеком почувствуете. Домашние войдут в ритм и станут более самостоятельными, главное начать. Удачи вам
*обожаю*, когда под словами *занимаюсь ребёнком* подразумевают транспортировку оного на 10 секций и кружков
Капризуля• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Судя по ответам автора, дело не в декрете и доме, а в голове, и дома депрессия, и выходила на работу депрессия... лечитесь.
Вы даже не можете сформулировать чего не хватает, что не предлагают все равно будет депрессия.
да, депрессия - это внутренняя проблема, а не внешняя!
Щас ухожу• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Есть хобби разные в основном спокойные , вышивка рисование , творчество разгонов туда - но мнего времени дома.. чувство того что живу в клетке (
Дело не во внешних обстоятельствах, если бы Вы ходили на работу, чувствовали бы себя также в клетке.
Ненька наша• 25 ноября 2017
Я два года так существовала, в итоге антидепрессанты, вечное пиление мужа и лишний вес. Детям- няню, они все равно вырастут и ваши жертвы никому не нужны. Им нужна веселая здоровая мама. И бегом на работу, в коллектив. Пока не превратились в пациента психлечебницы. Просто есть активные люди, для которых быть домохозяйкой хуже тюрьмы.
Доставучая• 25 ноября 2017
глубоко убеждена, что смысл жизни человек в его духовном росте и работе над собой, все остальное - дом, работа, хобби - вертится вокруг этой реализации...поэтому это не панацея, если человек не понимает, в чем его смысл жизни. Не осознавая своего смысла, на работе тоже выть будете, но разве что какая-то сфера и люди вам встреться , как уроки в жизни - тогда да, будет интересно до определенного времени. На самом деле нет бизнес леди, домохозяек и т.п....просто кому-то нужно наработать разные качества, вот люди и идут оп разным дорогам...какой-то душе интерессно стать выносливой, она идет туда, где можно этому научится, кто-то хочет развить творческие таланты...но дальше уже даже эти все земные вещи перестают интерессовать и работа, как способ достижения перестает быть нужной...мне, чтобы избавится от осуждения окружающих какая-то работа не поможет... кроме работы над собой, осознанием и т.д. поэтому жизнь мне дает ситуации...даже в интернете на форуме можно что-то прочитать и жестко осудить..начинаешь копаться, почему в тебе это вызывает такую реакцию и докапываешься до очень ’интересных’ вещей. это лишь малая самая часть всего сущего. У кого-то цель в жизни деньги и машина - и это их мотивация, ну тут тоже каждому свое, тогда вся деятельность будет у человека вертеться вокруг его материальных желаний - но это тоже выбор. Найдите, чего вам в жизни хочется, помимо других людей, которые рядом и у которых своя жизнь, что вы хотите для себя (на каком пути: материальном, духовном, творческом) - это только вам решать...тогда вы сможете лучше понимать, что с этим делать.
Vasilisk_a• 25 ноября 2017
Послушайте лекции Нарушевича, просто начните. Даже если сначала будет рвать от самых мыслей,что это все бред.
ranetka1979• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Фотошоп освоить смогли бы?
я могу освоить! напишите, пожалуйста, в личку подробнее.
Интеллектуальные оладьи• 25 ноября 2017
совестно что ?разгрузить себя и доверить время с детьми профессионалу/няне/педагогу для развивающих занятий? Совестно нанять помощницу по дому, освободить время на себя/заняться образованием/ самообразованием или спортом? Обычно такие бредни можно услышать от тех кто вынужденно как белка в колесе, но если возможность есть, то ей не пользоваться просто бред,
Что лучше ’совесливая’ мамаша с полным эмоциональным выгоранием или активная позитивная, но не всегда доступная мама? Ответ очевиден
У меня няня и помощница, довольна декретом, совесть не мучает, ребенку уделяю очень много времени и интересный совместный догуг в том числе, на работу пока не вложу в ребенка все что хочу возвращаться не планирую, но пошла на второе образование

БЦАшка• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Вы вообще читаете ответы? Десять раз пояснила, что конурой для меня становится любая квартира, если сидеть в ней безвылазно. ну или тюрьмой, если так будет угодно.
А вы читаете что-то кроме себя, или некогда на работе?))
С какой целью сидеть дома безвылазно? Неужели нет никаких интересов,занятий вне дома? Думаю, в вашем варианте вы и на работе в 4х стенах воете, ведь это тоже тюрьма, еще и чужого дяди.
Алиса в стране Советчица• 25 ноября 2017
Я 3 года дома (до этого тоже был декрет, но подрабатывала, потмо работала на полставки), сейчас работаю онлайн, да немного сносит крышу, но ребенок не ходит на продленку, посещает кружки, учится в гимназии, английским с ним занимаюсь сама, получается даже на репетиторе экономлю. Пробовала в коллективе, месяц покаталась через весь город, дома ничего не успевала, плюс еще в итоге и зп была бы ниже, чем мой онлайн заработок, пришлось снова вернуть к работе на дом. Семьей ездим за кордон отдыхать хотя бы раз в год.
Сама не знаю• 25 ноября 2017
Я не работаю,иногда мне скучно ,сносит крышу,но это потому что у меня нет подруг,после переезда в другой город,моя сестра работает ,много зарабатывает ,но у неё сносит крышу от работы,и от такого сумасшедшего ритма жизни,она ничего не успевает кроме работы!Я иногда глядя на неё думаю,как же хорошо что я не работаю.
Секретница• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Старшей да , 14
Но оставить без присмотра квартиру на нее не могу
Скорее на младшую бы оставила ( ей 6 и она более ответственная )
Ой , подростки , даже не знаю как правильно сказать
Она сама за пару часов может разнести квартиру и напоследок сжечь ...А если ещё подруг приведет ...Я и так за пару часов их поселок полдня потом убираю
С такими убеждениями вы вечно будете сидеть сторожем ))))
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
Я читаю внимательно все посты в этой теме. На работе не выла) вне дома нет возможности пока, безвылазно это обобщение.
ПолБатона• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну вам наверное муж или бабушки помогают ? Иначе никак не успеть как минимум отвести и забрать ребёнка из садика-школы .. не говорю уже о доп занятиях и домашней работе . Если на работу уходишь в 8 и приходишь в 7
Да помогают иногда (бабушка тоже работает), у вас тоже есть бабушки! И почему до 7?, я работаю с 8 до 17, в 17:30-17:40 уже дома, садик до 18:00.
Просто вы сидите дома, никуда не спешите...вам пока не понять как это можно все успеть))) Бабушка помогает, когда мы с мужем холим с друзьями куда то пойти вечером, или есть возможность забрать ребенка с садика.
i.ne.govori• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
я 10. Есть фантазии - бросить все и уехать в другую страну на заработки, или няню и на работу с утра до вечера ... но совесть , гложет ( должна быть я как мама рядом , без меня все не так ( + я ещё и в работе не состоялась вообще никак и никто ;( в коллективе мне некомфортно , темы обсуждения сотрудников мне не интересны ... пробовала работать несколько раз , за последние пару лет .
Ну вот Вам и ответ. В коллективе не уживаетесь, навыков, за которые платить будут много у Вас нет.
Я не хочу Вас обидеть. Просто хочу сказать, что Вы хотите поменять дело, которое знаете и умеете делать хорошо (семьеведение :) на ....на что? И зачем? Еще раз понять, что работа это не Ваше?
Смириться просто. Поймите, что Вам крупно повезло, что можете заниматься именно домохозяйствованием. Вы занимаетесь им не потому что Вас на работу муж с детьми не пускают, а потому что у Вас хорошо получается.
Лентяечка• 25 ноября 2017
Если вам это доставляет такой дискомфорт, выбейте зубы ’совести’ и няню позвольте себе!

А вообще главный рецепт счастливой домохозяйки - минимизировать домашние дела, больше гулять в разные места, хобби побольше.
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляСекретница
Та да, в 14 бояться оставить ребенка одного это перебор
Басноплетка• 25 ноября 2017
Автор, идите на работу, если для вас это важно. Найдите вариант, как оставить дом без вас. Я вышла на работу после 4 лет декрета недавно. Еще раньше был декрет с первым ребенком больше трех лет. Ничего, все привыкнут к новому укладу.

Куплю орехи• 25 ноября 2017
Ответ дляЕлизавета_2012
Удалено администрацией...
у моего мужа сестра живет в отдаленном районе, в центральной области, работает в школе, но помимо еще, живут вдвоем с мужем, доход около 2 тыс уе в месяц. Но они мало жалуются и много работают). Еще, по поводу художников, в инсте есть девочка , рисует эскизы подушек на заказ, картины на заказ, берет немало, очередь есть.
Хочу в БАНю• 25 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Вы очень правильно изложили то, о чем я тоже думаю.но я больше дохожу до таких мысли интуитивно, а хотелось бы прочитать .Можете порекомендовать литературу в ключе всего Вами выше сказанного ? И еще, немного не по теме, но мои духовные искания и мысли во многом обогатил фильм ’Mother!’2017 года.Буду Вам очень признательна за, хотя-бы, пару рекомендаций по книгам.
БЦАшка• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Ну хорошо, вот я утром в 8 отвезла старшего в частную школу, младшую в частный сад (отдали последний год перед школой, прошлый год ходила на полудневку в развивайку.) И ВСЕ! Я свободна до 18 часов. Кто запирает меня дома, что там делать весь день? Я и в салон, и в бассейн, и в кафешку с подругами, и в ТЦ. Вчера была на выставке японской куклы, кукол я коллекционирую. После обеда только еду домой, прибираюсь, готовлю ужин. И поехала за детьми, дальше два раза в неделю вожу их в кружки или гуляем.
Ну вот когда выть?
Чебурастик• 25 ноября 2017
а дети в сад не ходят? отдайте хотя бы на полдня. Поставьте себе конкретные цели, чего бы вы хотели достичь за ближайший год например. В освободившиеся час-два займитесь своим образованием например, курсы иностранного, вождение, семинары по повышению квалификации в вашей проф.сфере. И тогда после выхода из декрета у вас квалификация будет в разы ценнее, и работу проще будет нормальную найти. И круг общения появится новый. И дома сходить с ума не будете от домоседства.
Запыхалась• 25 ноября 2017
Ответ дляЕлизавета_2012
Я препоаю в худшколе и комп графику в т ч. до 2006 работала полиграфич дизайнером. Не представляю, где сейчас платят за фотошоп 75 тысяч гривен в месяц.
вам слегка преувеличили. Если оччень продвинутый художник,лид,и главный на проекте,то может быть.таких например во львове,киеве,харькове пара человек.основная масса тридешников и двадешников это полторушка.но и это неплохо,согласитесь.особенно в евро.и у нас есть дети)
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
Ну вот когда выть?
Ну это хорошо, но у каждого свои ситуации. Во первых я не вою) выть - это все-таки уже истерика. Кукол я тоже коллекционирую кстати, но без живого ежедневного общения с людьми тухну.
Краля-Галя• 25 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
как вы нашли работу онлайн?
СофияМИКА• 25 ноября 2017
МОй декрет пролетел как 1 день! А все потому, что я работаю удаленно практически все свое свободное время. Я зарабатываю на игрушки, одежду и не только... Это удивительное время, которое я смогла быть и с ребенком и обеспечить нашу с ним жизнь! Поэтому, займите себя) Когда ребенок будет более самостоятелен, пойдет в сад, школу, я не планирую выходить на работу. Я так же могу работать удаленно, посещать тренажерный зал, ездить отдыхать с ребенком.. делать все то, что невозможно сделать когда привязан к работе с 8 до 17. А на больничный пойти это своей рукой подписать себе смертный приговор((((
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Выйдите из дома
Домохозяйка это не значит сидеть дома и заниматься уборкой и детьми. Вы хозяйка своего графика, можете строить как угодно, ездить где угодно, делать что угодно. В пределах разумного конечно и чтоб семья не страдала. Это огромное преимущество, которого нет у большинства. Т.к. большинство приковано к заработку денег и они не могут по ряду обстоятельств бросить эти обязательства при всем желании (если таковое есть). А от вас финансовое жизнеобеспечение семьи не зависит. Так что всё в ваших руках. На вашей стороне время, распоряжайтесь этим временем с умом. Тогда и чувства зря прожитого дня не будет вас посещать
Если вам хочется чем-то заниматься, изучать что-то новое - занимайтесь. Это ведь можно делать и не работая с 9 до 18. Да и семья поддержит, если такие занятия не будут занимать всё ваше время.
Гу го гу го гу• 25 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка

многие люди не могут позволить себе няню даже с работой.
у каждого свои интересы. некоторым людям нравится готовить, пробовать новые рецепты, как раз им домашние дела и нравятся и счастье им от этого.
вре_Динка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Тоже депрессия из за своей невостребованности
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
чтоо??? в 14лет дети сами могут о себе позаботиться