Точная копия плова• 25 ноября 2017

Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?

Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
многие люди не могут позволить себе няню даже с работой.
у каждого свои интересы. некоторым людям нравится готовить, пробовать новые рецепты, как раз им домашние дела и нравятся и счастье им от этого.
Автор пишет что няню ей не позволяет совесть а не финансы...
Интересы и хобби действительно разные, но ведь автор жалуется на то, что под гнетом быта теряет себя..

Гу го гу го гу• 25 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Выйдите из дома
Домохозяйка это не значит сидеть дома и заниматься уборкой и детьми. Вы хозяйка своего графика, можете строить как угодно, ездить где угодно, делать что угодно. В пределах разумного конечно и чтоб семья не страдала. Это огромное преимущество, которого нет у большинства. Т.к. большинство приковано к заработку денег и они не могут по ряду обстоятельств бросить эти обязательства при всем желании (если таковое есть). А от вас финансовое жизнеобеспечение семьи не зависит. Так что всё в ваших руках. На вашей стороне время, распоряжайтесь этим временем с умом. Тогда и чувства зря прожитого дня не будет вас посещать
Если вам хочется чем-то заниматься, изучать что-то новое - занимайтесь. Это ведь можно делать и не работая с 9 до 18. Да и семья поддержит, если такие занятия не будут занимать всё ваше время.
чтобы заниматься и проводить время интересно, нужны деньги.
Радостина• 25 ноября 2017
походите месяц на работу - станет легче. Была в такой же ситуации
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
смотря чем хочется заниматься
Можно и волонтером быть в больницах/приютах, а можно и антиквариат коллекционировать. Можно пряники выпекать, а можно бизнес организовать. Смотря к чему душа лежит. От и до. Деньги может и муж выделить, если видит что он это потянет и жене от этого только лучше
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
автор в депрессии
Тут поможет ТОЛЬКО отдых/путешествие (без детей желательно)
Нужны положительные эмоции, которые её сдвинут с мертвой точки
nell• 25 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня опыт большой,делюсь!
В первую очередь режим,это обязательно,пусть с небольшими отклонениями,но он должен быть обязательно.Составляете вы его сами и так как считаете нужным.Обязательные правила для всех членов семьи,например каждый моет за собой свою тарелку (у нас мойка посуды это обязанность одного члена семьи).Каждый кто пошел в туалет помыл за собой ёршиком,каждый кто принял ванну помыл её после и т.д. Каждой вещи свое место,где взял туда же и кладешь назад,это правило касается всех!Купите робот пылесос очень разгружает,полы стала мыть не чаще раза в неделю. Готовка раз в неделю все продукты в один день покупаются и делаются заготовки например фаршированный перец,сырники,тефтели,отбивные в морозилку. Раз в неделю шарлотка или наливной пирог на быструю руку.Каждый день новая каша +быстрый суп из мелких фрикаделек или бульон с ними,закипел и готово.
Приучайте детей убирать за собой всегда, с 4хлетнего возраста они делают это с удовольствием,заставлять не нужно,не ругайте если разливает или размазывает,мой пока учился посуду мыть почти всю обновили. Мама моет пол,ребенок рядом вытирает пыль тряпкой( я знаю,что раздражает,медленный,не так вытирает,может что-то разбить или поразмазывать),ничего,хвалите и терпите,через год,максимум два,он будет это делать сам и вы забудете о том что это ваша обязанность!
Теперь о графике семьи,в первую очередь вписываем обязательное время,если водите в школу или на курсы запишите вместе с временем на дорогу.Вы там про английский писали,что детям важнее это чем поездки,так вот,вы не правы,лучше иметь веселую маму,чем вечно недовольную. Английский учим на холодильнике,распечатываем слова 10 штук на неделю руск-англ вешаем на холодильник,проговариваем вслух заходя на кухню в дороге повторяем.
Теперь о времени мамы,так как оно у вас освободилось от рутины начинаем с себя! Зарядка каждый день 5-10 минут,можно вместе с ребенком. два раза в месяц парикмахерская с ногтями и прочим,раз в месяц косметолог(можно и чаще)Пока домашние чем то заняты или никого нет сделайте маску или обертывание.Раз в неделю-две на выставку или в музей (днем с ребенком),раз подружку в гости,на выходной один день допустим на готовку и закупку,а второй на поход с мужем в кино-театр-гости. Если вы все нормально распишите у вас не останется ’лишнего’ времени и скуки не будет! Ещё отличная идея для игры,пусть ребенок побудет вашим фотографом на прогулке,они это любят,а из 50 снимков вы точно выберите 3 которые будут самыми любимыми.Можно и просто что- то фоткать,а потом обсуждать почему именно это привлекло его внимание.
вы умничка
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
автор в депрессии
Отчасти согласна, путешествие с мужем без детей, новые впечатления, давно забытые приятные ощущения себя в первую очередь желанной легкой женщиной а не домохозяйкой и мамой)
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Вы вообще читаете ответы? Десять раз пояснила, что конурой для меня становится любая квартира, если сидеть в ней безвылазно. ну или тюрьмой, если так будет угодно.
Так конурой становится работа- каждый день с утра до вечера, а жизнь вне конуры многогранна и удивительна. И как работа может это все заменить?
Мне не понять , как это-сидеть дома и никуда не ходить.
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляСливочная пенка
На работе есть люди, это важно для экстравертов, ежедневное общение с людьми. А я вот почти не хожу, нет возможности, ну разве изредка за покупками, или в кино но опять же одна и одной в кино ходить не так уж весело))

Краля-Галя• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Жаль что вы тоже не очень умна , и не понимаете значение диагноза депрессия (
автор, я вас понимаю.
У меня до декрета были прекрасные работы, уходила в декрет и надеялась вернуться на руботу. Но меня сократили после кризиса 2009, а ребенок был в саду очень часто болеющий. Я только в этом году зимой вышла на работу, дочка в 3 классе, бабушка помогает забирать со школы, но к сожаленью за год там произошли неприятности, мне пришлось уволиться в октябре.
И вот 2 месяца прошло - и я снова в апатии, депрессии, я заставляю себя есть, что уж говорить о готовке и уборке и всем остальном.
У меня похожие мысли насчет коллектива, но мне очень важно работать, применять свои знания, именно интеллектуальный труд, а реакции на мое резюме особо нет, я за эти годы утратила квалификацию, хоть и стараюсь подтягивать.
Я не планировала, что моя жизнь так перевернется за последние 10 лет.
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Но тут же вы общаетесь? Это как вариант когда вообще ни друзей ни знакомых
Экстраверты обычно и без работы имеют широкий круг общения. Вы чего? Я вот без работы можно сказать, но мне есть всегда с кем поговорить, погулять, пообщаться. Я взаимодействую со всеми. Много знакомых с сети, в которыми можем встречаться в живую. Много знакомых по интересам. Мне иногда даже хочется просто посидеть день и отдохнуть от всех в тишине))))
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Тут да, но это вариант не очень) важно именно живое общение. У меня в городе только одна подруга, она очень далеко живет, в другом конце города, встречаемся нечасто, раз в месяц примерно.
Алеська11• 25 ноября 2017
и мне крышу сносит
i.ne.govori• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Эх, были бы Вы в Киеве, я бы пошла с Вами в кино. У нас с мужем вкусы настолько разные, что каждый поход в кино - это компромисс.
Краля-Галя• 25 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Детям сколько? Не пойму от чего у всех крайности. Одни работают имея 4 детей, другие имея одного здорового не знают как можно выйти на работу. При этом ноют и те и другие
бывают просто здоровые , а бывают условно здоровые : как ни одно, так другое , то ОРВИ, то ангина, то не понятно что, то ацетон, и так каждый месяц
Алиса в стране Советчица• 25 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
как вы нашли работу онлайн?
надо выбрать, что вам по душе, копирайтинг, программирование, он-лайн продажи, или удаленно бухгалтерия и много чего, тоже придется учиться, развиваться, чтобы хорошо зарабатывать.
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Надо сначала на картину, которая нравится Вам (надо же уступать жене), а потом на ту, которая нравится мужу. Мне тут припомнился начальный эпизод из Крика 2, когда девушка хотела пойти на Сандру Буллок, а парень тащил ее на ужастик.
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
это крайний вариант, когда вы не умеет ни знакомится, у вас нет друзей, родственников и т.д. Это лучше чем вообще с кошками разговаривать)))
Чтоб было живое общение - заводите знакомства. Какие-то общества по интересам, игры, танцы, квесты, интел.игры, да вагон сейчас всякого, где можно круг знакомых расширить, а не только на работе
В жизни у вас хотя бы будет выбор с кем общаться. А на работе этого выбора не будет, если с коллективом не повезет
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Давайте объединяться по городам

ТебеОноНадось• 25 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Сегодня взяли на работу девочку , рвется на работу, 13 лет просидела в декрете с двумя детьми, готова работать за любые деньги, лишь бы дома не сидеть.
глупышка девочка,готова за любые деньги работать! ну и ну!скажите ей,что памятник ей не поставят,и недай Бог она заболеет и уйдёт на больничный,то через это сделают её врагом№1,или назовут тунеядкой,что ушла на больничный!
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Ну если Вы именно обо мне, то у меня нет времени на танцы и квесты, утром работаю, а после 12ти все время с ребенком. Хотя да хотела пойти по старой память на танцы тут, но у них как-то так составлено расписание, что по будним дням пришлось бы пропускать, и получается половина занятий остается только. Танцы это Вы верно пишете, очень суперский вариант. Но я мечтаю поскорее снова на работу выйти)
i.ne.govori• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Примерно так и происходит) Но я более уступчивая. Поэтому пересмотрела уже множество фильмов, основанных на комиксах Марвел, а некоторые (о ужас!) даже понравились
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Значит ищите на форумах мамских таких же мам в вашем районе и гуляйте вместе хотя бы, знакомтесь. У меня в городе целые сходки организовывают, многие в жизни очень плотно общаются, перекумовались даже))))
Вы просто уперлись в то, что вот работа будет панацеей. Но нет, это не единственное место
Чаюри• 25 ноября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Хорошо бы куда-то на это время девать ребенка) Моего никто не выдерживает кроме меня, даже муж если выходной, к вечеру начинает беситься Лучшая подруга с мужем правда выдерживают тоже, но на то они и лучшие, провереные уже 15 лет как.
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А мне они вообще в принципе нравятся)) Почти все по Марвелл смотрели с мужем)
Куратор дебошей• 25 ноября 2017
мне очень нравится быть домохозяйкой. Сижу дома уже 7ой год
Фортиссио• 25 ноября 2017
Найдите себе занятие для души и для общения: йога,например или театральная студия.
Краля-Галя• 25 ноября 2017
Ответ дляСоседушка
Не сносит абсолютно! Я только можно сказать начала жить в кайф!
Утром детей в сад, в школу. Быстро завтракаю и еду в спорт клуб. Занимаюсь с персональным тренером 2 часа понедельник, среда, пятница, плаваю час в бассейне, принимаю душ, паримся с девчонками (такими же домохозяйкамив сауне) в сауне. Потом можем просто посидеть внизу в кафе поболтать, можем поехать в любое заведение пообедать, можем по магазинам, можем в кино, нам весело вместе. Потом к вечеру начинаем разъезжаться за детьми)) Забераем детей и везём в этот же клуб детей на тренировки кто на теннис, кто в бассейн, кто на танцы, кто на дзюдо, кто на футбол. Все, день прошёл. Вторник, четверг так же занимаюсь теннисом, после бассейн. Помимо этого бывают разные «дела» туда поехать документы отдать, там забрать, с тем встретиться.
Я не представляю когда жить, если работать целыми днями!
это здорово, когда спокоен о завтрашнем дне.
У нас нормальный достаток, у мужа бизнес, но у него такой случай, что у него тоже нет уверенности, хотя компания работает уже 10 лет, пережила 2 кризиса, но они зависят от курса очень.
Свою ситуацию описала выше.
Тумба-юмба• 25 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Значит на выходных выбирайтесь гулять, на те же танцы. А муж с ребенком. Или подождите сейчас ребенок не до 12 будет, а дольше
Топтунша• 25 ноября 2017
Ну и проблемы у вас, автор. Причина депрессии явно в чем-то другом. Жизнь домохозяйки прекрасна и в то де время это тяжелый труд. На работе можно выключиться из круга домашних проблем, а дома 24 часа ты ’ в теме’ , так сказать.крышу не сносит, просто некогда. Утром подьем в 6.30: старшего в институт отправить, младшего в школу завезти. Идеально спортзал с 9 до 10-11. Приготовить обед час-полтора и уже млашего забираю из школы, веду на английский , пока жду , могу зайти в магазин, идем домой, уроки, прогулка, веду на спорт, пока жду , в интернете еду блог, пишу наброски статей, общаюсь с коллегами ( хоть и не работаю, но уровень профессиональный всегда поддерживаю и занимаюсь научной деятельностью). Дома готовим вместе с деттми и мудем ужин, смотрим фильмы, играем, старшему прмогаб , если проекты какие-то и мои знания могут быть полезны . Мое время свободное ( посмотреть в интернете вещи, почитать для души и прочее только, когда все спят и скадите, когда той крыше бытт снесенной от скуки? Я в кре ло присесит ща день не могу- кручусь, как волчек весь день. И рада, что имею такую возможность. Отсиживать зад с 9 до 18 за пару копеек лишь бы не скучно , не хотела бы.