Бесбардак• 27 ноября 2017

Овсяное печенье, нужен рецепт

Добрый вечер, девочки!
Решила купить овсянку (на фото), обычно покупала фирму Нордик и всё ок, ребенок и муж кушали с удовольствием..а эти овсяные хлопья на вкус другие, мои кушать их не хотят..Жестковатые и как бумага:(

Вобщем пачку овсянки выбросить жалко, думаю может печенье попробовать сделать? Рецептов куча, а какой хороший не знаю. Посоветуйте, пожалуйста проверенный рецепт.
За ранее благодарю всех, кто уделит минутку:)
Брюнетка в Мармеладе• 27 ноября 2017
так у вас там смесь хлопьев, а не овсяніе

vecya• 27 ноября 2017
1 стакан хлопьев измельчите блендером, добавьте 1 ч. л. разделителя и щепотку соли,50 г мягкого сливочного масла , желток 1 яйца и взбитый с сахаром белком. Все смешайте и выпекайте при t180.
Апрель Ивановна• 27 ноября 2017
Я недавно по такому рецепту делала. Раскатывала и фигурками. Дети ели с удовольствием.
Мука пшеничная — 170 г
Мука овсяная — 75 г
Масло сливочное — 85 г
Сахар — 185 г
Изюм (черный, без косточек, большая горсть) — 30 г
Корица — 1/2 ч. л.
Сода — 1/3 ч. л.
Соль — 1/3 ч. л.
Вода — 50 мл
Ванилин (на кончике ножа)
Изюм промыть. Затем измельчить блендером или в мясорубке как можно мельче.
Смешать масло комнатной температуры, сахар, ванилин, измельченный изюм, тщательно перемешайте при помощи комбайна.

Пару слов о сахаре...
Советую предварительно измельчить сахар в кофемолке, так он лучше смешается с маслом, и структура печенья будет более хрупкая. Или вовсе использовать сахарную пудру. Также сюда идеально подойдет коричневый сахар или еще лучше сахар Мусковадо, который можно также измельчить. Это придаст печенью именно ТОТ вкус. Потому как этот сахар не очищен от патоки, которая придает и вкус, и цвет; ну или использовать патоку, если она у вас есть)))

В воде растворить соль, добавить к масляной смеси вместе с корицей. Затем всыпьте овсяную муку.

Постепенно добавляйте пшеничную муку, тесто соберется в шар, будет немного крошится, при необходимости добавьте еще пару ложек воды.

Стол припорошить мукой. Раскатать тесто в пласт толщиной 7-8 мм. При помощи круглой выемки или стакана придать печенью форму.

Печенье разложить на расстоянии 1 см дргу от друга. Выпекать при 200С в заранее разогретом духовом шкафу 10-12 минут до золотистого цвета. Остудить. Вот и все.
vecya• 27 ноября 2017
разрыхлителя*
В шоколаде• 27 ноября 2017
Можно еще крамбл приготовить.
автор Бесбардак • 27 ноября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Можно еще крамбл приготовить.
а что это и как делать?
Сухогруз• 27 ноября 2017
я по этому рецепту делаю. всегда вкусно.
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=1118...
В шоколаде• 27 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
а что это и как делать?
1 стакан хлопьев, 0.5 стакана муки, 1 ч.л. Разрыхлитель -перемешать вилкой, залить растопленным маслом 100 гр. Перемешать. Форму смазать. На дно немного крошим теста, потом слой фрукты +сахар+корица ( можно яблоки, груши, сливы...). Сверху крошка из теста. Очень вкусно.
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2017
Автор, это будет не овсяное печенье. Особенно если есть рожь, у нее же специфицеский вкус, на любителя.

автор Бесбардак • 27 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
пластівці вівсяні, житні, ячмінні, пшеничні. Тогда лучше не делать из них?
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Жито- это рожь. С ржаной муки бородинский хлеб, например делают. Она немного кисловатая. Можете попробовать, но я бы смолола в муку. Вполне вкусно может выйти по рецептам что девочки писали, другое дело что ярко выраженного запаха и вкуса овсяного не будет. Как попробуете, напишите, интересно же).
автор Бесбардак • 27 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
вот кстати да, ребёнок говорит, что каша кислым отдаёт)...
Но в Нордике так не чувствуешь, когда смесь покупаешь..а тут решила сэкономить и испытать удачу)

вобщем испытаю, что выйдет..
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2017
Ответ дляБесбардак

вобщем испытаю, что выйдет..
Попробуйте). А я люблю такую смесь. Мне вкусно, но как вижу, на любителя. Может просто не привык? На молоке вкуснее, на воде кислее немного это да. Ячменные немного твердые, такие хрустящие слегка (это же перловка). Пшеничные тоже немного твердые, но нейтральные. Кстати, я их варю и достаточно долго. Может вы их только кипятком, тогда конечно они несъедобные...Ну мне так точно)).
автор Бесбардак • 27 ноября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я варю кашу на молоке, с сахаром ещё банан или яблоко добавлю- для ребёнка и мужа- по другому не едят)
А тут поменяла марку овсянки, так караул.. и сиди думай, что с ней делать..)
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Если в муку смелете там ’кот наплакал’ будет).