АнтиТроль• 27 ноября 2017

Бисквит. Что сделать, чтоб не осел?

Такой красивый в духовке, высокий. Обычно, как только достаю-сразу оседает. Девочки, как правильно достать бисквит из духовки, чтоб не осел?
coloritka• 27 ноября 2017
Ищите рецепт бисквит под фольгой

НаливайКа• 27 ноября 2017
Не доставайте из духовки, пусть там остывает
Queste• 27 ноября 2017
я делала в мультиварке - не оседал
автор АнтиТроль • 27 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Спасибо, тоже думала опробовать такой вариант
автор АнтиТроль • 27 ноября 2017
Ответ дляQueste
я делала в мультиварке - не оседал
Я тоже делала в мультиварке, мне из духовки вкуснее
автор АнтиТроль • 27 ноября 2017
Ответ дляcoloritka
Ищите рецепт бисквит под фольгой
Благодарю, поищу
НаливайКа• 27 ноября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Мне тоже вкуснее из духовки
вариатор• 27 ноября 2017
мало муки.
Гравицапа• 27 ноября 2017
Ответ длявариатор
мало муки.

вариатор• 27 ноября 2017
не достаточно взбитые белки. тесто не льется, а ложкой выкладывается в форму.
Челюскина• 27 ноября 2017
Если оставить остывать в духовке, то может подгореть ( духовка то разогретая).
Я обычно достаю из духовки и накрываю кухонным полотенечком (в формочке). Тогда бисквит остывает медленно и не падает.
вариатор• 27 ноября 2017
это да. оставлять не надо, засохнет. у бисквита много нюансов. рецепт вроде прост, но нужен опыт.
автор АнтиТроль • 27 ноября 2017
Ответ длявариатор
Яйца взбивают в комбайне, вроде хорошо взбивается. На 4 яйца даю 150 гр сахара и 200 гр муки. Тесто густое получается, но всё-таки льется.
coloritka• 27 ноября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Поверьте под фольгой это идеальный бисквит.
Я долго занималась эксперементами.
Мая твая не панимать• 27 ноября 2017
дольше печь на меньшей темературе
Твоя подруга• 27 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
дольше печь на меньшей темературе
Ждушечка• 27 ноября 2017
Бывает мука некачественная и плывет любое тесто. Попробуйте сменить муку, + сыпьте её на пару ст.ложек больше. Яйца же тоже разного размера бывают. Надо чувствовать пропорции и корректировать.
mena• 28 ноября 2017
Ответ дляАнтиТроль
у Вас проблема с недовзбитыми белками.
яйца взбивайте до состояния, когла они из миски не выпадают при переворачивании. вообще не выпадают и даже не ползут.
сахара уменьшить до 120г. муки тоже давать 120г.
муку вмешивать аккуратно лопаткой, а не венчиками.