Курочка-наседка• 27 ноября 2017

Кто работает удаленно дома?

Девчонки, очень устала от офисной жизни :люблю справедливость и человечность, не признаю подхалимство и сплетни...поняла про себя, что в офисном гадюшнике схожу с ума, нервы на пределе. Коллектив ужас. Хочу уволиться и попробовать работать дома. Поделитесь своими историями: как вы начинали работать дома, не скучаете, какие риски есть, кем работаете и приблизительно ЗП. Поддержите, очень тяжело на душе.
Я такая боевая• 27 ноября 2017
Кто вы по профессии

Ра ру ра ру ра• 27 ноября 2017
Смотря, что умеете. И какую ждете зарплату?
Ра ру ра ру ра• 27 ноября 2017
Меня сократили, расформировали вуз, благодаря Гонтаревой. Вернее, предлагали остаться на минималку после ооочень хорошей зарплаты. Я ушла, на бирже больше получала год. С той поры началась фрилансная жизнь, не жалею, в офис не хочу, думаю о ЧП для стажа.
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
По профессии журналист, но не работало в донной сфере, занималась еще интернет продажами,обучаемость быстрая,хочу подучиться,реально готова работать и на 5000 грн.
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Кто вы по профессии
Журналист
Леди Г• 27 ноября 2017
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, ЧП хорошая идея. Пишите статьи?

Ра ру ра ру ра• 27 ноября 2017
Я, конечно, не как на советчице принято стартовать от 20 тысяч, у меня 9-10 тысяч в месяц получается - новостной портал веду + рерайт + копирайт. Работаю около 6 часов ежедневно, иногда и 10-12, выходные святое - сб. , вс. Привыкла. )))
Кубик Рубика• 27 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
А каким боком Гонтарева к вузам. И кем Вы работали в вузе на ооооочень хорошей зарплате?
Поросенка• 27 ноября 2017
5000 4 часа в день, копирайтинг+рерайт, нравится, свободный график, захотела - подогнала выходные, ищу обычную работу, ибо скучно дома (как дополнительную), но в нашем областном городке ничего стоящего и интересного нет.
В танке• 27 ноября 2017
Я репетитор по скайпу (английский и французский), 2-3 часа в день работаю, нравится, свобода и покой, и на ребенка время хватает.
Ра ру ра ру ра• 27 ноября 2017
Ответ дляКубик Рубика
ВУЗ от НБУ был. У них там по другому все было.
VOGEL design• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Журналист
ой, ну так вы можете спокойно работать удаленно: поле деятельности! Начиная от продвижения, наполнения и прочее

Я работаю в двух журналах удаленно главным дизайнером.
Сейчас это проще и легче, чем я бы в офисе штаны протирала, хотя у них и штат большой
Накладные мюсли• 27 ноября 2017
Ответ дляВ танке
как получается готовить интересные уроки?
тоже хочу начать преподавать только немецкий
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Успехов Вам! Тоже подумываю о статьях, буду искать варианты, без опыта не легко. Муж против увольнения, но я не в силах терпеть.
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
4 часа-супер! Свобода!!!))
В танке• 27 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Получается, я этим занимаюсь многие годы, наработана база. Раньше подработка был кроме постоянной работы в вузе. Теперь только так, и голова не болит.
Удачи и вам.
Кубик Рубика• 27 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Понятно. Не сообразила сама. Спасибо за ответ.
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляVOGEL design

Вы правы, я себя так и успокаиваю, но опыта нет(

i.ne.govori• 27 ноября 2017
Я работаю дома. ЗП - весьма. Хвастаться не буду)
Смотрите фирмы которые занимаются наполнением, продвижением сайтов. Они могут через 3 месяца обучения отпустить Вас работать домой. Им все равно где Вы пишете.
Очень поможет если у Вас есть бложик или хорошо раскрученный профиль в фейсбук. Или сайты, для которых Вы писали.
Из плюсов: колоссальная экономия времени. Отсутствие споров с коллегами из-за кондиционера или открытого окна, отсутствие отвлекающего шума и возможность сидеть хоть в ночнушке и работать) Экономия денег. Возможность поделать дом. дела в перерывах вместо сплетен с коллегами)
Из минусов: нужна большая сила воли что бы работать дома хорошо, не хуже чем в офисе.
Ненормированный рабочий день. Сейчас вот 11, я работаю. А также отсутствие живого общения. У меня хорошие коллеги и мне их не хватает :( Но в офис не пойду ни за что. Хватит. Набегалась уже.
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляВ танке
Цитата:
Я репетитор по скайпу (английский и французский), 2-3 часа в день работаю, нравится, свобода и покой, и на ребенка время хватает.[/ci
Покой-то к чему я стремлюсь! Готова работать и 10 часов, но без интриг. Единственное-переживаю, а в вдруг не получится и я останусь без денег.
i.ne.govori• 27 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Привет коллегам)
i.ne.govori• 27 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Вы не пожалеете. Я бросила офис и довольна как слон)
Но у меня муж был на подстраховке. Вообще хотела отдохнуть. Ибо устала. Он был не против обеспечивать пока я не найду себя.
А получилось что на след месяц уже приступила к новой работе. Удаленной. Сейчас уже думаю что столько времени в этом офисе потеряла :(
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Спасибо за дельные советы! Успехов Вам! У меня есть одна сильная сторона- быстрая обучаемость и большая работоспособность, но пока нет таких навыков, буду искать фирму с возможностью обучения.
автор Курочка-наседка • 27 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А вы начинали с нуля или делали то, что и раньше, но дома?
Я шалунья• 27 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
ох, ничего себе! А как у Вас так получается такую большую сумму заработать? Я полгода копирайтингом занималась и 40$ это был мой самый большой максимум. Время уделяла полностью все, даже к зеркалу подойти и расчесаться не успевала
VOGEL design• 28 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
оЙ! главное не боятся, все с чего-то начинали

Я вообще когда уходила с оф. работы, меня аж трусило, что стажа не будет. Да и уходила я со своей специальности в совершенно другую специальность. Потом перетрусило )) и я поняла, какой это кайф работать и сам себе быть предоставленной

Сам строишь график работы, посещение йоги/фитнеса, готовки/уборки, даже те же поездки сам себе регулируешь.

Желаю вам удачного достижения желаемого!
i.ne.govori• 28 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Да можно было бы наверное сказать что с нуля. До этого ходила в офис и работала по специальности - экономист. Это была вешалка. А ушла и начала заниматься по своей другой специальности - я переводчик немецкого. Мне было проще, чем Вам. Хороших переводчиков немецкого (а я хорошая :) мало. Конкуренция была небольшая.
Советую не бросать работу резко, особенно если муж Вас не поддержит. Попробуйте наработать какую то основу (портфолио, статьи, сайты друзей). Или хотя бы 2-3 постоянных клиентов.
Удачи!
Поросенка• 28 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
4 часа-супер! Свобода!!!))
Если вы журналист по профессии, то у вас 100% получится писать статьи например))) Успехов!))
Поросенка• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
не поверите, работа сама меня нашла причем на советчице)))) работаю на другую страну.