Ход конём• 28 ноября 2017

А вы выбрасываете еду?

Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Я тоже помню то время, когда ели самые дешёвые макароны и кукурузную кашу в прикуску с чесноком. И чай из веточек.
Вы только помните, а если бы вам этим приходилось кормить семью, да не год и не два, и сейчас бы сумели правильно меню составить.

Все знаю вдоль и поперек )• 28 ноября 2017
Вот и я -купила 2 скумбри и по акции в варусе-запекла-а они не очень-полторы скумбрии выбросила-никто не захотел есть.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляOrganic
А какой у вас доход и сколько сколько на еду в месяц тратите?
Если Вам Вам на всё хватает, то это одно дело, а если на съёмной квартире, то совсем другое ( вы не писали, что новострой ваш )
Я редко выкидываю, в основном в начале лета, пока не перестроишься е жару и что надо всё прятать в холодильник.
А так жалко деньги, время и свой труд и мужа, конечно.
Вы каждый раз выкидывая подсчитывайте сумму, а потом на 30 дней умножьте
квартира- ипотека. Продукты- та часть расходов, которая полностью на мне. Все расходы записываю. Веду учет.
Люблю Украину• 28 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Принципиально не выбрасываю ничего
Вы сделайте перца много, часть стушите, а часть заморозьте. И еда будет, на скорую руку всегда можно достать и протушить. И не будет надоедать. И выбрасывать не придётся
Битки я не жарю все сразу. Отбила, посолила, поперчила. Пожарила только на раз поесть. Остальное пусть лежит в холодильнике, оно три дня там спокойно пролежит
+++++++++++ тоже замораживаю готовую еду, когда вижу, что не скушаем, иногда оооооочень віручает
Утка_в_тапках• 28 ноября 2017
Не выбрасываем ,собираю и подкармливаю кошек .Они тоже хотят жить и есть .
Чеширская кошечка• 28 ноября 2017
Едим до победного конца.Если выбрасываю,то только собаке соседской.
Аноним_1317• 28 ноября 2017
Ответ дляУхахайкина
Однажды ваша (условно ваша) стерилизованая собака на улице укусила меня, наверное, решила что и я должна её прокормить...
А на мою маленькую дочку напала хозяйская овчарка, и оставила следы зубов на маленькой спинке, если бы хозяин вовремя не среагировал и чуть слабее дернул поводок, даже не представляю, что могло бы случиться. И что? Холеные, сытые, но дурные. Довайте всех домашних истребим.
Аноним_1317• 28 ноября 2017
Ответ дляспальное место
Пока есть такие как Вы, за собак можно не переживать.
Слава богу, я знаю, что я далеко не одна, Поинтересуйтесь, как дела обстоят в других странах. Я глубоко уверена, что , если у человека все хорошо дома и на душе, достаток и взаимопонииание, он просто не может быть таким жестоким!
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А потом в темах про расходы пишут, что 8-12 тыс на еду уходит
у нас так и есть. Но я не жалуюсь.

Боевая• 28 ноября 2017
Ответ дляСердючка
Автор, я правильно Вас поняла, что Вы выбрасываете хорошую, не испортившуюся еду? А что нельзя тот же плов на следующий день доесть или на обед на работу забрать? Или Вы не работаете и Вам своего времени на постоянную готовку не жаль? Что сказать на это? - зажрались Вы, автор и Ваша семья. Конечно, не дай Бог, изменится ситуация в семье и придется маме выйти на работу, а семья-то уже привыкла, что каждый день что-то новенькое и бунтовать начнет. Потом темы на советчице читать будем, а-я-я-й, что же делать, я устала, меня не ценят!!! Я себя даже не представляю на Вашем месте, всегда готовлю на несколько дней и семья это воспринимает вполне адекватно, едят то, что есть в холодильнике. Р.С. замужем 22 года, 2е детей.
Согласна с вами на 100%. Максимум могу кусочек хлеба выкинуть если зацвел или фрукты-овощи, и то сердце кровью обливается.Все работаем, готовлю на 2-4 дня , никогда не было проблем.У меня дочь 94 года рождения. Вспоминаю ,какие сырки -йогурты, молока купить надо было 2 часа в очереди простоять, мясо пару раз в месяц. Я понимаю, это у вас от изобилия, но жизнь такая переменчивая ...И мне кажется это большое неуважение к вашему труду.Вы готовите, тратите время , силы , а ваши близкие не хотят есть.Мне было бы обидно очень.
Сливочная пенка• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Кому?) Мы в квартире живём, живности никакой. С нуждающимися как-то не знакомы... Да и кому предложишь еду?
Выносите лучше на улицу, бездомная живность всегда найдется
Вечный двигатель• 28 ноября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вы так рассказываете, как будто живете на другой планете. И собак бродячих нет и приют классный, и людей, которые роются в мусорках нет. Вот не верю я вам, снимите розовые очки.
у нее розовое лобовое стекло на феррари.
Аноним_1325• 28 ноября 2017
выносите к мусорнику.люди забирают.
я перестала выбрасывать.
выношу в чистом кульке и вешаю рядом.
для вас это мусор,а для кого-то обед или животное покормить.
Єдина Країна• 28 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Принципиально не выбрасываю ничего
Аналогично. Ничего не выбрасываю. Готовлю так чтоб за два дня съесть
Аноним_1325• 28 ноября 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Тоже бывает...Вношу бездомным собакам!Хоть и живу на 5 этаже.Зачем же выбрасывать??
вынесла печенье .
через час возвращалась-уже его не было.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вот не надо. Нет никакого феррари.
Аноним_1325• 28 ноября 2017
Ответ дляОтжигающая
Я живу в новострое.
Вокруг - не бедная молодежь. Бродячих животных нет вообще. У соседей элитные собаки, питающиеся дорогим кормом.
а про Бороду и Сифона не видели по тв?
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Котлеты у меня едят только свежие со сковородки, пока они хрустящие и свежие. Если полежат зотябы до вечера, все, никто не ест. Поэтому приноровилась жарить столько сколько съедят за раз. Сырный суп это мрак, пробовала как то у знакомых, для меня это помои из дешевого плавленого сыра а не еда. Плов, перец фаршированный прекрасно едят разогретый.
Ну любим мы сырный суп! И он бывает разный))
культУра• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
голодная живность по улицам бегает...

amina• 28 ноября 2017
Напротив двора стоянка, там две собаки - отношу им. Рука не поднимается просто выбросить, когда можно покормить голодную зверюшку
-Испанка-• 28 ноября 2017
а в чем проблема пустить еду по 2му кругу, но переделав ее в другое блюдо? я сомневаюсь, что кто-то заметит если фаршированные перцы превратятся в соус болоньезе, но на домашний лад в тот же плов добавить овощей и немного поджарив будет рис с овощами и мясом, странно что многие еду просто выбрасывают хотя нужно просто немного включить фантазию и будет безотходное производство
Вредняжка• 28 ноября 2017
Ответ дляОтчебучкина
вот домой к себе собак берите, там кормите.
сердобольные вы наши.
Беру и кормлю, жестокие вы чужие.
Пыхтелка• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
собираю собкам. или в село передаю. или муж на стоянке. гараже собак кормит.
Аноним_1317• 28 ноября 2017
Не, лучше спрятать голову в песок, как страус, и думать , что ситуация сама рассосется, а Вы тут ни при чем.
Шумелка Мышь• 28 ноября 2017
Ответ дляСердючка
+100500, читаю и офигеваю...откуда такие замашки царские - одно и то же не едим два дня, отбивные выбрасываем, йогурты выливаем...неужели нельзя те же йогурты пустить в выпечку или на оладьи? А перцы на второй день несъедобные?
Исправлялочка• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
у нас так и есть. Но я не жалуюсь.
Купите кастрюли и сковородки поменьше - тогда много просто не влезет. В итоге выйдет дешевле чем на излишки еды в мусорку.
Шумелка Мышь• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
мимо. Я работаю)))
тем более, это же как надо свое время и труд не ценить.
Мандолина Бу• 28 ноября 2017
Я не выбрасываю принципиально ) Потому что, люди в Африке голодают, а мы тут жируем )
Замораживаю даже готовые котлеты
Каши остаются, если ребенок не съел всю, замораживаю и отвожу родителям в село курочкам.
Стараюсь готовить впритык.
ну и если от борща одна юшка останется, то не жалко в унитаз вылить.
Хотя )) Однажды пропал суп с половины индейки, оставила на ночь и он прокис. Очень жалко было, я чуть не плакала над ним ) И пропала домашняя колбаса, мама передала передачу , положила под творог и я не заметила. Даже мужу не сказала об этой утере )
4есотка• 28 ноября 2017
Практически не выбрасываю, я экономная и мне жалко денег.
Хлеб - на сухари, или птицам в парк, ребенок кормит.
Остатки супа, борща- если меньше 1й порции- могу вылить, а так отдаю свекру.
Так же отдаю свекру всю еду, которую мы уже не хотим есть, например на 3й день.
Все кости- собаке нашего друга.
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляElse
Стараюсь организовать так, чтобы было приготовлено впритык, но если не получилось, то выброшу, давиться едой, которой не хочется, никто не будет.
Не вижу смысла готовить то, что никто не хочет. Зачем чем-то давиться? Намного проще готовить, что едят все или почти все.