Ход конём• 28 ноября 2017
А вы выбрасываете еду?
Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
Мандолина Бу• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Уже готовые? Не теряют вкус?
я тоже так замораживаю, не теряют, если есть со свежим гарниром , а не просто с хлебом
Кто крайний?• 28 ноября 2017
Зачем так много готовить? Лучше пусть не хватит, чем выкинуть. На крайний случай пельмени, спагетти, бутеры.
Бутербродница• 28 ноября 2017
Я суровая. Пока суп не доели, новый варить не буду.
И с остальной едой так.
Нас четверо.
Хлеба, который ест только муж, покупаем половинку, он не успевает испортиться.
А вот зелень в холодильнике - да, бывает, забуду заморозить, и желтеет, выбрасываю.
И с остальной едой так.
Нас четверо.
Мотористка• 28 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Не выбрасываем ,собираю и подкармливаю кошек .Они тоже хотят жить и есть .
Судя, по многим постам в теме тут многие считают, что ЖИТЬ должны только они, так сказать как ’венец эволюции’, а все, кто не вписывается в их картинку ’идеального’ мира, должны умереть, желательно страшной мучительной смертью, ибо не..уй.
175см55кг19лет (она)• 28 ноября 2017
у нас кот в подъезде съедает все, а т.к. кормят его еще 4-5 квартир, то он кабанище килограмм 6-7 :-) хотя обычный дворовой
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ для4есотка
Практически не выбрасываю, я экономная и мне жалко денег.
Хлеб - на сухари, или птицам в парк, ребенок кормит.
Остатки супа, борща- если меньше 1й порции- могу вылить, а так отдаю свекру.
Так же отдаю свекру всю еду, которую мы уже не хотим есть, например на 3й день.
Все кости- собаке нашего друга.
Извините? На третий день отдавать родственникам еду??(
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Отдавайте на второй, или даже сразу после обеда отдавайте остатки, если точно знаете что ваша семья их не ест.
Но вы же предпочитаете выкинуть свежее.
Бутербродница• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Я тоже так делаю. Но день в день.
Если что-то приготовила, но мои передумали есть, отдаю маме.
Мама живет одна, ей готовить лень.
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляБутербродница
Я тоже так делаю. Но день в день.
Мама живет одна, ей готовить лень.
В любом случае мы далеко от каких либо родственников.
Бутербродница• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Тогда, как выше писали - готовьте меньше.
кружкаЭсмарха• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
Да, сытые не кусаются
А сытые они всегда, вынесли им котлету и они жрать не хотят потом месяц? Или все-таки снова через пару часов ищут еду?
И странно что сытые не кусают. Домашние сытые главное кусают, а бродячие после котлеты нет. Удивительно.
Да, бывает. То же самое. Не съели сразу, значит лучше сразу выбросить, все равно через пару дней в мусор пойдет. Привыкли есть свежеприготовленное. У нас только супы доедаются, ребенок редкий любитель супов. Стараюсь все же делать на 1 раз.
У самой собака, но прикармливание во дворах собак и котов считаю неправильным. Кто хочет - пусть забирает домой и кормит там. А то потом кто нагадил - хозяйские собаки, не не те, конечно, которых тут же сердобольные покормили и которые эту гадость разнесли по всему двору.
Женамужная• 28 ноября 2017
А почему у Вас в приоритете борщ и отбивные?)))) Фаршированный перец и через три дня вкусный. И плов замечатальный.. Сырный суп - да.. уже не то... А вот отбивные я не люблю вчерашние. Я их заготавливаю (мариную), а потом каждый вечер на сковородку по пару штук. И так могу дня три жарить.
кружкаЭсмарха• 28 ноября 2017
Ответ длячерная мамба
Вы уже сюда детей приплели,куда,зачем??? Кормить бездомных плохо?
Потому что так оно и есть. Детей приплела потому что они у меня есть и дети часто становятся целью бродячих псов. Кормить возле мусорок и посреди двора собак - плохо да. Берите домой и кормите не разово, а как положено.
Ответ дляСердючка
Автор, я правильно Вас поняла, что Вы выбрасываете хорошую, не испортившуюся еду? А что нельзя тот же плов на следующий день доесть или на обед на работу забрать? Или Вы не работаете и Вам своего времени на постоянную готовку не жаль? Что сказать на это? - зажрались Вы, автор и Ваша семья. Конечно, не дай Бог, изменится ситуация в семье и придется маме выйти на работу, а семья-то уже привыкла, что каждый день что-то новенькое и бунтовать начнет. Потом темы на советчице читать будем, а-я-я-й, что же делать, я устала, меня не ценят!!! Я себя даже не представляю на Вашем месте, всегда готовлю на несколько дней и семья это воспринимает вполне адекватно, едят то, что есть в холодильнике. Р.С. замужем 22 года, 2е детей.
Ну и что. Ну я 18 лет замужем и 1 ребенок. В детстве наелась маминых недельных супов и пловов, сама позавчерашнее есть не буду. Если устала, лучше магазинных пельменей сварить, чем позавчерашний рис с котлетами жевать.
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2017
я постоянно бабулю свою вспоминаю: она когда видела, что еду в мусор выбрасывают, плакала((
для меня это как соль на рану. Стараюсь не доводить до такого. Но мой метод мне не нравится: я запихиваю это в себя((
Ответ дляБоевая
Согласна с вами на 100%. Максимум могу кусочек хлеба выкинуть если зацвел или фрукты-овощи, и то сердце кровью обливается.Все работаем, готовлю на 2-4 дня , никогда не было проблем.У меня дочь 94 года рождения. Вспоминаю ,какие сырки -йогурты, молока купить надо было 2 часа в очереди простоять, мясо пару раз в месяц. Я понимаю, это у вас от изобилия, но жизнь такая переменчивая ...И мне кажется это большое неуважение к вашему труду.Вы готовите, тратите время , силы , а ваши близкие не хотят есть.Мне было бы обидно очень.
Блииин, как моя мама писала) Вот это ’я же старалась’. Ну если не лезет на 3-й день одно и тоже уже?
Ответ для-Испанка-
а в чем проблема пустить еду по 2му кругу, но переделав ее в другое блюдо? я сомневаюсь, что кто-то заметит если фаршированные перцы превратятся в соус болоньезе, но на домашний лад в тот же плов добавить овощей и немного поджарив будет рис с овощами и мясом, странно что многие еду просто выбрасывают хотя нужно просто немного включить фантазию и будет безотходное производство
Гыыы) Болоньезе из вчерашних котлет - я думала это просто стебный мэм)
Ответ дляLiVeS
а чо нет та?)) лучше ж выкинуть правда чем переделать вчерашнее еще не испортившееся блюдо в ’новое’ не удивлюсь если многие из вчерашних, а то и старше макарон запеканки делают и не брезгуют ими, но каждый ... как хочет как говориться)))
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Чего ж там много готовить, чтобы 3 дня есть, или порция по ведру готовится в выходной, что вся семья должна пихаться всю рабочую неделю? У меня на 2-й день точно все доедают. Крайне редко что-то на 3-й остается, но это если кроме этой еды была другая, например, натушила мяса картошки и сварила суп. Что-то осталось, но это значит, что его в какой-то день не ели.
Ответ для-Испанка-
Макароны, или там пюре на запеканки, пироги - это совсем не то же, что болоньезе из вчерашних котлет) Я понимаю разумное использование остатков, но не такое же)
Как гр-ца ’фарш невозможно провернуть назад’.
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляВикторияНик
Нет, не выбрасываем, у меня сын подросток, 16 лет, он всегда хочет есть, поэтому сколько бы не приготовил, все съест и будет мало, да и муж не отстает, если вдруг не съел сын, быстро захомячит муж
. Как то так у нас получается
аналогично) как раз за несколько дней все до крошечки съедают) Но я и не готовлю мУльйон блюд. Всегда в холодильнике есть кастрюля первого, и мясное. Это бывает и на пять дней расчитано. Вечером могу разнообразить гарниром и салатом.. и то, не каждый день))) Если отвариваю гречку или другую кашу, то на утро могу туда и молоко добавить. Дети завтракают молочкой) На выходные любим в общепите питаться.
Фима Собак• 28 ноября 2017
есть такой грешок ((((, ничего не могу поделать, стараюсь много не готовить, но если вдруг что-то остается, то никто не ест на второй день, очень редко и летит еда в ведро.
Особенно летит все в ведро, когда свекровь передает кучу еды, с объемами которой мы двое взрослых и ребенок просто физически не справляемся. Я ее говорю, что мы не в силах все это съесть, и еда попросту испортится, но там никто не слушает))).
Ответ для...аяприкольная
Откуда я знаю. Люди пишут, что готовят на 2-4! дня. Ну вот я помню недельные супы и эту гадость минтай в томатном маринаде с понедельника по четверг, брррр
Ответ дляLiVeS
я не о котлетах писала, а о перцах) снять шкурки и перебить всю ту жижу и сделать соус на свой вкус почему нет не понимаю, лично я извращаюсь как могу и никто не замечает подмен вчерашних блюд в ’новые’
Сердючка• 28 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Да ничего) ребенку Вашему сколько лет? Моему второму 7 - первоклассник на продленке, я работаю, домой приходим в 6, пока поели то, что уже ранее приготовлено, уже 7, у парня тетрадки просмотреть, заставить его пописать и посчитать дополнительно, да английский дом. задание выполнить, может поиграть с ним во что-нибудь, выкупаться и фсе, постараться хотя бы в 21-30 улечься спать, потому что мне в 6 утра вставать на работу. Да, конечно, среди недели приходится готовить, но тогда время сна отодвигается и утром очень тяжело вставать и мне и сыну. Но каждый день готовить только лишь потому что ’терпеть не могу вчерашнее’ в ущерб своему отдыху не буду) ИМХО.
Ответ дляСердючка
Ну я же и не заставляю. Ребенку скоро 11, а что?
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляОтчебучкина
вот и правильно, что не приветствуется.
по теме-готовьте меньше.
+++++