Ход конём• 28 ноября 2017

А вы выбрасываете еду?

Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
ЯсноВидящая• 28 ноября 2017
Ого, что бы я выбросила свой любимый плов?!!! Аааа!!!
Объясните, чем борщ (отбивная) лучше плова?

Пьяная вишня• 28 ноября 2017
Автор, если не приловчились расчитывать порции попробуйте поменять посуду на меньше. Если вы сварите суп в кастрюле 2 -2,5 литра то там на завтра просто ничего не останется.
Можно еще пробывать ничего не готовить пока не закончится еда приготовленная ранее.
У меня у мамы так: наварит большие кастрюли, половина остается и она сразу новое готовит , а потом выбрасывается и то и другое недоеденное. Ну кому хочется вчерашнее если есть свежее? Реально столько денег мусор идет....
одиночка• 28 ноября 2017
У меня не так много денег,чтобы я выбрасывала продукты .
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2017
Нет, очень-очень редко такое бывает, специально научила себя рассчитывать готовку ровно так, чтобы не оставалось (больше чем на 2 дня у нас ничего не готовится, ну суп может дня 3 быть максимум..), такое типа хлеб или крупа - это всегда можно птичка вынести во двор... когда понимаю, что хлеб не скушаем, всегда стараемся птицам вынести.. делаю так, не потому что экономим, жалко или не жалко, а потому как считаю , что вообще к любым отходам должен быть рациональный подход, включая пищевые отходы... в Европе это все гораздо тоньше продумано, когда супермаркеты понимают, что продукты с критичным сроком не купят, они раздают их беженцам и малообеспеченным бесплатно (у нас в магазине большой торт, который не купили вечером выносят и заливают хлоркой, вместо того, чтобы, например, в последний день его распродать дешевле или отвезти в приют для бездомных), также компостные ямы для отходов пищевых..у нас мало у кого это есть,а в городе с этим и так не просто, у нас то и остальной мусор сортировать мало возможностей. Для меня это все, как история из детства, когда ты понимаешь, что кому-то в мире сейчас нечего кушать, а ты очень похабно в это время относишься к продуктам... конечно, каждый человек - это мелочь, но все вместе , если посчитать, то это капец..а ведь каждый продукт - это производство, ресурсы и тд...миллион людей - миллион единиц лишнего производства, потраченной воды, земли, электроэнергии, а в масштабах планеты эта цифра очень велика...но в частности эта проблема пищевых отходов не новость в мире, надеюсь однажды и до нашей страны дойдет понимание.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Дети и их мамы должны себя чувствовать и быть в безопасности на Детских площадках.
Совершенно согласна.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2017
Ответ дляМотористка
Точно аббревиатура ЖЄК? Не ГЕСТАПО, не СС, а ЖЄК?
Голуби, гадящие на детской площадке...трындец...конец света...
А как борются? Отравку кидают, да? Ну а шо, ради цветов жизни на что только не пойдешь. Надеюсь они это оценят...
Не занимайтесь демагогией и подменой понятий. Своего ребенка площадку можете хоть всю обгадить, не возражаю. А в нашем дворе дети будут браться руками за карусель и турники без голубиного дерьма и рыться в песочнице без собачьих какашек. А метод борьбы, если вам самой так сложно додуматься, самый эффективный есть только один - НЕ КОРМИТЬ.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2017
Ответ дляМотористка
Ой все! Закрытый комплекс! Ну надо же! И шо, штрафуютЬ?! А вы прям все знаете о местных штрафах? мммм...так может то Вы там не живете, а сидите в будочке с окошком и строго так ’в какую квартиру’???? Ну там или шлагбаум поднимаете?!
А то как то пахнуло как-то дешевенькими-дешевенькими понтами из сериальчика для тех, кто не на работе....
Не знаю, чем вам там пахнуло, но у нас тоже комплекс новых домов и никаких открытых помоек и их обитателей здесь нет. Свои правила и список штрафов. Кто под кустами или возле мусорки вываливал бы объедки, тот за свой счет или своими силами организовывал бы уборку территории. И да - именно его заставили бы что-то сделать с животными - или усыновить, или куда-нибудь пристроить.
Барабасиха• 29 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Мне теперь нужно по приютам ездить? А потом и к себе взять пару-тройку животных? Лишь потому, что я не умею рассчитать порции.
А зачем тогда тему открыли? Выбрасывайте и дальше, раз не умеете рассчитывать. Такое впечатление, что первый месяц готовите. Мне лично жалко своего времени и труда. Готовая еда не пропадает никогда, ибо готовлю порциями на один, макс 2 раза. Овощи-фрукты иногда пропадают, тут грешна
Фамильная фондюшница• 29 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А зубы вы им тоже удаляете? Или стерилизованные собаки по вашему уже не кусают?
Из практики кусаются такие агрессивные как Вы