НеКонец-Света• 28 ноября 2017

ХЕЛП! Нужен хороший ЛОР в Киеве

Девочки, нужен хороший проверенный ЛОР в Киеве.У мужа зависимость от сосудосуживающих капель в нос уже много лет. Нос заложен, но насморка нет (стабильно капает 3 раза в сутки).Уже не знаю как с эти бороться, вот наконец-то уговорила пойти к доктору!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой или может посоветовать доктора.
Заранее благодарна!
Девальвация• 28 ноября 2017
Запорожец Татьяна Юрьевна, ,,МЕДИКОМ,,, Киев.

НуПогоди!• 28 ноября 2017
Герасименко в Медиком
Дюймовочка• 28 ноября 2017
Автор,миленькая,отпишитесь потом,что врачь назначил.
У моего такая же проблема.в больницу никак не дойдёт.
kovin25• 28 ноября 2017
Мне очень нравится Образцов. Раньше в Добробуте принимал, сейчас своя клиника на Теремках 2
Новогодняя пальма• 28 ноября 2017
У меня такая же проблема была. Справилась. В капли добавляла физраствор. Что выбрызгала сколько физраствора и добавила и так каждый день. Где-то через неделю-2 в бутылочке был уже чистый физраствор. Еще неделю им поувлажняла слизистую и все прошло
автор НеКонец-Света • 28 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Можно попробовать.Он вчера попробовал хьюмером брызнуть, так раствор даже не попал в нос глубже.Видимо настолько большой отек идет. Я читала на форумах, что можно попробовать перетерпеть пару тройку дней и будет легче.Но, я все равно за то, что бы показаться хорошему специалисту.
автор НеКонец-Света • 28 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
Отпишусь обязательно, это все очень серьезно.Последствия этой зависимости могут быть печальны(((Вплоть до глаукомы
Аноним Секретарь• 28 ноября 2017
Удалено администрацией...
Трахтибидох• 28 ноября 2017
А пусть он попробует хотя бы дня три, нос не чем не капать.
У моей подруги была похожая проблема, присела на капли как наркоманка) капает нос нос дышит перестает капать, не дышит.
Пошла к хорошему спецу отоларингологу, ей доктор сказал, что просто перестаньте капать нос, и все пройдет. Ей помогло. Мы еще долго над ней подшучивали, любя называли ’передоз’)))
Может у вас так же!

Из Кукуева я• 28 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Может у вас так же!
Если ’раковины’ носа уже ’аллергизированы’, они разбухшие, нос ’закрыт’ разбухшими’ раковинами. ’Некапанье’ сосудосуживающих ничего не даст. Нужна методика, назначаемая врачём или если не помогает - операция. У нас была подобная проблема, нас врач вылечил, обошлось без операции.
Девальвация• 28 ноября 2017
При длительном применении сосудосуж. капель может развистья привыкание, на этом фрне может быть вазомотрный насморк(самопроизвольное выделение слизи дял увлажнения пересушеннйо слизситой носа) плюс может наступить атрофия слизистой носа.
Если есть отечнсоть и капли не помогли, тогад назначают гормон короткм курсом в хорошей дозе. Это может быть спрей НАЗОНЕКС. Либо же сначала могут попробовать сосудосуживающие лекарства в сиропах (с псевдоэфедрином, например) Деьям вместо капель для носа назначают Милиносик -сосудосуживающие, но прием через рот. Ну и потом -гормон.
А вообще врач долден расспросить о чатсоте и длительности состояний. Иногда это можт натолкнуть на мысль о походе к аллергологу и сдаче анализов на иммуноглобуллин Е, на чувствительность к аллергопанелям(взрослым обчно пищевую в таком случае не назначают, скорее пыльцевую, грибково-микробную (или как там правильно). Сейчас был сезон альтернарии(черной посесени при влажном гниении как на опавших дистьях , вванной, душевых). И вот это состояние, если нет других подвтержденных гипотез, может быть аллергичексой реакйией на плеснвеой грибок альтернария. А в ктом случае при поражении респираторных путей возникает аллергичексая реакция в вида аллергичексого ринита ,к оторяа вызывает устойчивую заложенность носа.И которяа может длиться месяцами.
Так что, найдите совего грамотно ЛОРа (для начала) и закиньте ему свое предположение об аллергичексом генезе ринита. А,кстати, нсоове дыхание может быть затрулнено при искривленнйо носовой перегородке. И на это ЛОР также должен обратить внимание.
Рву и мечу• 28 ноября 2017
Мне очень нравится лор Внукова М.А.. Проводила у нее вазотомию. Нравится тем, что очень серьезно подходит к делу. Мне не пришлось ходить по 10 раз пробуя разные таблетки, врач сразу четко и понятно все обьяснила и поставила диагноз. Рекомендую вам без волнения идти к ней- думаю поможет и вам! Вот тел клиники, они записывают к ней 095 365 00 04 Медиленд.
Из Кукуева я• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Удалено администрацией...
+++ за Горбачёву. Проблема с носом у нас такая-же была. Анна Дмитриевна нас вылечила. Теперь, если что, идём только к Горбачёвой.