Царевна в уггах• 28 ноября 2017

Подскажите по ФОП

Хочу відкрити в своєму приватному будинку перукарню. Є окремий вхід. Але я так зрозуміла, що в житловому приміщенні не можна. Чи можна? Хочу офіційно оформити. Але брюсь, щоб проблем не було потім.
Оле Лукойе• 28 ноября 2017
Офіційно не можна.
Потрібно йти в міську адміністрацію і змінити цілове значення приміщення.
Тоді можна працювати там як в перукарні.

котопёс• 28 ноября 2017
Получить разрешение, заказать проект, согласовать проект, выполнить реконструкцию согласно проекта, сдать нежилое помещение комиссии, переделать документы в БТИ и получить свидетельство на нежилое помещение, установить режим работы через исполком, заключить договора на поставку эл.энергии, воды, отопление и пр.
Банка с бутылками• 28 ноября 2017
У нас ФОП грузоперевозки в областном центре ( не Киев) открыли в 2014 на адрес физ лица, работают 8 менеджеров не оформленных на удаленном доступе. И ничего не докажут....придут по адресу...ФОП работает дома на себя. Менеджеров можно увидеть только на сайтах Делла, Ларди и Бикгруз.
автор Царевна в уггах • 28 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Офіційно не можна.
Але щоб змінити, треба дуже багато часу і грошей. А
автор Царевна в уггах • 28 ноября 2017
Ответ длякотопёс
Ага, только сколько надо работать, чтоб все это сделать по деньгам имею ввиду(
Хотела просто чтоб стаж был. ’А так шкура выделки не стоит’
автор Царевна в уггах • 28 ноября 2017
Ответ длякотопёс
Ну вот почему в нашей стране все так сложно? Знакомый ездил за границу к знакомому. Так он первом этаже держит ресторанчик, на втором живет. И все нормально
Чавонадо• 28 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
что б стаж был-сейчас же по новому,идет не трудовой,а страховой.Т,Е. тот налог ,который оплачивается в пенс фонд.Вы можете просто сами платить налог в пенсион фонд и будет вам идти стаж.Сходите к ним и уточните сумму и счет для оплаты.
Чавонадо• 28 ноября 2017
Для этого даже работать не обязательно официально.Просто платите сами налог и будет вам счастье
Чавонадо• 28 ноября 2017
Это новая пенсионная реформа с 1 января 2018

автор Царевна в уггах • 28 ноября 2017
Ответ дляЧавонадо
Но я работаю на дому. Хотела открыть ФОП. Даже и не знаю, как правильно поступить (
автор Царевна в уггах • 28 ноября 2017
Ответ дляЧавонадо
Спасибт. Почитаю
Чавонадо• 28 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
открытие ФОПа подрозумевает оплату различных налогов,оно вам надо? а если можно просто платить пенсионный налог,для стажа, зачем вам лишние траты и проблеммы,здача отчетов,бегатня по налоговым и т.д.
Изучите новую реформу,сходите в пенсионный уточните.
Чавонадо• 28 ноября 2017
У меня девочка знакомая ателье держит,уже около 10 лет.К ней ходит пол города +начальница налоговой,и ее работники.Она не ФОП и не собирается.Работает себе и все.Я сколько ей удивлялась и говорила,что так нельзя,узнают....а она не боится.ЕЕ и так устраивает ))))
Оле Лукойе• 28 ноября 2017
Ответ дляЧавонадо
Если к ней ходит начальница налоговой ей бояться нечего, у нее везде связи.