Любавишна• 28 ноября 2017

Я не ФОП и у меня есть магазин

Я не открывала пока ФОП так как доход небольшой. Аренда , не знаю как пойдет бизнес. Но каждый раз когда ко мне в магазин заходит мужчина с папкой и в костюме, меня колотит. Боюсь налоговиков. Но в месяц 700 грн плюс аренда пока не вытягиваю. Девочки как быть ?
Телочка• 28 ноября 2017
Податковий інспектор - це часто навіть не чоловік, не то що з папкою...

автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляТелочка
Согласна ☺
Воленс-неволенс• 28 ноября 2017
Сейчас наверное не тронут,а вот после Нового года ожидайте. Вы ничего не сможите сделать или оформлятся или не торговать.))
Посудомойка• 28 ноября 2017
Честно, по человечески понимаю, но все равно осуждаю за беспечность.
автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А почему после НГ? А если нагрянут то штраф сразу или могут дать возможность оформится?
Screenshifango• 28 ноября 2017
а зачем вам магазин, если ваша прибыль с него не может даже ФОП на едином налоге прокормить? Нет смысла в таком бизнесе совершенно. Если за попку возьмут - то с чего платить штрафы будете, почки продавать?
автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляПосудомойка
Если честно и самой противно но пока мой бизнес совсем туго идет. А летом вообще в минусе была
Сметчица• 28 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Наивные такие))
Беговая дорожка для носа• 28 ноября 2017
Автор, не 700, а 1,3тыс с чем-то:) налог + есв
Соглашусь с постом выше, 2-3 года без проверок, мне кажется лафа закончится в этом году.
Мы платим, у нас торг.точка на торг.площадке (и так как это торг.площадка, а не рынок, то мы на 2 группе). В этом году с документами мы и ещё 2 точки:) остальные сдали и теперь тоже шугаются ото всех. Это при том, что всех инспекторов все знают в лицо)

Посудомойка• 28 ноября 2017
Подумайте и просчитайте - так ли вам нужен офлайн магазин?
Сейчас многие в интернетах.
Сметчица• 28 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Ждите перед новым годом,всегда проверки идут, так как конец года
автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
1 300 ??? Офигеть
размахер• 28 ноября 2017
700 грн. в місяць - не бізнес, це навіть в день замала виручка, щоб бути прибутковим, чекайте гостей, потім з штрафами не розберетеся, навіть, якщо вдасться домовитися, то це не дешево
На паровозе• 28 ноября 2017
в нормальных странах вновь оформившемуся субъекту дают налоговые каникулы от 1го года до трех, только у нас не успел оформится - плати налоги по-любому
Ответ дляПовелительница лампочек
1 300 ??? Офигеть
Простите за вопрос:) а вы как открывались, не изучив сумму налогов?)))
Борщец• 28 ноября 2017
Ну если это вас утешит, то на проверки как правило идут к нам, оформленным. К вам обычно по жалобе, так как у них нет сведений о том , что вы там работаете, но риск велик, штрафы большие. Если, что закрывац те магазин, гоаорите , что вы сторож, дальше только решать деньгами. А вообще надо оформляться, так трусится тоже не дело
автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляБорщец
Да отож. Уже и болячки повылазили с нервами
Не служанка• 28 ноября 2017
автор, не мужик, а дамочки придут, 2-3, похихикают и сделают покупку. А это будет контрольная закупка, вот и все дела. Вы даже и не поймете
Жидкость для снятия глаз• 28 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Тот же вопрос. 700грн не можете отдать, смысл с такого бизнеса?) Или просто любую сумму жалко, так тогда штраф заплатите в сто раз больше))

Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, сколько у Вас аренда?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 ноября 2017
Не понимаю, и осуждаю.
у других так же лето не сезон, и так же продажи сейчас плохо идут, но тем не менее мы делаем ’вынь да полож’ на налоги и прочие расходы в любое время года, и в любые времена.
автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, сколько у Вас аренда?
4 500 плюс свет
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
4 500 плюс свет
Автор, я если честно в шоке с Вас?
Зачем Вам этот вид деятельности?
Вы ж в нем полный О!
4500+500 свет + 704 ЕСВ + 640 налог = 6400 (округляем)
6400/ 26 рабочих дня = 250грн.
При 50% наценке Вы должны в день торговать 750грн, что бы отбить налоги и аренду? - Вы торгуете меньше? зачем Вам этот бизнес? если вы не умеете работать?

У меня магазин в маленьком городке 30кв. продавец сегодня наторговала носками-трусами 1500грн. (не говоря уде за остальной товар).

Вы вообще умеете торговать?
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2017
И правильно боитесь поскольку Вы не умете работать, то налоговой будет Вас очень легко наказать!

И правильно Вам написали, налоговики это не только дяденьки - это даже Ваша соседка. которая может Вас сдать с патрохами в Вашу же налоговую.
Тогда штраф будет больше, чем налоги которые Вы не уплатили))), потому что они посмотрят по дате аренды с какого числа Вы арендуете помещение - вот такая финита ля комдия!
Менее Более• 28 ноября 2017
Девочки, торгующие в интернете все оформлены? Таких продавцов тоже могут оштрафовать, если не оформлены?
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Торгую в инете оформлена.
Но пока в интернете словят одного неоформленного, на местах переловят ВСЕХ неоформленых!
VseIgry• 28 ноября 2017
Ну в принципе, уже всё вам сказали. Вы не можете заработать даже на ЕСВ, то не лучше ли пойти на обычную работу и получать хотя бы 4-5 тысяч?
автор Любавишна • 28 ноября 2017
Ответ дляVseIgry
Я выслушала ваши мнения. Всем спасибо