мадам Везувий• 29 ноября 2017
Вот очень непонятная ситуация))
Девочки, короче давно это была. Просто сегодня попала эта игрушка на глаза и я вспомнила и неприятный осадок как-то снова дал знать о себе
Делали детский ДР в детском развлекательном центре( вход ребенка одного от 150 грн) это только вход, приглашали много деток. Все подарки были НЕДОРОГИЕ! книги хорошие, недорогие игры настольные, одежда и наборы для творчества тоже недорогие и как бы все это нормально для меня. И считаю это хорошие подарки. И мы пригласили 1 ребенка который общается со старшим нашим ребенком и так как 2 ребенок с этой же семьи, общался с младшим пригласили второго ребенка) Мама этих детей 3!!! раза спросила что подарить, я говорю дарите книги, игры (но что бы недорого). Она мне начала рассказывать, какие подарки заказывают ее дети на праздники, если не с их списка, то они начинаю фукать, и какие это дорогие подарки. Она еще раз перед ДР спросила что дарить, короче она пришла с детьми на ДР в зал, мы угощали ее еще чаем тортиком, а подарила она китайскую швейную машинку +заколку+ конфеты, честно к которой батарейки будут стоить дороже самой машинки)) и меня не сам подарок расстроил, просто скорее всего, меня расстроило отношение ее ко мне. Складывается впечатление, что просто ей подарили эту машинку, но а так как ее дети играют дорогими игрушками, она передарила нам)) вот теперь мне так не приятно с ней общение, что я даже немного уклоняюсь он него. благо это стало ей понятно, и мы обе сторонимся друг друга. никогда меня не задевали подарки но вот этот очень задел, возможно потому что хотела дальше с ними общаться.
или я все-таки не права? просто сама никогда не дарю эти одноразовые игрухи никому, лучше куплю маленькое но
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
что-то качественное. От пользования чем-то, человек будет получать удовольствие хотя-бы от качества, если уж не от содержания подарка. Тоесть это могут быть книги, пластилин плед в баночках, карандаши фломастеры (покупаю крайола), расскраски большие, машинки хот вилс, ну как то так...
Разумная Губка• 29 ноября 2017
Для человека, которому неважна цена подарка, немного странно написать заглавными буквами цену))
Яйцеголовая• 29 ноября 2017
Да уж, приглашали много деток, но ничья качественная книга или игра вам не запомнилась, а только эта швейная машинка. Будете и на свадьбе ребенка ее вспоминать. И вобще не очень приятное впечатление от вашего рассказа.
ПотеряласЯ Я...• 29 ноября 2017
Автор, можливо, дарувателька і сама вже зробила висновки і теж переймається цим питанням. Я б забула і забила на таке і продовжувала б спілкуватися до ще однієї такої ситуації. Ну помилилась людина, ви хіба не помиляєтесь
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляРазумная Губка
а где заглавными буквами? просто я всегда придерживаюсь принципа, если моих детей приглашаю в развлекательный центр, подарок будет от них однозначно ДОРОЖЕ чем когда их приглашают в квартиру. Потому что я понимаю, что там родители потратятся больше
Пургену мне• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
это ваш принцип, с чего вы взяли, что еще кому-то это интересно
надоели уже эти обсуждения цен и качества подарков. Посмотрите на магазины, сколько китайской ерунды в них продается. Ну кто-то же должен это покупать и кому-то дарить?
Может, на тот момент денег не было у мамы, вот она и купила дешевую игрушку. А вы сами себя выедаете. Не портьте нервы, от них все болезни.
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ошибаюсь конечно, и с подарками тоже)) и через какое-то время понимаю, что подарок не очень был. ну может быть надо что бы прошло время чуть))
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
уходите с темы)) я вас тут силком не держу. спасибо за ваше мнение, оно мне тоже не интересно. мне нравится общаться с людьми, которые с уважением относятся к оппоненту
Разумная Губка• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Автор, закройте тему и идите считать деньги. Вас тут никто не поддрежит, ибо Вам не обидно, Вас элементарно жаба давит, и даже непонятно из-за чего, из-за того что потратили больше чем подарили, или из-за того что Вас послушали и подарили дешевую вещь.
П.С. - когда моего ребенка приглашают на ДР, я беру подарок только из расчета моего бюджета и подобаний ребенка, но никак не из места проведения!!! Мне глубоко фиолетово где будут праздновать - в развлекательном или дома, главное, что мой ребенок рад что у него есть друзья. И Ваши рассуждения о том что раз Вы пригласили детей где 150 с человека, значит подарок должен быть дороже - чистое жлобство!!
Пургену мне• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
а навязывание ваших личных принципов кому-то - это уважение к оппоненту?
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ой, автор, загнобят Вас сейчас... зачем Вы сюда написали. Я Вас понимаю.
Однажды под Новый Год мы устроили обмен подарками. Неважно где и как. Мне достался подарок для моей коллекции... Видно было, что он у кого-то дома на полке стоял и пылился, а тут такая возможность подвернулась - избавиться от него. Сувенир был прикольный (ничего не предвещало беды))), но он был со сколами!! Я высказала свое ’фе’, потом мне подарили другую вещь. Мне было непртятно само отношение человека к этому обмену...
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
та я и не порчу, но разве Вы не считаете, что подарок это показатель отношения человека к Вам. То есть если человек дарит китайскую ерунду, то скорее всего он не ценит Ваше общение. Возможно жто расстроило) или может я ошибаюсь....
ТрамвайGirl• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Это решение родителей ИМЕНИННИКА где отмечать и главное сколько потратить на ДР своего ребенка. Почему остальные должны подстраиваться под ваши желания. В будущем отмечайте дома если цена подарков не соответствовала вашим затратам.
Пасти Ла• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Вы общаетесь ради подарка с человеком? Оно и видно
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
Спасибо, я читаю выборочные посты, написанные в нормальной манере)) вот и меня обидело отношение
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
Пургену мне• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
а почему вы решаете за людей, как им поступать и на какую сумму дарить подарок?
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Лично я дарю подарки по финансовым возможностям. Всякое бывало в жизни. если у меня кредит и до зарплаты 10 дней, а в доме 800 грн. Ребёнка пригласили на день рождения, сколько выделить на подарок?
Балаболка• 29 ноября 2017
Да.. Я уже твердо решила никого не крестить, а теперь и на ДР не будем ходить по приглашениям))))
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
забудьте и не мелочитесь
Єтой игрухой никто не играл, по причите что нужно біло купить батарейки. Сейчас собирают подарки детям с детских домов, если отдам эту машинку этим детям как думаете будет норм? но она без коробки... вот думаю
ТрамвайGirl• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Пургену мне• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
та надо было в лицо дарителю швырнуть, что ж вы
Языката Хвеська• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Если она новая ,то конечно, только я бы купила еще батарейки.
Я думаю Вы сами подбили их покупать дешовое тем что сказали дорогого ненужной. Второй вариант это то что людям жалко тратить деньги на вашего ребёнка. Вообще отношения к Китайским игрушкам я не понемаю. Вы думаете это так дёшево? Иногда насовсем это и дёшево. Я продаю Китайские игрушки и смотрю что бы качество их было достойное. Покупают у меня как люди с ограниченным бюджетом так и довольно обеспеченные.
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
а что обычно покупаете? первую попавшуюся фигню? просто понимаете можно купить малюсенькое лего за 150 чем эту машинку. тут не проблема в сумме подарка, а именно не понимаю зачем дарить одноразовые игрушки, если есть столько качественных и недорогих подарков до 200 грн))
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
эта игрушка очень хлипенькая) открываешь дверцы а они прям трясутся и кричат не трогайте нас сейчас отвалимся)))