А я с косою• 29 ноября 2017
Как быть? Просроченная виза.
Девочки, кто знает, как правильно поступить? Мама сделала визу литовскую бизнес, на 3 месяца. Поехала на заработки в Италию по ней. Уже прошло 6 мес. Пока возвращаться она не планирует, но где то через годик то захочет домой наведаться. Как это все сделать, чтоб не сделали депортацию на границе? Чтобы была возможность вернуться на работу? Спасибо.
А я с косою
• 29 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какой депортации? Ее просто потом не пустят в Евпропу.
Но как то наши женщины ездят. И возвращаются.
175см55кг19лет (она)• 29 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
Раньше паспорт меняли
железный занавес• 29 ноября 2017
Или пусть легализуется перед возвращением домой. Но не уверена, что вложится в 1-1,5 года.
СноваЗдорова• 29 ноября 2017
Сестра по латвийской визе недавно возвращалась с Европы, катается там с мужем дальнобойщиком, так у нее до конца срока пребывания оставалось 2 дня и то на границе пальчиком погрозили..
Сеточка• 29 ноября 2017
Можно выехать нелегально и тут выбросить старый паспорт, сделать новый и пробовать заехать. Либо если паспорт биометрический делать штампы выезда и недавнего въезда, но 90 % что на границе все равно это узнают.
Сеточка• 29 ноября 2017
По поводу легализации можно подать на беженство, получить отказ и официально покинуть страну, но эта волокита долгая.
А я с косою
• 29 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Долгая на сколько?
А я с косою
• 29 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Как это сделать технически? Штампы эти?
А я с косою
• 29 ноября 2017
Ответ дляСеточка
После того, как откажут в беженстве, она сможет вернуться обратно?
Сеточка• 29 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
Долгая на сколько?
2 года назад была от полугода. Как сейчас я Вам не скажу.
Сеточка• 29 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
Как это сделать технически? Штампы эти?
Есть услуги по поводу поддельных штампов, думаю это можно спросить на спец форумах. Кстати, буквально недавно в ес решили отказаться от штампов что бы прикрыть эту «лавочку». Поэтому через год может и внедрят другую систему. Но, опять же, шансов не сильно много что это не заметят.
Сеточка• 29 ноября 2017
Ответ дляА я с косою
Да, ей выдвадут бумагу на возврат домой и в течении определенного времени нужно будет вернуться. Не знаю как сейчас, но в 2015 можно было даже не ждать отказа, а когда еще документы были в работе давали статус легального пребывания и с ним можно было выехать домой без депортации, но повторно подать на беженство право терялось.
Кондуктор трамвая• 29 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Всех подающих на статус беженца заносят в базу ООН и больше никогда не сможете въехать в какую нибудь нормальную страну.
Ответ дляСеточка
Информация сохраняется в компьютере, смена паспорта не поможет
Сеточка• 30 ноября 2017
Ответ дляgynger11
Так дело не в информации, а в поддельных штампах. Их на границе могут и не заметить, но потом лучше избавиться от этого паспорта. Это очень ходовая схема, которая еще работает, но с ней начинают бороться.
Сеточка• 30 ноября 2017
Заробитчане из Украины нашли способ находиться в странах ЕС на заработках дольше позволенных законом трех месяцев в течение полугода.
Как известно, для пребывания в странах Шенгенской зоны более 90 дней за полгода необходимо иметь разрешительные документы, вид на жительство или национальную визу, получить которую не всегда легко. А вот с помощью поддельного штампа в паспорте с датой въезда и выезда, можно создать видимость, что человек не превысил допустимый лимит.
В большинстве к такому методу прибегают люди, работающие нелегально. Им активно пользуются те, кто ездит на заработки или учебу в недалекое зарубежье.
Наплыв нелегальных рабочих мигрантов вынудил европейских чиновников установить новые правила контроля пересечения границ Шенгенской зоны. В итоге было решено вовсе отказаться от штампов в пользу автоматизированной системы учета въезда-выезда (Entry-Exit-System, EES).
Ожидается, что система будет введена в к 2020 году.