Барбитта• 29 ноября 2017
Вопрос по анализам
помогите сделать расшифровку анализов:
-антикардіоліпінові антитіла IgG-14,5
-антикардіоліпінові антитіла IgМ-6,10
F2 фактор ll згортання Kpoвi G20210A -GG
F5 фактор V згортання Kpoвi G1691A -GG
MTHFR 5,10-метилентетрагідрофолат peдуктази Сc6777- СС
FVII фактор Vll згортання Kpoвi G10976А GG
GP1 α Рецепторнийглікопротеїн 1 α C807Т CT
-антикардіоліпінові антитіла IgG-14,5
-антикардіоліпінові антитіла IgМ-6,10
F5 фактор V згортання Kpoвi G1691A -GG
Аноним_1381• 29 ноября 2017
Первая часть анализа это на имунку,вернее больше на наличие алергена,а вторая часть это расшифровка к свертываемости.
Барбитта
• 29 ноября 2017
я блин в этих анализах, полный ноль
сказали что все в норме, но если нужно расшифровка то нужно записать на прием к доктору,ближ.прием только на 9.12
Барбитта
• 29 ноября 2017
Ответ дляgenetik
А какие нормы к иммуноглобулинам?
По генетике: норма, норма, норма, норма, гетерозигота (СТ – скорость адгезии тромбоцитов повышена, по сравнению с генотипом СС нормой).
если Вас не затруднит, расскажите про скорость эту которая повышен , это что означает?
Если честно, расшифровку по полиморфизмам должен давать генетик. Ну если коротко: этот полиморфизм связан с изменением свойств коллагенсвязывающих рецепторов тромбоцитов. Исследуется для выявления генетической предрасположенности к ранним инфаркту миокарда, ишемическому инсульту, тромбоэмболии, для оценки риска развития тромбозов после ангиопластики, стентирования коронарных артерий, при невынашивании беременности. При наличии алелля 807Т увеличивается плотность рецептора на поверхности тромбоцита, что приводит к повышению агрегационной активности тромбоцитов и появлению склонности к тромбообразованию. Не переживайте, это только склонность, не более. Тем более у Вас гетерозигота - более худший вариант 807ТТ. Но опять же - если анализы нормальные - ничего плохого - это только показатель предрасположенности. Остальные результаты молекулярно-генетического исследования (более серьезные) у Вас в норме.
Барбитта
• 29 ноября 2017
Ответ дляgenetik
спасибо Вам большое
Барбитта
• 29 ноября 2017
Ответ дляgenetik
я жду еще кариотип.. вот там наверное будет стремно
само ожидание ..