КапитанльнаЯ• 29 ноября 2017
Если работать с нервом, то да, или как вы собираетесь эту боль терпеть? Если нерва нет, то можно и без наркоза.
ТихоЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наркоз! Не анастезия
Сердючка• 29 ноября 2017
Седация, применяемая при лечении зубов, и наркоз - это совсем разные вещи. И в некоторых случаях возможный стресс от лечения перевешивает вероятный вред от седации. Я ребенку зубы лечила под седацией, не жалею ни минуты. Правда нервничала, конечно, и информации перелопатила очень много. Есть классный форум стоматологический на эту тему могу ссылку кинуть, если нужно.
Умничка-помощничка• 29 ноября 2017
Ответ дляОтчебучкина
я вообще в крайних случаях иду на укол, когда вырывают зуб только.
Значит болевой порог низкий. Не представояю как живой зуб без наркоза лечить?
Ответ дляСердючка
Давайте. Свою историю написала ниже...
_ХАТШЕПСУТ_• 29 ноября 2017
меня врач убедила лечить без наркоза
пролечили, поорали, попотели и давно забыл уже, только зубы тщательно научился чистить
Надувная пыль• 29 ноября 2017
3-х летнему сыну с седацией лечили зубы.
Три пломбы.
Он бы не дался, даже рот бы не открыл. Орал бы.
С седацией - спокойно, мама выпила адаптол и считала елочки на картинке. Не поседела )
Три пломбы.
Надувная пыль• 29 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
меня врач убедила лечить без наркоза
Почему убедила?
Кстати, мой ничего не помнит, но зубы тоже стал тщательно чистить
ПИПИКНУТАЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляСердючка
Скиньте и мне ссылку, оч. надо.
Сердючка• 29 ноября 2017
Ответ дляzy-zy88
Девочки. Сейчас создам новую темку. А то что то мои слезы сюда не доходят
Почитайте по форуму, там много интересного.
Я сделала для себя вывод, что лучше седация. Вырывать точно не вариант, у ребенка же весь зубной ряд поедет, с прикусом потом проблем не оберетесь. Уговорить его - он еще сильно мал, в таком возрасте не получится, если страх уже есть. Я своему лечила, когда ему 4 было, у него вид стоматолога вызывал истерику до дрожи и заикания (да и любого врача в принципе). Сейчас ему 5,5. Мы месяц назад вынужденно удаляли зуб после травмы, и ребенок дался это сделать сам. Уже без паники и без крика.
Сердючка• 29 ноября 2017
Ответ дляzy-zy88
Давайте. Свою историю написала ниже...
Вот как пример фото, как работают врачи у нас в клинике, где мы лечимся. Кременчуг.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 ноября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Почему убедила?
сказала что вред всё таки есть и это не так дёшево стоит, говорила приводите мы попробуем и если я не справлюсь будем делать наркоз
ей короче памятник можно поставить за выдержку
Антонина матушка• 29 ноября 2017
Ответ дляСердючка
а какая именно клиника? адрес и доктор?