Anna8019• 29 ноября 2017

Самый мрачный областной центр Украины

Какой по вашему мнению самый серый город Украины?
Ноги от ушей• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Меня ничего не смущает.
Я 18 лет прожила в Кривом Роге, просто мечтала оттуда уехать. Уже 25 лет живу в Днепре. За все время ни разу не возникла мысль вернуться назад. По работе общаюсь со студентами, многие тоже из Кривого Рога, и тоже ни разу не слышала, что кто то не хочет остаться в Днепре, если возвращаются в Кр. Рог, то потому что не могут устроиться здесь или дома какие то личные обстоятельства (семьи, дети, жилье и т.д.). В Кривом Роге живут все мои родственники, в том числе мама, поэтому в городе бываю очень часто.
Сравнивать два города могу не по наслышке.
Дискуссию продолжим?
ПС. Вы за деньги, за которые можете купить дом в районе Дружбы, Харитонова или Заречного, в Днепре купите халабуду в отдаленном районе. Отсюда и большая любовь к родному городу.
А так , да. Каждый кулик свое болото хвалит.
И да... Я хочу дом в милом частном секторе, с хорошими дорогами, без развалин вокруг, с хорошими соседями, с близостью инфраструктуры, рядом с парком/речкой. С хорошим участком, не 3 сотки )) Такие в Днепре бывают? )) Я наблюдала частный сектор в Днепре. Это мрак...
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
А давайте я Вам подскажу, почему Вы свое загазованное болото с кучей пробок хвалите?

Потому что там вы нашли работу на 10-15 тыс грн, а в Кривом Роге найдете максимум на 5. Вот и вся петрушка.
А мне в Днепре есть где жить (в центре). Мне просто там не нравится. Большой кайф особенно, если надо в час пик куда-то добраться. на машине пробки. А если машины нет? Вообще мрак. Такси в 6 вечера не вызовешь - не приедет, маршрутки вообще ужас. Я по 2-4 месяца в году в Днепре живу, как его можно хвалить? Только из-за денег? Жах
Кстати, где Вы увидели в моих комментариях, что я хвалю Днепр?
Я сравниваю несравнимое - Днепр и Кр Рог. Это все равно, что Широкое начнет рассуждать что оно лучше чем Кр.Рог потому что там поля шире.
Кстати, не смешите всю советчицу рассуждая о большой загазованности Днепра, расхваливая при этом Кривой Рог. Аргумент - зашибись.
Я вся ваша• 30 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Ага, шикарно грязный, и дышать нечем. Я с Днепра, если что
Я тоже. Ну может вы живёте в районе ул. Петровского--тогда да. согласна, дышать нечем. Вообще жаль людей, которые в том районе живут. А я живу на левом берегу. Обожаю левй берег (не путать с жм Левобережный).
Интернет Бродилкин• 30 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
А Вы пойдите во Львове на Лычаковское кладбище, посмотрите на количество свежих могил, и, узнаете, что люди там переживают, как и везде в остальной Украине. Война не только в Донецке, если Вы до сих пор не заметили.
сравнили. Могилы (горе отдельных людей) и полностью разрушены город и жизни жителей.
Швабристка• 30 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Как по мне, Запорожье и Луганск. Днепр тоже не далеко ушёл от них.
Очень не ухоженные и грязные города!
Такое огромное производство в Запорожье... а город облагородить не могут.
Понятное дело, что в Луганске сейчас война.. но Запорожье то чем провинилось?
та ладно)) надпись поставили напротив мэрии : я сердечко ZP))) Спасибо, что хоть проспект летом мыли от ночных дымовух
Я вся ваша• 30 ноября 2017
Ответ дляolyagol
Где вы живете, что Вам дышать нечем? Наверно район Петровского? Я на Коммунаре, прекрасно нам дышится и чистенько всё, по вечерам дороги моют даже, раз в месяц пылесос ездит))))
Ой--не видя вашего комментария написала то же самое девочке про Петровского. Там да--люди бедные-несчастные. дышать и правда нечем.
60 метров сметаны• 30 ноября 2017
Ответ дляКучерявочка
А вод для меня Днепр , грязный город.
+100000 Днепр просто кошмар. Хоть там и куча родственников, но как ни приеду всегда серо, грязно и грустно.
былоИпрошло• 30 ноября 2017
Сумы
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
А частный сектор на Романовке или Веселых Тернах наблюдали? Или в районе ж\д вокзала (самый центр)? Нет, не мрак? В обоих городах есть мрачные районы. А элитные районы в Днепре наблюдали?
А то что Вы хотите, можно и райцентре иметь, особенно с широкими дорогами и речкой.
Tattyus• 30 ноября 2017
Ответ дляНенька наша
Я была не во всех городах. Но на 1м месте по мрачности Кировоград, на втором киев (не была в 3-4 городах) в Ровно не была, Тернополе, Луцке, Виннице.
Кировоград однозначно! Больше таких депресняковых городов нет!
Бутылка Кифира• 30 ноября 2017
Черкассы. Сами местные его называют Чухрассы, Черкаго. Если бы муж не вцепился зубами в этот город, то уже давно уехали бы из этого болота. Второй Киев. Киевляне, прибивайте- не прибивайте, но не воспринимаю я его. Он реально унылый как столица! Поверьте, мне есть, с чем сравнить!
Аноним_1315• 30 ноября 2017
Ответ дляРеанимация

Ну сравните какой-нить Египет и Польские городишки. Трущобы Каира с дождливым Лондоном
Какие-то странные сравнения у вас
Ну Египет сухой и пустынный что тут сравнивать.
Не странные вообще у меня сравнения.
Автор же спросила про серость и мрачность города, а не про бедность/богатство.
Если сравнить Лондон с любым итальянским городом по серости/мрачности то Лондон - серее и мрачнее.

Еще раз повторяю - от климата многое зависит при ’ощущении’ города. Любой средиземноморский город/городок будет светлее и приятнее чем любой богатый большой скандинавский город.
Интернет Бродилкин• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
и где же вы в Кривом Роге жили? Город за последние годы очень преобразился и изменился в лучшую сторону и совсем не серый. Если что - я живу в другом городе ...
5й заречный. Но это было 9 лет назад. Школа милиции
Накладная• 30 ноября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
+1000000 и народ там ...... не хороший)))
вот о людях 100% неправда.
Киевляне отличные люди, добрые, душевные, открытые.
Переехав с Луганской области когда-то , я была порадена, насколько люди другие в Киеве
Аноним_1362• 30 ноября 2017
Ответ дляАнонимушка
Мне сегодня самый серый Днепр
Девочки, там же ужас на улице - дождь и все обледенело!!!
Все все
Как ходить ползать
Извините, что не по теме
Я в панике
Это только в Днепре происходит?
Самохвалова• 30 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Ой, ну раз так сравниваете, то точно в Сумах не были
Жила и там и там. Сумы жемчужина по сравнению с Кировоградом
Швабристка• 30 ноября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я промолчу
Яйцеголовая• 30 ноября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Согласна !это родина моего мужа ,я объездила большую часть Украины и мне есть с чем сравнить .Слава Богу что я там не осталась жить...как вспомню как перед свадьбой мы перетягивали одеяло где жить будем? И победила моя родина) не понравился мне город ,какой то серый ,унылый ,центр не считается)
А Вы сами то откуда?
Распутница• 30 ноября 2017
Запорожье. Живу здесь последние 6 лет. Сравнить могу с Кировоградом, Киевом, Днепром, Львовом, Черновцами, Хмельницким, Винницей, Одессой, Черкассами. Не сравнимо. Из перечисленных Запорожье самый грязный, пыльный, неухоженный город, серый и брошенный на произвол судьбы властями. И люди в большей массе засранцы и хамы. Это народ на улицах, в транспорте. За индивидуумов в авто не скажу, их меньше слышишь.
Интернет Бродилкин• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей

Живу в районе каравана. Кайф! Есть все. И не в центре
Менее Более• 30 ноября 2017
Все комменты не читала, но уверена, что никто не назвал Донецк самым мрачным, до войны это был первый украинский красавец, сейчас конечно очень просел, заболел бедняга(((.
Мой самый лучший город, как же я скучаю за моим украинским Донецком.
Я Главная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Согласна, зелёный, не вонючий.
Но с таким же успехом можно поселиться в пгт. Ибо вся ваша жизнь будет только в том районе.. Я работала там пару месяцев. Жить можно, конечно, но я бы не стала.
это ваше мнение - но мне там нравится, хотя я живу в городе миллионнике, но и зависит от возраста, конечно, молодежь фукает
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так это знаете из какой категории людей? Из тех кому жизнь в Днепре не доступна, вот и хвалим свой Кр.Рог. кстати криворожане очень часто пытаются рассуждать, что они круче днепрян. Ноги от ушей написала, что ей есть где жить в Днепре, но не пишет, что имеет свое жилье здесь.
Анонимушка• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1362
Это только в Днепре происходит?
Девочки писали, что в Киеве тоже такое
Сегодня не знаю
У нас дождь проломает идти, лёд размокает
Жена брата Админа• 30 ноября 2017
Прочла пару страниц, прям обидно, всем есть с чем сравнить, а я сама из Киевской обл., кроме Киева, Львова, Житомира и проездом Одессы нигде не была из областных. Очень хочу посетить Харьков почему-то)
Не танцую- но пою• 30 ноября 2017
Ответ дляНакладная
вот о людях 100% неправда.
это субъективное мнение.
Re1ne• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Я уже писала, что живу на Гагарина. Но вонь и загазованность по всему городу чувствуется. Просто мы привыкаем. А когда я прилетаю с коммандировок или отпусков сразу ощущается эта нехватка кислорода
Ластоноша• 30 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Про луцк загнули
Милый европейский зеленый город

Ровно-возможно

По теме, мое мнение-херсон, сумы, кировоград, кр Рог
а Кривой Рог уже сделали областным? Хм, спасибо не знала
Пусин Кукин• 30 ноября 2017
самое интересное, что пишут без привязки ко времени. Вспоминают, например, Кропивницкий 15 летней давности.
Днепр хуже Кропивницкого на сегодня, с его потенциалом ((. Кропивницкий хуже Днепра 10 лет назад.
Помню Винницу, мраки 2000 года. Сейчас реально удивлена в хорошем смысле,город спокойный, провинциальный, но хорошеет, много новостроек, больше,чем в Донецке было до войны.
Одесса растет, грязнющая в центре, как всегда, но окраины радуют, новострои от Кадорра супер, таких в Киеве почти нет.
Харькову до Одессы не дотянуться. Харьков мрачен и сер, а такие возможности у города.Эх.
Однозначно• 30 ноября 2017
Львов. Узкие улочки, где теснятся и пешеходы, и трамваи, и авто. Дома загораживают весь дневной свет, сами здания закопченные. Понимаю, что старый город, но ощущение мрачняка не отпускало, реально темно дышать. Смотрела с Ратуши - не одного светлого пятна. Архитектура хоть и красивая, но занедбана. За районы типичной советской застройки умолчу, она везде одинаковая.