Какой по вашему мнению самый серый город Украины?
Хачапууури• 30 ноября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Живу в Днепре. Мама мужа из под кировограда. Не люблю я этот город. Но он не ужасный и не серый. Просто проще и беднее чем Днепр. А самый серый город это кривой рог. Полгода там жила, капец))
Я была в Кировограде летом, совсем не долго, остались очень положительные эмоции. Да, городок небольшой, но там было чисто и зелено, минимум транспорта, никакой суеты
Накладная• 30 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Николаев. Даже центр какой-то серый, неопрятный, все рушится. Одна тоска. Я очень была удивлена, так как город на Днепре. Потенциал есть, а ощущение совка.
на Днепре? Передвинули, что ли ?Южный Буг там вообще-то раньше всегда был и Ингул
Я Главная• 30 ноября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и где же вы в Кривом Роге жили? Город за последние годы очень преобразился и изменился в лучшую сторону и совсем не серый. Если что - я живу в другом городе ...
из желе я• 30 ноября 2017
Я сама из Луганска, лучше города для меня нет, здесь не очень много красивых зданий, но этот город самый комфортный для меня. Улицы широкие, продуманные разъезды, удобное расположение всех стратегических объектов (вокзалы, больницы, школы и т.п.) Была также в Киеве, Полтаве, Львове, Донецке и в Харькове проездом. Киев и Львов не понравились - может потому, что ожидала чего-то не знаю чего... необычного что ли, но ничего не зацепило. Харьков оставил хорошее впечатление - красиво и чисто. Донецк тоже обожаю - если где и смогла бы жить кроме Луганска, то только в Донецке. В Полтаве я даже жила почти год - мог бы быть красивым городом, если бы местному руководству руки повырывать и к плечам пришить. Действительно зеленый город и много старых красивых зданий, но разруха жуткая, грязно на улицах, а дороги просто ужас. За этими красивыми зданиями никто уже сто лет не ухаживал. Мусор, я так понимаю, на ’ничейных’ территориях вообще никем не убирается принципиально. А дороги у нас в Луганске во время войны даже были лучше, хоть и все в дырках от снарядов. Это не фигура речи, реально такие дороги жуткие. В общем от властей все зависит, если главный архитектор города - нехороший человек, город так выглядеть и будет.
Муж был во всех областных центрах и вообще всю Украину в молодости исколесил. Назвал Житомир (на вопрос а что в нем не так - ответил никакой город), насчет Харькова моих восторгов не разделяет (по-дурацки много там расположено, хотя серым и мрачным, говорит, не может его назвать). Два самых жутких города (но не обл. центры) назвал Измаил и Днепродзержинск. Я там не была, не знаю, что ему там не понравилось. Сказал: и не бывай, больше ответа добиться не удалось.
Реанимация• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1315
ну так не сравнивайте - Италия южнее и теплее.
А Украина и Польша на одной широте и климат почти одинаковый (Летом Украина теплее гораздо)
Я даже и не пытаюсь. И дело не в климате
Разный экономический уровень стран как минимум
Аноним_1315• 30 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
я не про достаток городов, а про вид и ощущения - светлый/темный.
Даже самый бедный итальянский городишко будет светлее и приятнее чем наши областные центры.
От климата многое зависит - особенно ощущения себя в городе.
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
т.е. Кернес отказался от денег Садового за мусор, но не товарищ Филатов
Ой отличный аргумент. Конечно так пускать пыль в глаза надо быть Кернесом.
Это из анектода - ’так и вы говорите’
Мастер Пис• 30 ноября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Честно говоря, Украина вся мрачная, серая, какая-то неухоженная, как будто советские времена ещё, только всё уже давно пришло в непригодность - дороги развалились, отдельные здания в полном упадке, многоэтажки - серые коробки. Серьёзно, это всё я вижу за окном машины, когда еду через всю Украину в Крым. А вот Крым теперь не узнать, очень преобразился - вычасанный, вылизанный, красивые новые дома строятся, современные фасады.
О, готовьтесь, ща вас разорвут))
ДамаСКошками• 30 ноября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Чего это серо? А цветомузыкальные фонтаны? Или вы по заводу бродили, лисичек и зайчиков стреляли?
ЛедиДи• 30 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
За Киев прибью
да ладно! я вот тоже терпеть ненавижу Киев и каждый раз напрягаюсь, когда по тем или иным обстоятельствам приходится туда приезжать хотя бы на 1 день! Не буду ночь спать и сяду за руль ехать обратно домой, но ночевать не останусь!!!
Вот не люблю и всё)))
Ноги от ушей• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Меня ничего не смущает.
Я 18 лет прожила в Кривом Роге, просто мечтала оттуда уехать. Уже 25 лет живу в Днепре. За все время ни разу не возникла мысль вернуться назад. По работе общаюсь со студентами, многие тоже из Кривого Рога, и тоже ни разу не слышала, что кто то не хочет остаться в Днепре, если возвращаются в Кр. Рог, то потому что не могут устроиться здесь или дома какие то личные обстоятельства (семьи, дети, жилье и т.д.). В Кривом Роге живут все мои родственники, в том числе мама, поэтому в городе бываю очень часто.
Сравнивать два города могу не по наслышке.
Дискуссию продолжим?
ПС. Вы за деньги, за которые можете купить дом в районе Дружбы, Харитонова или Заречного, в Днепре купите халабуду в отдаленном районе. Отсюда и большая любовь к родному городу.
А так , да. Каждый кулик свое болото хвалит.
Дискуссию продолжим?
А давайте я Вам подскажу, почему Вы свое загазованное болото с кучей пробок хвалите?
Потому что там вы нашли работу на 10-15 тыс грн, а в Кривом Роге найдете максимум на 5. Вот и вся петрушка.
А мне в Днепре есть где жить (в центре). Мне просто там не нравится. Большой кайф особенно, если надо в час пик куда-то добраться.
на машине пробки. А если машины нет? Вообще мрак. Такси в 6 вечера не вызовешь - не приедет, маршрутки вообще ужас. Я по 2-4 месяца в году в Днепре живу, как его можно хвалить? Только из-за денег? Жах
Аноним_1366• 30 ноября 2017
Ответ дляKSY
да ладно, Херсон чище и богаче Николаева соседнего
Не сказала бы) Правда, живу в Николаеве, то понятно, что мне он милее :)
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
О, готовьтесь, ща вас разорвут))
Так она квакнула и в тину. Я ей уже давно вопрос задала, аргументированный. Так сидит в болоте, вычищенном и вылизанном, и не отсвечивает
КараПузовна• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Это из анектода - ’так и вы говорите’
ок, Кернес - популист и балабол, который также сливает город как Филатов
долой_лама• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Это из анектода - ’так и вы говорите’
Так а что вы ожидаете услышать? Кернес конечно не святой, но Садовому до него ползти и ползти.
долой_лама• 30 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
О, готовьтесь, ща вас разорвут))
Это точно. Щас кому-то прилетит.
Реанимация• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1315
Ну сравните какой-нить Египет и Польские городишки. Трущобы Каира с дождливым Лондоном
Какие-то странные сравнения у вас
Ноги от ушей• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
Вот с вами не соглашусь насчет Ингульца - зеленый район, удаленный от центра, но уж никак не вонючий .... У меня там подруга живет с мужем
Согласна, зелёный, не вонючий.
Но с таким же успехом можно поселиться в пгт. Ибо вся ваша жизнь будет только в том районе.. Я работала там пару месяцев. Жить можно, конечно, но я бы не стала.
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Я не ’нашла работу’, я работаю на одном месте уже больше 15 лет, работу свою люблю, но зарплата 5-6 тысяч. Кстати сестра могу в любой момент перейти на такую же работу в Кривом Роге - заберут с руками и ногами. Кстати все это время могла устроиться на КЖРК и зарплату получать в два раза больше. Квартиру в Днепре продать - в Кр. Роге купить могу в два раза больше и лучше.
Писала выше уже, что жила несколько лет в Ялте и вернулась в Днепр, хотя могла там остаться.
В Днепре больше возможностей в том числе для развития детей.
Насчет пробок в Днепре согласна, насчет такси - нет. Мы ведь говорим о городе, а не районе на котором вы живете, правда? В таком случае скажите сколько времени нужно потратить, что бы а с Даманского доехать на вокзал ил свозить ребенка в цирк. Кстати моя подружка школьная с 44 квартала с ребенком в цирке не была ни разу - не могут доехать, ребенка укачивает.
Крошка Енот• 30 ноября 2017
Ответ дляНевидимка
Из тех где была я, менее всего впечатлил Харьков, вернее совсем не впечатлил
когда-то давно была в Харькове..лет 10 назад..не понравился, была ранней весной, еще снег лежал..и вот второй раз побывала этим летом, ездила в зоопарк Фельдмана, была в ресторане Наша Дача:)) хорошие места..погуляла по городу ..и очень город понравился!)
Не танцую- но пою• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мариуполь. Много наркоманов видела там
ага, а в других городах их нет))) Где это вы лазили с наркоманами)))))
Аноним_1325• 30 ноября 2017
Ответ дляТелепузик
Хмельницкий
Ну Хмельницкий мрачным точно не назовёшь, очень зелёный и красивый город, вечером светло, в заведениях всё забито, торговые центры полны людей, красивый центр, красивый парк, что вам показалось мрачным?
Накладная• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
так там все знание Украины это дорога Харьков- Симферополь и знание проезжаемых городов исключительно из объездных дорог
Не танцую- но пою• 30 ноября 2017
Ответ дляЛедиДи
Вот не люблю и всё)))
+1000000 и народ там ...... не хороший)))
миссАрфография• 30 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
За Киев прибью
По сравнению с другими он реально мрачноват! Есть гораздо красивее и чистее.