Перемелица• 30 ноября 2017
Тяжелое время Декрет
Кто оказывался в тяжелом положение во время декрета?
Как выкручивались? На чем экономили? Научите пожалуйста.
Вот сейчас мне нужна обувь зимняя, как ее приобрести дешево? Кто знает где такую посмотреть и стоит ли? Видела варианты китайской обуви предлагают, но не могу решиться. Кто покупал и имеет хорошие отзывы?
Перемелица
• 30 ноября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Мои тоже «мясные» :)
Фаршевые блюда самые экономные в расходе: котлетки, тефтели, спагетти болоньезе, пельмени, фаршированный перец, зразы и тп. Причём в фарш надо запихивать разные добавки, которые приобретают вкус мяса, а не имеют свой ярковыраженный. К примеру, манка, кускус, рис. Плюс добавить лука, моркови.
Мой на сале поправился сильно- около 125кг стал. А потом здоровье дороже восстанавливать обошлось... так что лучше сало ограничьте.
Творожные запеканки и лапшевники очень выручали, оладьи, блинчики, деруны. Все очень дёшево и очень вкусно)
Я именно так и готовлю ))) Правда вот лапшевик для меня незнакомое блюдо, обязательно посмотрю - думаю деткам понравится.
Перемелица
• 30 ноября 2017
Ответ дляМамулька
Вы знаете,я как-то вплату случайно дутики за 125 грн купила.Относила 2 зимы активно и еще можно носить.Не промокали и очень теплые
Здорово! Я как себе не брала обувь, какой бы диапазон цен она не занимала - мне ее не надолго хватало, очень плохо обувь носится ((
Любящая болтать• 30 ноября 2017
А ещё вот эти дутики очень удобные и тёплые https://www.kidstaff.com.ua/tema-16018215.html
Девочки, поверьте, я не продавец (это, на всякий случай, чтоб не банили - модерам все равно видно, что это не я )
Перемелица
• 30 ноября 2017
Ответ дляКирикова
СП есть на недорогую обувь.
вот такое даже не встречала. Себе последнее время брала Солди обувь, одна моделька мне очень подошла. Но сейчас и она для меня дорогая. А вот дутики смотрю в самый раз - то, что и хотела, чтоб и бегать и ноги не так уставали.
Перемелица
• 30 ноября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
спасибо, посмотрела модельку. Хорошо, отзывы есть.
Перемелица
• 30 ноября 2017
Девочки, спасибо! Займусь поисками завтра, спасибо за идеи и доброжелательность. Спасибо вам большое! На оптимизме буду отдыхать. Даже не выразить словами как помогли.
Фрикаделька• 30 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
Вот я про них и спрашивала. Поняла, что это Китай. Вот и вопрос стоит ли взять, сезон отхожу?
В продавалке есть дутики,’закос’ под рибок,правда цена не 400,а около 500,сезон не хожу еще конечно,но удобные.
Совсем другая 2• 30 ноября 2017
Автор,купите дутики здесь.Я заказала дочке ,ещё не приехали,жду,299 грн.Есть синие,черные,цветные.
Попадалочка• 30 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
Я фотошоп изучила, продвижение сайтов, аналитику осваиваю. Валять из шерсти научилась, долгое время хорошо подрабатывала -был спрос. А сейчас вот реально мысль - оформляю ребенка в садик, а сама думаю может с кем-то в паре ходить квартиры убирать (
.Как изучали? Ходили на курсы или в интернете что-то нашли. Срочно надо что-то делать. Денежная подушка безопасности закончилась. Помогите советом.
Ребенку год, старшему 9. Первый декрет прошел на ура, на все хватало. Второй декрет - это мрак полнейший. Денег не хватает . Уже на улице при встрече с продавцами из секонда здороваемся. Я там постоянный покупатель.Поправилась на 15 кг, в старые вещи не помещаюсь, а на магазины не хватает. В продавалке купила б.у. ботинки. Очень довольна. Хочется плакать постоянно. Еще сломался бойлер

Попадалочка• 30 ноября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Мои тоже «мясные» :)
Да , выпечка очень выручает. Здравствуйте новые, незапланированные 15 кг. Куда их теперь поместить - не знаю.
Штора с кисточкой• 30 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
вот и у меня где-то также. Работаю не по специальности. Многому научилась, бралась за все - сейчас работаю, но в ущерб своему здоровью ((
А вот в переходные периоды, когда нужно что-то купить потому что эта ’масса’ реально уже ни во что не впихуемая, начинается жуткий депресняк ((( Как-то люди выкручиваются, находят варианты.. А я с места не сдвигаюсь. Я не жалуюсь - в жизни всему есть время, просто сейас реально тяжело и поэтому спрашиваю у подруг ’по такому счастью’ как выходят из ситуации.
Автор, извините, но если есть ’масса’, то она какой-то едой и поддерживается. У вас середина декрета, то есть жрать как не в себя для грудного вскармливания уже не нужно. Это экономия, раз. Второе, диета по системе Миримановой - два. Я в первом декрете об этой системе не знала, но ... если я набрала вес обильно питаясь, по простой логике обратно сбросила вес, уменьшая количество съеденного, и да, я кормила грудью до 2 лет, но меньше есть начала, когда малышке был одни год. И работайте днем, это три. Больше нагружайте мужа, это четыре.
Штора с кисточкой• 30 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
Фотошоп как используете, что делаете?
На границе• 30 ноября 2017
Ответ дляПеремелица
мне и нужно такие а-ля тапочки зимние, чтобы бегать.. так еще на платформе хожу, но очень устаю. все же более 100 кг (( Спасибо, просмотрю предложенные вами варианты. По магазинам не хочу вообще, вот и не знаю, что и как. Вот только решила сапоги купить, а тут вакцину ребенку делать -1000 грн. И так во всем получается ((
Какой размер у Вас?