Трахтибидох• 30 ноября 2017

недавно зашла на Новую почту, а там все операторы давятся смехом....

о вспомнила, хотела расказать, что недавно было.
Захожу вообщем как-то на НП, а всего чего-то смеются. Смотрю , а какой-то иностранец пытается отправить посылку и русс-укр вообще не знает.
Ну и они там все собрались вокруг него, позвали самых "англоговорящих", ага ))))
все равно не могут понять иностранца, а он - их
и начинают все потихоньку ржать и давится в кулак.
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
просто они смеялись, как они сами же с трудом произносят слова на английском.
К примеру оператор говорит "плииз тэл йоур мобайл тэлэфон" и сама еле подавляет смех )))
Еще и утро было раннее, ни у кого настроение еще не было испорчено.
-----
у меня у самой похожий случай был. Тоже пару лет назад мы с сестрой пытались обьяснить иностранцам, как пройти в библиотеку. Причем мы встретились с ними под этой библиотекой на пороге и тоже начали ржать, что коряво обьясняем. Но ситуация тоже была неоднозначная. Вроде бы мы встретили их под этой самой библиотекой - вот же она, а чего они хотели от нас, не понятно. Вообщем, послали их на второй этаж
---
а раскажите ваши случаи общения с иностранцами
karinulja• 30 ноября 2017
Это не смешно а печально(((

тянитолкайка• 30 ноября 2017
все это было бы смешно,когда бы не было так грустно.
Архидейка• 30 ноября 2017
Бедный иностранец.
t4s• 30 ноября 2017
Вроде и печально, но в другой стране вы же не пытаетесь на своем родном языке общаться с местными?
Голубая устрица• 30 ноября 2017
Ответ дляАрхидейка
Бедный иностранец.
чем? тем , что приехал в страну и не знает языка этой страны?
Анонимчик• 30 ноября 2017
Ответ дляАрхидейка
Бедный иностранец.
Почему он бедный?
В каждой бочке...• 30 ноября 2017
Иностранец Микола янович?
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
бред...
по вашему получается, что мне надо знать язык кажой страны в которой я путешествую?
была в 17 странах - везде хватало англ...пусть дааалеко не идеального, но проблем и ржачных ситуаций т-т-т из-за этого не возникало
англ - универсальный международный язык!
ЯсноВидящая• 30 ноября 2017
Если приехал в чужую страну - то должен знать и язык этой страны.

hrushyk• 30 ноября 2017
Ответ дляkarinulja
Это не смешно а печально(((
Це точно.
Повелитель интернета• 30 ноября 2017
Ответ дляt4s
Точно! Не говорю украинский, но русский хоть как-то человек мог получить перед поездкой.
Голубая устрица• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
бред...
и что его обязаны знать операторы новой почты? а если не знают? кому должно быть грустно? им что ли?
НеКонец-Света• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
бред...
когда последний раз были в Берлине?
Кофр для ноги• 30 ноября 2017
На самом деле иностранцам тоже очень тяжело, когда они не знают языка. Сама была в шкуре иностранца. Когда переехала в Германию и ни слова не знаю, кроме Гитлер капут. Чужой язык это набор нечленораздельных звуков. И выделить известную сотню слов из сплошного бульбульбуль тяжело. Слышится бульбульбуль и все. Сейчас я год в германии и не всегда понимаю чем от меня хотят. Хотя словарный запас очень неплохой для этого срока. А бывает все слова по отдельности поняла, а смысл фразы не понимаю.
Из смешного в аптеке жестами показывала, что мне нужны беруши. А муж перепутал слова немецкие проход ( в смысле улица, переулок) и понос. В немецком полслова одинаковые. И на улице спросил у бабушки. Где здесь понос к собору... Бабулька со смеху чуть на асфальт не упала.
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
основы англ преподают в школе. из школы выходят с уровнем пре-интермид!
этого более чем достаточно для элементарного общения
Deborah• 30 ноября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вы в Турции на турецком разговариваете?
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
когда последний раз были в Берлине?
не была. в германии была в мюнхене и дрездене
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Разговорники люди обычно покупают с фразами на языке той страны, в которую едут.
Если выговорить не смогут, то дадут местным жителям почитать, чтоб хоть как то друг друга понимать.
Коренная киевлянка• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
А все языки знаете, если поедите в другую страну?
По-моему англ-это международный язык и его как раз-таки наши недотепы и должны знать, работая в такой организации

Летчица• 30 ноября 2017
У нас случай был в магазине. К кому то в соседний дом приехал в гости итальянец, и он каждый день прихоодил к нам в магазин за покупками. Что то жестами, что то указательным пальцем, ну вообщем кое как обслуживали его. Вот захожу однажды в магазин и вижу картину как уборщица наша тетя Галя обьясняет ему как проехать на поселок к знахарю такому то, а еще бабка есть в пригороде, тоже хорошо помогает. Когда он ушел, улыбаясь и кланяясь она грустно сказала: какой красивый мужчина и больной, как не справедливо. Как же она удивилась когда ей сказали, что он иностранец и не понимал просто ее, а не больной на голову мужик с отсутсвием связной речи. Тетя Галя нам весь день сделала, смеялись долгл
Фантазерша• 30 ноября 2017
О, Боже, какое раболепие! А если представить что иностранный это русский вам тоже было бы печально?
Позор!
Кофр для ноги• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
бред...
в больших городах, магазинах больших да, тур центрах. Но вот например в городе где я живу народ понятия об английском не имеет. Ну врач или учитель понятно. Но рядовой обычный баварец фермер даже на хохдойч не факт что говорит.
Голубая устрица• 30 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
то это будут мои проблемы, а не проблемы операторов как на новой почты
Deborah• 30 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
когда последний раз были в Берлине?
Можно я ? В сентябре была в Франкфурте и Мюнхене. А в июне - и в немецкоязычной, и во франкофонной частях Швейцарии. С официантами, продавцами и кассирами разговаривала только по-английски. И все друг друга прекрасно понимали
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Крутышка-Пышка• 30 ноября 2017
Действительно печально, так как пару слов связать со школьными знаниями можно((( А так еще и смеяться...ну то слишком(( Это иностранец должен смеяться с дикарей(
Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2017
Мой ум работал на ферме в Дании. Они собрались с ребятами и решили поехать на НГ каникулы в Францию. Хотели поселиться в отеле, но вот барер со знанием фр языка. Они англоязычные, а на рецепшине парень фр только владеет. Короче стояли коряво пытались снять номер пока ко-то из них не ругнулся так смачно на нашем украинском. И, о чудо, парень на рецепшине ожил, все понял))) Он из Львова оказался) Короче, нашли общий язык!)
Бурундучиха• 30 ноября 2017
м-да.... вся новая почта давилась смехом от своей же безграмотности и бескультурности
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
у нас похоже об английском и в больших городах понятия не имеют, это прискорбно, т.к. он входит в общеобразовательную программу
Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2017
Мой кум*