Трахтибидох• 30 ноября 2017

недавно зашла на Новую почту, а там все операторы давятся смехом....

о вспомнила, хотела расказать, что недавно было.
Захожу вообщем как-то на НП, а всего чего-то смеются. Смотрю , а какой-то иностранец пытается отправить посылку и русс-укр вообще не знает.
Ну и они там все собрались вокруг него, позвали самых "англоговорящих", ага ))))
все равно не могут понять иностранца, а он - их
и начинают все потихоньку ржать и давится в кулак.
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
просто они смеялись, как они сами же с трудом произносят слова на английском.
К примеру оператор говорит "плииз тэл йоур мобайл тэлэфон" и сама еле подавляет смех )))
Еще и утро было раннее, ни у кого настроение еще не было испорчено.
-----
у меня у самой похожий случай был. Тоже пару лет назад мы с сестрой пытались обьяснить иностранцам, как пройти в библиотеку. Причем мы встретились с ними под этой библиотекой на пороге и тоже начали ржать, что коряво обьясняем. Но ситуация тоже была неоднозначная. Вроде бы мы встретили их под этой самой библиотекой - вот же она, а чего они хотели от нас, не понятно. Вообщем, послали их на второй этаж
---
а раскажите ваши случаи общения с иностранцами
Мозговая пилочка• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
в школе учиться тоже не должны?
Ну вот я учила английский в школе. После школы вроде что-то знала.
Прошло 10 лет, я уже давно нифига не помню, общаться на нем точно не смогу.
Для того, чтоб помнить язык нужна практика.

Шиворот Навыворот• 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
желчь из вас так и плещет..нельзя же быь такой злой, вы же сами себе хуже делаете. будьте проще и люди потянуться))
ооо...диванная психологиня местного разлива подтянулась)
Sokol_UA• 30 ноября 2017
Ответ дляРостки жимолости
зато какие впечатления)
мы пока на азию не решаемся - медленно осваиваем европу)
это был жесткий эксперимент))) самое страшное это были там туалеты..никогда не знала что могу так долго терпеть. у нас был отель но мы решили рвануть дикарями))мы ж крутые))) о то мы конечно поэкстрималели, как вспоминаю так шок. там где то просто жесть была, но в основном там где люди, а вот где их нет-красота необычайная!!! единственный минус- всех пытаются тебя надуть на бабки)))но через 3 дня мы перестали быть наивными, жизнь научила) самое классное-, это природа и животные.как мы диких обезьян на обочине фруктами кормили и пытались угнаться за павлином)))люблю природу))) побывать стоить везде хоть и очень бюджетно) мы именно так и ехали
Ростки жимолости• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
мы в Венгрии заблудились. Пытались узнать где вокзал. Никто не понимал английский. В конце муж начал заходить в каждое кафе и спрашивать, есть ли здесь кто то говорящий по английски. На третьем кафе нашли беднягу одного.
И в поезде пытались хоть кого то спросить. Весь поезд прошли - знал один студент. Проводник ни бум бум был. Вот так вот.
о, та же проблема)
мы как приехали, пытались узнать, где купить проездные на трамвай или метро, так люди за 40 от нас реально шарахались, а молодежь вообще не понимала, в итоге узнали у туристов из австралии, они и провели и показали и даже билет оплатить предлагали, так как мы деньги поменять еще не успели)))
и потом такой же квест был каждый день при попытке уточнить маршрут - но в центре молодежь уже пыталась объяснить)
Sokol_UA• 30 ноября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
мда..мне за вас грустно
Кофр для ноги• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
мне вчера из будапешта звонили - женщина говорила на русском, с небольшим акцентом, но грамотно)
Нам не повезло. За две недели ни один русскоязычный не попался. Говорят они не очень любят выходцев из СССР и не говорят что знают русский.
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
я химию и физику тоже не помню, но я их и не учила. 3ка у меня.
по англ имела 5, слова помнила хорошо, грамматику нет. это не мешало мне ездить и общаться, пусть коряво, но меня понимали и я понимала.
сейчас усовершенствую его самостоятельно через ютуб + занимаюсь с репетитором, но ютуб больше дает. репетитор именно для снятия разговорного баръера.
lapushka25• 30 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А все языки знаете, если поедите в другую страну?
По-моему англ-это международный язык и его как раз-таки наши недотепы и должны знать, работая в такой организации
Нет. Но я позабочусь о словаре..об онлайн переводчике и тд. И не буду свято уверена, что хоть на английском меня должны понять. Никто английский в Италии, германии, Франции и в тч Украине знать не обязан. Человек может быть образованным, умным и полиглотом. Знать китайский, немецкий, французский и испанский...а вот именно английского не знать. И вообще...меня реально возмущают эти рассуждения. С какого перепугу операторы почтовой службы должны знать английский. Это не работники вокзалов, аэропортов, гостиниц, полицейские и остальные люди, чьи профессии связаны с общением с иностранцами. Скоро уже и свой язык променяем на английский...
Ростки жимолости• 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
вы так вкусно рассказываете) что даже туалеты не пугают)
осталось только накопить денег на перелет)

автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
Все таки немецкий наши люди знают)
Могу быть спокойна.
ага, на уровне немецких фильмов )
Sokol_UA• 30 ноября 2017
Ответ дляРостки жимолости
о вкусно! боже какая там кухня!!! а фрукты...сейчас фотки кину)) рис просто божественный, карри изумительное, а креветки- за них готова убить)))
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
мда..мне за вас грустно
да вы что? бедняга

я же не вынесу вашей грусти
Лизочек• 30 ноября 2017
Ответ дляМойНеТакой
Я кроме Гитлер капут еще Хенде хох помню)))
еще русиш швайн, курка, яйки, млеко )
Фиктивная• 30 ноября 2017
Отдыхали как то заграницей с мужем.. При поселении все по очереди подходили к рецепции давали путевки и получали номерки. В основном общались жестами, боялись быть не понятыми. но одна девушка решила козырнуть своим английским и весьма уверенно и демонстративно подошла к администратору и начала строчить длинный монолог на беглом английском, администратор стояла в ступоре и пыталась понять, что от нее хотят, немного замешкалась. В этот момент другая подозвала нас с мужем и на русском языке спросила документа выдала ключик и пожелал приятного отдыха. И получилась там, что это был последний ключ от номера в только что отремонтированном крыле, оставшиеся номера были по хуже значительно.
Мозговая пилочка• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
У меня по английскому была четверка.
После школы я его не совершенствовала и не учила-не было ни желания ни необходимости. Соответственно ничего толком не помню, если еще пару слов в предложение с трудом свяжу, то ответ все равно не пойму.
Ростки жимолости• 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
а если не секрет, во сколько вам обошлась поездка?) где жили, ездили только самостоятельно или гида брали? что посоветуете?
у меня пока по кухне фаворит грузия) вот сколько ездили - нигде не получали такого гастрономического оргазма, хотя еда и простая, без изысков)
Sokol_UA• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
ну нам что в вене, что в венгрии, что в будапеште- все нормально было. но мы в осном гуляли и ходили по паркам и музеям. благо там он не нужен)
буреЛОМКА• 30 ноября 2017
Ответ дляЛетчица
У нас случай был в магазине. К кому то в соседний дом приехал в гости итальянец, и он каждый день прихоодил к нам в магазин за покупками. Что то жестами, что то указательным пальцем, ну вообщем кое как обслуживали его. Вот захожу однажды в магазин и вижу картину как уборщица наша тетя Галя обьясняет ему как проехать на поселок к знахарю такому то, а еще бабка есть в пригороде, тоже хорошо помогает. Когда он ушел, улыбаясь и кланяясь она грустно сказала: какой красивый мужчина и больной, как не справедливо. Как же она удивилась когда ей сказали, что он иностранец и не понимал просто ее, а не больной на голову мужик с отсутсвием связной речи. Тетя Галя нам весь день сделала, смеялись долгл
ахаха)) это просто готовый эпизод для сценария к фильму)))
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
У меня по английскому была четверка.
вы думаете я его усовершенствовала пока петух не клюнул? через 11 лет после окончания школы начала заниматься.
но пойдя на курсы, меня зачислили в группу интермид = знания достаточно неплохие остались.

Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Что, до сих пор?
Sokol_UA• 30 ноября 2017
Ответ дляРостки жимолости
ну мы всегда куда то едим только чтоб посмотреть картины и поесть)))так что о еде я могу говорить часами)) поездка вышла супер дешево- на двоих одна неделя 890 дол, было в мае этого года, ехали в конце сезона. но там еще потратили где то 300 дол, все сами) никаких гидов, мы волки-одиночки) как показали практика у нас в одном месте шило- и за нами никто не успевает-им сил не хватает. жили мы в отеле в коггале, 4 звезды. первая линия. на фото вид из отеля. ну там как сказал даже ператов- просто супер пупер повезло с поезкой- тк должны были быть дожди но ни капнуло не разу, все кто с нами жил рядом заплатили по 1500 за поездку. короче нам тогда везде везло как никогда) видать форнута была на нашей стороне)
р.с. гастрономических оргазмов- вам в италию надо)) я там за 5 дней 2 кило набрала))) вкусно...и самое главное- нафиг сувениривы, везите еду)) мы с шри ланки одних харчей набрали на 4 кг)) и фрукты берите с собой в одтельном судочке, в сумку не ложите-вот это был пожалуй единственный косяк. сумку потеряли и вернули через 4 дня. но ананасу была хана
Та легко!• 30 ноября 2017
Ответ дляYaelj
Вы в Турции на турецком разговариваете?
Нет она учит турецкий перед поездкой
буреЛОМКА• 30 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
так иностранец из истории автора не к фермеру пошел, а в офис топового общенационального перевозчика!
перевозчик, может, и топовый. но вам не кажется, что если бы рядовые работники как НП, так и в целом сферы услуг владели иностранным на хорошем уровне, то они бы не работали в сфере обслуживания?) а работали бы где-то в другом месте, за бОльшую зарплату
Заместитель автора• 30 ноября 2017
У нас страна идиотов, смеялись сами над собой, во многих странах люди знают английский, посмотрите на тех же турок, многие знают английский и русский, они им нужны для работы. И они выучили, хотя языки другой группы и наверняка тяжело даются. Были в Черногории, так там мало кто знает английский либо русский (хотя русский - одна языковая группа). Это наша славянская лень и тупость, не более.
Заместитель автора• 30 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
м-да.... вся новая почта давилась смехом от своей же безграмотности и бескультурности
+100!
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
это что, на тарелке морские звезды ?
Black Umbrella• 30 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Речь идет об уровне владения школьной программой. ) Никто эдвансед не требует.
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
а поляки немцев не любят)
французы - итальянцев
так что это у все народов есть какая-то неприянь к соседам что ли)
Sokol_UA• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
это что, на тарелке морские звезды ?
нет, это фрукт такой) он и у нас есть, только они у нас зеленые и невкусные. а там все спелое. единственный минус-много не сьешь. калорийное все зараза, особенно кокос
Кошка Мурка• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Мы в Европе на людях стараемся между собой только на украинском разговаривать. Реально стыдно на русском общаться(( Как-то в Германии (были автобусным туром первый раз в Европе) нас в отдельную столовую в отеле повели. Отель не садит СНГ вместе с европейцами... Печально... особенно, когда понимаешь из-за чего.. Были в Италии, наш сопровождающий еще тот был! На возмущения пожилых русских туристок, что они не будут голодные и возьмут бутерброд а отеле, - говорит, ’ только попробуйте, что-то стырить, вышвырну из автобуса!’ Реально, в Европе не любят русскоязычных.