Аноним_1352• 02 декабря 2017

Вы бы потратили на подарок для сироты из детдома 1500 гривен?

Собственно, и весь вопрос. Понятно, что доходы у всех разные. И тем не менее.
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да, но как раз 2, недели назад прооперировала и пристроила (с приданным) уличную кошку, много денег ушло на это, поэтому-в данный момент нет (мне рожать через месяц-полтора)
Самых легких вам родов
Жидкость для снятия глаз• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
Я условно. Конечно, можно и нескольким. Вопрос, скорее, в сумме. Навеяло темами о Николайчиках, Дедах Морозах и прочими персонажами.

И это не желание посчитать чужие денежки и обгадить кого-то. Интересна позиция людей в принципе. Знаю точно по примеру знакомых, у которых деньги озвученные не последние далеко, что не дали бы даже 10 процентов названной суммы. Я их не осуждаю, к слову.
ну, каждому свое...но мне кажется-чем больше отдаешь, тем легче они приходят
Ответ дляАноним_1352
Самых легких вам родов
спасибо :)
Волшебная палочка• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
спасибо :)
Здоровья крепкого и легких родов!
Оч@ров@Шк@• 02 декабря 2017
А воспитатели своим детям не заберут?
Ответ дляВолшебная палочка
Здоровья крепкого и легких родов!
спасибо большое!
Заставляличка• 02 декабря 2017
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=170568...
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А воспитатели своим детям не заберут?
Ну, будем надеяться, что нет. В конкретно моем случае передача подарка будет происходить непосредственно детям в оговоренную дату. Подразумевается небольшая культурная программа от этих посредников — дай им Боже здоровья за то, что они делают. И фотоотчет.
автор Аноним_1352 • 02 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
После пункта 2 я просто уронила челюсть. И чисто психологически тяжело дочитать дальше.
СноваЗдорова• 02 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
спасибо!!!! хотелось бы чтоб люди это понимали!
Миззери• 02 декабря 2017
Для одного? Нет
Кекс• 02 декабря 2017
Да.
Играюся• 02 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Детдома и интернаты разные бывают. В городах да, наверное так и есть, переизбыток внимания во время праздников. А если этот детдом или интернат где-то в глуши, то и не ездит туда никто особо, пиариться не перед кем. Поэтому не могу полностью согласиться с тем постом.
ТихоЯ• 02 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
почему мы вспоминаем про этих деток только раз в году? так обдино! думаете они этого не видят, не чувствуют, они ведь намного взрослее уже чем их возраст и прекрасно понимают что окружение перед новым годом замаливает свои грехи, а потом благополучно забывает о них на целый год. Как они должны относится к этим подаркам? (это не касается деток до 7 лет они еще наивные, а постарше все понимают)
почему вы так считаете? многие волонтеры на постоянной основе посещают дет.дома, просто под новый год одарить всех детей за свой счет - почти нереально, если вы не достаточно финансово обеспечены для этого...а у кого-то есть возможность купить подарок - но нет времени/возможности стать постоянным волонтером ... поэтому вместе мы сила, и это нормально! каждый помогает тем, чем может..поверьте, очень многое людей участвуют на постоянной основе и масстер классы проводят, и приходят преподавать иностранные языки и детям экскурсии организовывают.
Железный коготь• 02 декабря 2017
Думаю, где-то столько и потрачу. Надо купить подарки двум девочкам
Бла бла бла• 02 декабря 2017
Да, даже при скромных доходах.
Это дети как Никто нуждаются в чуде И если это чудо можно купить за 1500 0, то однозначно да
Кирикова• 02 декабря 2017
У меня подарки двум мальчикам, думаю потрачу примерно такую сумму. В прошлом году по моему так и потратила. На двоих.
Сестрица Алёнушка• 02 декабря 2017
Потратила на двоих 550-600
я Кукарача• 02 декабря 2017
Нет, я в таких акциях не участвую.
Я могу подарить мешок вещей спонтанно или перевести деньги на лечение, но вот эти сикрет санты, дедморозы, николайчики и тп мне подсознательно кажутся чем-то неправильным. Что-то душеспасительное в них чудится.
Я не на долго• 02 декабря 2017
Если бы зарабатывали 25000-30000 грн, то да, а так я и на своего ребёнка столько потратить не могу толком.
ЛедиДи• 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А если положить 1500 грн на счет ребенку.
Это сколько будет через 15 лет с % ?
с у четом того, что доллар вырастет во сколько раз?
ЛедиДи• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
в теме прониколайчиков есть раздел дети из опекаемых семей.
язззззь!!!• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
как я Вас понимаю,4 года так помогаю от и до.
Дай Вам Бог и Вашей ляльке всего!
язззззь!!!• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не правда ((много лет отдаю последние деньги и все силы,а иногда беру даже в долг,потому что не за что сходить к врачу.Даже Бог 3-й год забирает кого-то дорогого мне(
А пройти мимо никогда не смогу,меня просто ком в горле задушит от боли.
Ответ дляязззззь!!!
Дай Вам Бог и Вашей ляльке всего!
спасибо
Ответ дляязззззь!!!
и я о том же
просто стараюсь не циклиться на материальной стороне в принципе, не голодаем и слава богу)
А когда ты в силах помочь кому-то маленькому и беззащитному-ну как можно это не сделать?
язззззь!!!• 02 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и я о том же
если не мы,то кто!?многие забывает,что им тоже больно и голодно.
Компас Ижевска• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Если бы бюджет позволял, то да.
Какой должен быть бюджет, чтоб позволял?
Компас Ижевска• 02 декабря 2017
Ответ дляМаурита
Если бы был хороший достаток, то потратила. А так на своих не тратим сколько.
Какой в цифрах должен быть достаток?
Впереди Тапок• 02 декабря 2017
Нет, не потратила бы.