Аноним_1352• 02 декабря 2017

Вы бы потратили на подарок для сироты из детдома 1500 гривен?

Собственно, и весь вопрос. Понятно, что доходы у всех разные. И тем не менее.
Без Баяна• 02 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Какой должен быть бюджет, чтоб позволял?
Тысяч 15
Коробка с карандашандрами• 02 декабря 2017
Я бы потратила и больше, тк у меня нет детей.
ОйЙой• 02 декабря 2017
Нет, большая сумма для подарка. Нужно знать ребенка, его условия окружения и примерно представлять что будет после того как он станет обладателем подарка. Всё то же самое, что и с обычным ребенком. Не дарим же наобум, от балды.
Если вам хочется облегчения для души, найдите лучше способ. Можно большую сумму перевести на нужное оборудование в дет. дом особого типа. Например, для незрячих деток или с особенностями. Или узнать, какое оборудование нужно и купить. Или не оборудование, а что-то нужное для всех в тот дет. дом. Облегчение души гарантировано)
40каградусная• 02 декабря 2017
Если бы для меня эти деньги не играли большой роли +-,то потратила бы, а так своему на подарок в этом году трачу 600
Партизанка• 02 декабря 2017
В этом году я больше потратила
Но не одному сироте, а нескольким
Lenika77• 02 декабря 2017
При соответствующих доходах. Я не из тех, кому и 10 000 не зарплата.
Партизанка• 02 декабря 2017
Кроме того, с каждой зарплаты мужа мы переводим в фонд помощи онкобольным деткам 3 ты с грн ежемесячнг. С премий больше. И 3-4 раза в год заказываю на бэбиплюсе гривен на 600-700 мелочевки для коробок храбрости. Точнее этим дети мои занимаются - сами выбирают игрушечки, сами составляют заказ, сами получают на почте, сами (с моей помощью ) отвозят в отделение или фонд. Мое дело только оплатить и довезти.
aromat1• 02 декабря 2017
А молча купить не? Надо тут обязательно написать?
Осторожная• 02 декабря 2017
На подарок + гостинцы потратила около 400 грн. Плюс еще где то 300 потратила на гостинцы для всех. Было бы больше потратила и полторы. Но я выжала на сегодня свой финансовый максимум...
Компас Ижевска• 02 декабря 2017
Ответ дляaromat1
Так автор анонимно пишет. И значит есть у неё потребность посоветоваться. Ваше какое дело?
Компас Ижевска• 02 декабря 2017
Ответ дляLenika77
При каких доходах? Например?
Брехушка• 02 декабря 2017
Я працюю в інтернаті і в нас є дуже багато дітей, які є сиротами при живих батьках. Батьки їх залишають на цілий рік, не відвідують, не забирають на свята-канікули. Багато доброчинців роблять їм свята з подарунками, а батьки і далі живуть в своє задоволення і тратять дитячі гроші на горілку і пиво, а дітей забирають тільки, щоб збирали пляшки по смітниках
Звісно це школярі, а не малі діти, але вони звикли до того, що їм повинні чужі люди, а батьки - ні. І батьки їх тому теж вчать, коли раз на рік відвідують.
Добила фраза однієї із таких мам - я буду писати в листі до Миколая дорогі подарунки, а то дарують завжди якусь фігню
Ось так
Брехушка• 02 декабря 2017
Доречі, хоч я і працюю в інтернаті, які скоро мають закрити, я не проти цього. Давно пора перестати облегшувати життя тим, хто скидає свої проблеми на державу. А то як у фильмі - Наше дело родить, а воспитывать дядя будет
Нормальні люди виховують дітей, працюють і від держави нема жодної допомоги, а алкаші спихнули в інтернат і живуть в своє задоволення і тільки права качають
Шиворот Навыворот• 02 декабря 2017
Наша семья потратила больше
Брехушка• 02 декабря 2017
Моя порада Автору - витратіть додатково 1500 грн на свою дитину,

держава забезпечує сиріт всім необхідним, повірте, спонсорської допомоги предостатньо. У нашому закладі дають подарунків аж забагато для однієї дитини, по 4 заходи, мандарини кульками, цукерки кульками, іграшки коробками цілими. Ви своїй дитині стільки на даруєте на один раз і це ніхто не оцінює, а ще і перебирають та незадоволені
Зефирная попка• 02 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Да. Если бы они у меня были. Не купила бы себе очередное платье и сделала бы ребёнку подарок.
А вы дарили? Или только мишите, были б деньги, будто и хорошая и оправдание? Себе задайте вопрос.
И суть не в деньгах. Можно, к примеру, тех же конфет купить..
Идеальная оптимистка• 02 декабря 2017
Если бы 1500 грн для меня были как 150 грн, то подарила бы, так как это та сумма, которая для меня не обременительна и не ударит по нашему семейному бюджету
Ушла и Пришла• 02 декабря 2017
Нет. потому что тогда у сироты из детдома был бы подарок намного дороже, чем у моего ребенка.
Тут надолго• 02 декабря 2017
Нет. Я безработная. Своим двум детям подарки будут дешевле, хотя муж неплохо зарабатывает. Просто сколько всего надо. На зубы полечить жлоблюсь себе, потому что лишних нет денег
Твоя подруга• 02 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А если положить 1500 грн на счет ребенку.
Это сколько будет через 15 лет с % ?
Будет 2$ а может и меньше
AnnLipa123• 02 декабря 2017
На одного- наверное нет. На троих -четверых- вполне возможно. Покупала бы только дошкольникам- таких тоже много. И мне почему-то их больше жаль, чем старших. Может, потому что сын ещё маленький. Не знаю.
Аноним_1342• 02 декабря 2017
если бы была богатая то конечно потратила и не только 1500, а намного больше
Король дивана• 02 декабря 2017
в данный момент нет. мне доходы не позволяют.
ДамаСКошками• 02 декабря 2017
Ответ дляБрехушка

+100000
Сразу видно что человек в теме.

Для автора - нет, не потратила бы. Без комментариев.
Ненька наша• 02 декабря 2017
Ответ дляБрехушка

Це ви про свій заклад, чи про всі існуючі? Бо явно ви не в курсі про умови і ’цінуєте’ більшості з них. Не порівнюйте великі міста з жопінськом.
Кредитная• 02 декабря 2017
говорят есть 2 вида мужчин. одни могут поднять холодильник на 4 этаж. другие могут заплатить, чтоб подняли холодильник на 4 этаж.
Но есть и третьи. они не могут ни поднять, ни заплатить. вот такие и трубят о женской меркантильносте, потому что сами ничего никому дать не могут.
вот так и здесь мнения некоторых людей.
одни помогают, другие нет. и тех и других уважаю. но есть и третьи.
простите кого обидела, это мое мнение!
Реанимация• 02 декабря 2017
У меня трое детей и я не готова потратить на подарки для них такую сумму.
У меня просто нет таких денег, мы скромно живём.
Дети просят музыкальную колонку и рюкзак( рюкзак стоит 1000 грн. ), Младшая пока слишком мала, чтобы просить, поэтому будет что-то символическое
Асталависта бэйби• 02 декабря 2017
нет
Клептоманка• 02 декабря 2017
Нет, собираюсь потратить 400-500 грн. Самое удивительное, что в данной теме большинство пишет да, а когда обсуждаются суммы подарков на др одноклассников или крестников, то суммы звучат 200-300 грн максимум. Действительно выглядит как выпендреж.
Синди Кроуфорд• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
После пункта 2 я просто уронила челюсть. И чисто психологически тяжело дочитать дальше.
точно такое мнение я уже слышала неоднократно от людей, которые ходят в детские дома в течение всего года, а не только перед НГ.