Пурген• 02 декабря 2017

"Рассказ служанки "

Кто смотрел ? Какие впечатления? Я так понимию,что должно быть продолжение.. Мои эмоции непонятные и разные какие-то)))) от бреда до поиска смысла) и факт в том что оторваться не могла! Вчера досмотрела.
Лгин• 02 декабря 2017
Хороший сериал, все предельно ясно, где там бред?

Виктория Каменева• 02 декабря 2017
такие же смешанные чувства и эмоции. Тоже досмотрела до конца. Продолжение буду смотреть
Антонина матушка• 02 декабря 2017
Смотрела, странный фильм.
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2017
книгу прочтите, поймете
Аноним_1361• 02 декабря 2017
Отличный фильм с глубоким смыслом,продолжение буду смотреть обязательно!
А я с косою• 02 декабря 2017
Прочитайте книгу ))
автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1361
Ну ,а какой глубокий смысл? То что мы не можем противостоять власти и следуем их законам , которые они придумывают и навязывают, Да? Я Просто хочу понять
Просто Мария• 02 декабря 2017
Нудотина жуткая.
ПесиКот• 02 декабря 2017
А я думала это продолжение темы с советчицы ’семья большая,я служанка’ и будет рассказ -’
Я С Киева,9 поколение,а они харькают,жрут,не разуваются,роботают и спят у вагончику,вода ихняя иржавая’

Mulan• 02 декабря 2017
Не смотрела сериал, смотрела фильм и читала книгу. До сериала никак не дойдут руки. Книга нравится несмотря на недодуманнось устройства общества. Но я люблю антиутопии в принципе. Кто смотрел сериал и читал книгу - сильно отличаются?
Прячусь от Всех• 02 декабря 2017
я смотрела - мне очень понравилось
Ян-а• 02 декабря 2017
Мне не пошел.
Море Счастья• 02 декабря 2017
мне понравился сериал. Но я чиитала книгу и видела фильм до этого. Нормальная годная антиутопия
ledial• 02 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Мексиканочка• 02 декабря 2017
что за книга? на отдыхе начала читать Дневник горничной, но так и не дочитала, это по ней фильм?
Mulan• 02 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Книга так и называется ’Рассказ служанки’, Маргарет Этвуд. Антиутопия.
Вся такая растыкая• 02 декабря 2017
Ответ дляПурген
Вы серьёзно?
автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы серьёзно?
Серьёзно хочу понять. А что здесь такого? Смотреть интересно. Хочу узнать как правильно понимать.
Гопница-Советчица• 02 декабря 2017
Книгу читала. Очень понравилось. С тех пор как читаю что-то типа - я с удовольствием работаю, варю борщи, глажу, стираю, смотрю за ребенком и стригу мужу ногти и отдаю ему зарплату, а также изучаю технику глубокого минета и без устали качаю жопу яжетаклюблюсемью, меня в дрожь бросает. Не надо будет никаких переворотов и спецзаконов, никаких техногенных катастроф, дуры сами все отдадут добровольно и с музыкой. Еще и шпынять будут тех товарок, которые сопротивляются.

автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Та я ж кавычки поставила))) чтобы было понятно, что произведение)
Mulan• 02 декабря 2017
Ответ дляПурген
Вопрос вообще интересный, ’какой смысл’. Какой смысл антиутопий в принципе? Показать ’ Что будет, если...’. В книге, кстати, финал открытый.
Мамулька• 02 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Нудотина жуткая.
Именно
Аноним_Галя• 02 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Тоже читала книгу. Мысли похожие.
Для себя сделала вывод, что надо ценить, ЦЕНИТЬ! те свободы, которые есть у нас, женщин, сейчас в европейском обществе. В первую очередь право на себя - на свою личность, на свое тело. Это достижение последних 100 лет, которое сейчас активно подтачивается всевозможными ’специалистами по раскрытию женственности’ (((
автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ого..это прикол? Вы смеетесь или серьезно так рассуждаете после прочтения?
Играюся• 02 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Нет,ну нужно же кому то и глубокие минеты делать.А меня и так трахают.Можно рвотный рефлекс и не истреблять
автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
Тоже читала книгу. Мысли похожие.
В наше время женщины заменили мужчин((( хотя.. Я не знаю как было раньше.. 100 лет назад
автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляИграюся
)))) тоесть вы согласны потрахаться после чужого минета?)))) Или до него? И для вас это норм? Лишь бы самой не делать?)))))))
Аноним_Галя• 02 декабря 2017
Ответ дляПурген
А вот в том-то и дело, что вы не знаете, что было 100 лет назад. И не пытаетесь узнать.
Даже к концу 19 века женщина была собственностью во всех слоях и обществах. Сначала она принадлежала отцу, потом мужу. Никаких собственных свобод у женщины не было. Вышла замуж за урода, который пьет и бьет, терпи всю жизнь, ты его собственность.
Почитайте классику, эти факты описываются как нечто само собой разумеющееся.
Известнейший роман Женщина в белом, написан англичанином 150 лет тому назад. Рассказвает о судьбе юной дворянки, рано оставшейся без родителей, которую влюбляет в себя нечистый на руку мужчина и женится на ней ради ее приданного. Потом увозит ее в свое поместье и готовит ее убийство, не особо это скрывая. А девушка даже уйти не может, чтобы спасти свое жизнь. В романе прямо звучит фраза - я его жена, а значит его собственность.
Грозовой перевал - тут вообще одна женская трагедия за другой.
Тут можно приводить пример за примером очень долго.

И если вы думаете, что 100 лет назад женщины не вкалывали, как лошади, то ошибаетесь. Не работала небольшая прослойка дворян, все остальные пахали как проклятые с утра до ночи. ((
Наше - поработать 8 часов в теплом офисе, купить разделанное мясо, мытые овощи и готовую молочку в маркете и закинуть белье в стиралку - это просто санаторий в сравнении с тем как жилось еще совсем недавно.
автор Пурген • 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя

Дело в том , что и вы не знаете. А классику я читала , ну и читаю под настроение. Мне нравится! Легко читается
Просто болталка• 02 декабря 2017
Сьогодні дивилась, до кінця перемотувала, бо сил вже на це не було! Нудне! Нелогічне!
Кому сподобалось, гляньте ще Лобстер. Того ж типу фільм, але новіший, 2015р