Пурген• 02 декабря 2017
"Рассказ служанки "
Кто смотрел ? Какие впечатления? Я так понимию,что должно быть продолжение.. Мои эмоции непонятные и разные какие-то)))) от бреда до поиска смысла) и факт в том что оторваться не могла! Вчера досмотрела.
Виктория Каменева• 02 декабря 2017
такие же смешанные чувства и эмоции. Тоже досмотрела до конца. Продолжение буду смотреть
Аноним_1361• 02 декабря 2017
Отличный фильм с глубоким смыслом,продолжение буду смотреть обязательно!
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1361
Ну ,а какой глубокий смысл? То что мы не можем противостоять власти и следуем их законам , которые они придумывают и навязывают, Да? Я Просто хочу понять
ПесиКот• 02 декабря 2017
А я думала это продолжение темы с советчицы ’семья большая,я служанка’ и будет рассказ -’
Я С Киева,9 поколение,а они харькают,жрут,не разуваются,роботают и спят у вагончику,вода ихняя иржавая’
Море Счастья• 02 декабря 2017
мне понравился сериал. Но я чиитала книгу и видела фильм до этого. Нормальная годная антиутопия
Мексиканочка• 02 декабря 2017
что за книга? на отдыхе начала читать Дневник горничной, но так и не дочитала, это по ней фильм?
Вся такая растыкая• 02 декабря 2017
Ответ дляПурген
Вы серьёзно?
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы серьёзно?
Серьёзно хочу понять. А что здесь такого? Смотреть интересно. Хочу узнать как правильно понимать.
Гопница-Советчица• 02 декабря 2017
Книгу читала. Очень понравилось. С тех пор как читаю что-то типа - я с удовольствием работаю, варю борщи, глажу, стираю, смотрю за ребенком и стригу мужу ногти и отдаю ему зарплату, а также изучаю технику глубокого минета и без устали качаю жопу яжетаклюблюсемью, меня в дрожь бросает. Не надо будет никаких переворотов и спецзаконов, никаких техногенных катастроф, дуры сами все отдадут добровольно и с музыкой. Еще и шпынять будут тех товарок, которые сопротивляются.
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Та я ж кавычки поставила))) чтобы было понятно, что произведение)
Аноним_Галя• 02 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Тоже читала книгу. Мысли похожие.
Для себя сделала вывод, что надо ценить, ЦЕНИТЬ! те свободы, которые есть у нас, женщин, сейчас в европейском обществе. В первую очередь право на себя - на свою личность, на свое тело. Это достижение последних 100 лет, которое сейчас активно подтачивается всевозможными ’специалистами по раскрытию женственности’ (((
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ого..это прикол? Вы смеетесь или серьезно так рассуждаете после прочтения?
Играюся• 02 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Нет,ну нужно же кому то и глубокие минеты делать.А меня и так трахают.Можно рвотный рефлекс и не истреблять
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
Тоже читала книгу. Мысли похожие.
В наше время женщины заменили мужчин((( хотя.. Я не знаю как было раньше.. 100 лет назад
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляИграюся
)))) тоесть вы согласны потрахаться после чужого минета?)))) Или до него? И для вас это норм? Лишь бы самой не делать?)))))))
Аноним_Галя• 02 декабря 2017
Ответ дляПурген
А вот в том-то и дело, что вы не знаете, что было 100 лет назад. И не пытаетесь узнать.
Даже к концу 19 века женщина была собственностью во всех слоях и обществах. Сначала она принадлежала отцу, потом мужу. Никаких собственных свобод у женщины не было. Вышла замуж за урода, который пьет и бьет, терпи всю жизнь, ты его собственность.
Почитайте классику, эти факты описываются как нечто само собой разумеющееся.
Известнейший роман Женщина в белом, написан англичанином 150 лет тому назад. Рассказвает о судьбе юной дворянки, рано оставшейся без родителей, которую влюбляет в себя нечистый на руку мужчина и женится на ней ради ее приданного. Потом увозит ее в свое поместье и готовит ее убийство, не особо это скрывая. А девушка даже уйти не может, чтобы спасти свое жизнь. В романе прямо звучит фраза - я его жена, а значит его собственность.
Грозовой перевал - тут вообще одна женская трагедия за другой.
Тут можно приводить пример за примером очень долго.
И если вы думаете, что 100 лет назад женщины не вкалывали, как лошади, то ошибаетесь. Не работала небольшая прослойка дворян, все остальные пахали как проклятые с утра до ночи. ((
Наше - поработать 8 часов в теплом офисе, купить разделанное мясо, мытые овощи и готовую молочку в маркете и закинуть белье в стиралку - это просто санаторий в сравнении с тем как жилось еще совсем недавно.
Пурген
• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
Дело в том , что и вы не знаете. А классику я читала , ну и читаю под настроение. Мне нравится! Легко читается
Просто болталка• 02 декабря 2017
Сьогодні дивилась, до кінця перемотувала, бо сил вже на це не було! Нудне! Нелогічне!
Кому сподобалось, гляньте ще Лобстер. Того ж типу фільм, але новіший, 2015р