Неместная Я• 02 декабря 2017
Если до 27 лет не родила, то потом только привет из онко
Адекватные и понимающие женщины зайдите.
Сижу под впечатлением после разговора с родителями.
Родители были в онко. Там им посчастливилось поговорить с женщиной врачом-цитологом. Рассказывала разные ужасы. Что каждой девушке надо успеть родить до 26,27 лет, потому что потом у всех онко. Что сплошная эпидемия онкологий по женски после 26,27 лет. Что многие девушки плачут крокодильими слезами, что такой статистики раньше не знали. Что сейчас из-за экологии очень сложно забеременеть, что очень большой процент выкидышей, что больницы забиты девушками на сохранении.
Что думаете по этому поводу? Есть ли понимающие гинекологи на форуме
Оцененная• 02 декабря 2017
Ответ дляPORKA
без понятия)
Стесняюсь спросить, а что ваши родители делали в онко и почему именно с ними врач завел разговор про фертильность и роды?
Ваши мама с папой похожи на пару, которая планирует беременеть?
Мафиозная• 02 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Родители придумали эту историю для вас. Наверно им знакомые и родня уже надоели вопросами : ’ когда же Маша вам подарит внука?’.Вот у них нервы и сдают от такого давления. Решили вас таким способом подогнать. Я вас уверяю, врач, даже плохой, такой хр.ни не скажет. А это самая большая хр.нь!!!
Согласна с Вами на 100%! Родители хотят внуков!
Ответ дляЛапка
Все относительно, хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах...
У меня есть щнакомая семья, он могли и хотели. Ребенрк умер от рака в 1,5 года. Им 30+.
Есть семья одноклассницы, они могли и хотели. Она родила, забооела раком и умерла через 1,5 года после родов
А может ориентироваться не на тех несчастных? Их единицы слава Богу. В сравнении с остальными, кто успешно планирует собственную жизнь и рождаемость.
Крошечка-хаврошечка• 02 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Что-то такое я и читала. Но насколько это правда?
Я делала такую прививку 8 лет назад, вернее 3 их нужно сделать. Даже не знаю, врач уговорила, я так поняла откаты они получают за это
Я не в теме• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1331
Похоже на бред сумасшедшего.В Европе принято рожать после 30,многие и после 40 рожают,при чём,первенцев.И ничего.Или эпидемия онко только в Украине?
В Европе продолжительность жизни лет на 10 как минимум дольше чем у нас.
Залетная Я тут• 02 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Это правда,но эту вакцинацию надо делать до начала половой жизни.Желательно в момент полового созревания.Т.е. нам уже поздно.
Лапка• 02 декабря 2017
Ответ дляPORKA
Есть столько страшных историй из жизни. И если всё слушать, всего бояться и всё примерять, то наверное лучше и не жить. Можно и в 22 быть бесплодной, можно и в 27 лет заболеть и не иметь детей. Можно родить и умереть. Может ребёнок родится тяжёлым инвалидом. Жизнь не предсказуемая.
Ну, вы завели тему, ожидая услышать, что с детьми лучше до 40 подождать? Вам врач сказал из онко-диспансера. Вам не нравится такая статистика. Не рожайте, в чем проблема-то?
Лапка• 02 декабря 2017
Ответ дляЧомучка
Онко, к сожалению, сейчас имеет печальную статистику. Это не единицы, вам посчастливилось не столкнуться - очень хорошо. Категоричность у Вас какая-то в суждениях.
ЖонДуан• 02 декабря 2017
Меня удивляют рассказы как хорошо и здорово было раньше, как плохо сейчас. Моя бабушка умерла в 40 от инсульта, сейчас от него спасают в 90%. У соседской девочки мама была ну очень старая по тем меркам (она выглядела как бабушка в платочке, юбка в пол). Прошло больше 20 лет и она так и выглядит в платочке и юбка в пол. Я реально сейчас понимаю, что ей лет 40-45 на тот момент было! Сейчас женщины в таком возрасте так не выглядят. Я не рассматриваю случаи, когда человек за собой не следит.
Lux Aeterna• 02 декабря 2017
странно, а у кошек частые роды и гормональные всплески наоборот фактор риска, риск снижается при стерилизации и полном отсутствии каких-либо желаний
вообще, есть мнение, что женское онко - это от повышения уровня эстрогенов, в.т.ч. сейчас мы употребляем всякую гормональную курицу. Читала, что если у женщины повышен тестостерон, то это может препятствовать возможности забеременеть, но предохраняет от рака по женской части
Бутылка Кифира• 02 декабря 2017
Ответ дляPORKA
Я наверное, не правильно написала. Врач не говорил о зависимости поздних родов и онкологии. А о том, что после 27 очень большой риск онко, после которого можно стать бесплодной
Нет, вы все правильно написали, это я не совсем верно сформулировала. Но, повторюсь, среди знакомых многие родили после 27 и все ок.
Я не в теме• 02 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
Ну я вам так скажу: глупость -связывать какую-то цифру(возраст)с болезнями. Есть генетика, есть предрасполагающие и провоцирующие факторы. Онкология-большая проблема современных женщин.Может и раньше так было,но диагностики такой,как сейчас не было,статистику вести было сложнее.
Смешно ровняться на Европу с их ’рожаем после 30’.Это тоже не лучший выход. Вы же посмотрите, в каком они демографическом минусе по коренному населению(я подозреваю,что немцы с тем и пустили к себе арабов.Их уже чистота нации так не беспокоит, как то,что некому работать, нация стареет).
По -моему во всем важен баланс.Не говорю рожать потому что уж..20-25-30..Но если есть любимый человек,есть уверенность,что вместе справитесь, есть какие-то сбережения,то не обязательно,чтоб ребенок ездил в дорогущих колясках и ждем до 40,пока у него будет своя отдельная квартира,а лучше 2,чтоб и сдавать мог,а потом уже рожать пойдем.
Все-таки никто не отменяет, что,чем позже рожаешь,тем выше риски и для ребенка,и для матери.
Вот здравая мысль, полностю поддерживаю, а то полно тем ’мне 40 и я только планирую стать мамой.’
Крошка Енот• 02 декабря 2017
Врач права, хотя и несколько нагнетает )))
Коротко. Рак шейки матки вызывает ВПЧ высокоонкогеных типов - это факт. За такое открытие ученому даже Нобелевскую премию дали, к слову.
От момента проникновения вируса в организм (как правило, с началом половой жизни) до развития рака шейки матки проходит в среднем 10-12 лет. Отсюда и эта цифра 26-27 лет, учитывая, что девочки начинают жить с мальчиками в 15-17 лет.
Да, в большинстве случаев до рака дело не доходит (вирус изгоняется иммунной системой), но речь сейчас не об этом. Действительно, резко возрос % патологий шейки матки у молодёжи.
Да, регулярное посещение гинеколога + кольпоскопия позволяют вовремя выявить и успешно вылечить предраковые состояния (дисплазии).
Да, увеличился % невынашивания, но такое встречается во всех возрастных категориях.
П. С.: гинеколог ))
Неместная Я
• 02 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
П. С.: гинеколог ))
Спасибо Вам большое за такой ответ.
Ответ дляЛапка
Вы говорите ерунду, простите. Мы не знаем что нас ожидает в будущем. Но это не значит что к беременности не нужно готовиться и планировать ее. В любом случае к этому этапе в жизни необходимо прийти сознательно, а не рожать строго до 27 потому что якобы это провоцирует рак.
В каком месте вы с этим не согласны?
всегдаДаДа• 02 декабря 2017
Родители давят на вас, пытаясь вас заставить хоть лишь бы с кем нибудь сойтись. Я врач и такой статистики нет.