СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
к тому, что я абсолютно не считаю это показателем моей успешности..не более)..
А зачем нам было знать о том, что даже вы не считаете показателем своей успешности?
К чему была эта информация? Для придания большей весомости вашим словам?
У меня 4 шубы и 200 опрысканых ароматов, поэтому мое слово весомее, чем у той, у которой 1 шуба и 5 фабричных флаконов?
Безберлоги.ру• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Слушайте, парфманьячество, ну это хобби такое. И как у любого хобби, у него есть свой сленг. Ничего необычного. Диор и Живанши это люкс, не массмаркет. Ниша и селективы - это парфюмы одного носа, автора в смысле (хотя и это правило не соблюдается строго), сделанные на общей базе. Ну, то есть, для тренированного носа, их можна распознать ’на понюшку’, типа разные, но рука мастера чувствуется. И, самое главное, компоненты, из которых собран парфюм, более разнообразные. Применяется даже то, на что IFRA наложила по разным причинам запрет (та еще тема). Ниша и селектив обычно более гурманские, в смысле, необычные и сложные ароматы.
Элемент понтов присутствует, конечно. Так устроена человеческая природа. Кто-то есть каклеты с кепчуком и вполне доволен, а кому-то хочется сыра с трюфелями.
А массмаркет-это что?Какие парфюмы к нему относятся?
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Вы написали, что больше не можете ничего на себя нанести.
Не знаю такого - любопытно. На вас не раскрывается, как хотелось бы?
У меня есть еще такой бзик - аромат рождает образ) И этот образ внешне со мной не совпадает - и все)
Из люкса)))) Просто люблю нишу
руки_Крюги• 03 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Это самому варить или минимум отличает продавать)
Меня этот распив тоже будоражит, раньше думала это у алкашей у генделя распив а оказалось нишевые парфюмы так отливают
Я вам секрет выдам... слово ’парфюмы’ меня бесит не меньше, чем слово ’распив’! Ну, есть же в русском языке слова духи, туалетная вода, парфюмированная вода.
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
))))) а я с душком труповатинки или потняков млею от итальянской вяленой колбасы из гор и колбысы из конины домашей от татар)))
Эу, дамы)
Щас народ опять плющить начнет - ишь ты, приосанились здесь хамонами, трюфелями, нишей)
Не забывайте об атб и алиэкспрессе, ну что ж вы рушите светлый образ)
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
У меня это не бзик и не совсем то, но бывает такое, что вот хочу сегодня Инсуло или Замшу белую, прям очень, но блин одеваю пуховик и боты.. И вот не хочу переодеться платье и сапоги(
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
О, систра!
Не первый раз замечаю, что у тех, кто увлекается парфманьячеством, и в еде вкусы разнообразные. Наверное, это потому, что рецепторы хорошо развиты, вкусовые и обонятельные.
Фиг его знает) вкусы да, люблю очень разные.. но я и не парфманьяк)
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
О, систра!
Но кстати у меня есть один навязчивый прикол, меня он достает иногда, даже девочки в броке не раз на меня косо с улыбкой смотрели. Вот то мне аромат соленый огурец, то диван в старой хрущевке, то туалет в сталинке, то запах балкона в Ростове, то рабочая комната в старой квартире на Горькокго моей тети.. хрен его знает откуда эти ассоциации, но вот сразу прям мне этим пахнет и прям картинка нарисовывается вплоть до ощущений тогда
Кумушка• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Потому что женщинам стыдно говорить ’разлив’. Или ’отлив’. И они придумали термин ’распив’. Это такая провинциальная жеманность и бабский новояз.
Как ’шуба-автоледи’, или ’отшивают’.
А еще, женщины, покупающие духи ’на распив’, очень любят примерять и разнашивать ароматы.
Употребляя такие слова они как бы растут над собой и остальным бренным миром.
Как ’шуба-автоледи’, или ’отшивают’.
Ненька наша• 03 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Давайте меняться. У меня Молекула 02 стоИт без дела )
Надо ее ’понюхать ’ для начала . Отзывы о ней самые разные
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
я не считаю это ничьим показателем успешности)..В какой-либо ’весомости’, в данном контексте, нет смысла..Речь шла о том, женщины, используя чуть бОльшее кол-во ароматов в обиходе и некоторое кол-во шуб, должны себя вести как-то по-особенному, поэтому я упомянула кол-во своего и отношение к этому)..Надеюсь, я доступно объяснила)..
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
а какая 02 у Вас? просто молекула или эсцентрик?
Эсцентрик
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
О, систра!
*жуя черный хлеб с солью и запивая кипятком* женщины, вы так интересно рассказываете!!!! Хамон, иберика....Какие чуднЫе незнакомые слова....Ах, эта дольче вита, густо замешаная на апероле, клубнике со сливками и мандариновом закате на Капри....Как же хочется жить и чувствовать так, как живете и чувствуете вы.........Но, увы! Рецептопы не ие. Сосочки на языке и волосики в носу расположились совершенно другим, нетонким способом.
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
О да, знакомо)
Я, если расслабиться хочу и выпить - беру всегда лютенсовский файв оклок, прям хорошо ложится на виски)
Но я пролетарий-любитель, без высоких материй)
Ответ дляДобрый Жук
Эу, дамы)
Ыыыыыы, так я и в АТб регулярно захаживаю, за простой повседневной едой, и алиэкспрессом не брезгую. Блин, куды бечь?
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Эу, дамы)
Я их сейчас расстрою, оно мне мало стоит))) колбасу передает мама подруги, правда специально в горы за ней ездит, а татарская колбаса не бешеных денег стоит, правда достать ее сложно( Тоже привозили
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ниша - это штучные парфюмы, они часто необычные - многим кажутся резкими, непонятными, даже отталкивающими. Их сложно ’носить’. И да, их не найти в бутиках и они дороги очень.
В целом, это как адовой стоимости коллекционное вино - многим оно кажется уксусом, но есть те, кто улавливает его вкус. И это не пафос.
Нишу мало кто берет. Это обычно либо завязка на воспоминания либо аромат, который прямо великолепно садится - идеально. Баловство в общем)
Ну от можна ж нормально, адекватно відповісти, без посилання до Google, без кидання реплік про те, що ’вам цього не треба, бо не зрозумієте’. Автору дякую за тему, не так часто (м´яко кажучи) на цьому форумі можна щиро посміятись. Якби тут ще була опція ’без почуття гумору в тему не заходити’ - взагалі було б супер.
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Надеваю.
На себя вы боты надеваете.
Это такой тоже сленг. Да.
На себя вы боты надеваете.
Это такой тоже сленг. Да.
Я натуралка• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
спасибо, я всем с удовольствием пожму руку, главное- ’внутренний мир’, мы, девочки, без ’шелухи’ должны оставаться добрыми и терпимыми. А всё остальное- антураж, который лишь поднимает нам настроение и иногда- самооценку)..
Опять готова подписаться под каждым словом. Вы - умничка
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Эсцентрик
а мне нра молекула именно.. вот разная она мне, то есть то нет, но при этом на одежде потом долго сидит. И такой он мне.. вот вроде и не люблю свежаки, а эта молекула мое прям
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Стойте тут))
Все равно вас рассекретили - денюх нету на нормальные ароматы, вот и выделываетесь, сложными словами пугаете)
Ненька наша• 03 декабря 2017
Советчица это город контрастов
То миллионер ездит на метро в секонд с двумя телефонами перемотаными скотчем
То обизпеченые берут сходу 123 флакон без затеста.
В промежутках между боями что круче оливье или сырная тарелка
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Как, вы не нюхали ни разу?
Ответ дляСпелый баклажан
Таки у вас все отлично и с обонятельными рецепторами, и с интерпретацией запахов. Так и должно быть. Потому и нравятся/не нравятся те или иные духи.
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
О да, знакомо)
я тоже)))
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
и главное голову прикрывайте))
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
спасибо большое за поддержку)
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Надеваю.
На себя вы боты надеваете.
Это такой тоже сленг. Да.
На себя вы боты надеваете.
Это такой тоже сленг. Да.
Вы бы школу вспомнили хоть перед такими комментами)) Сначала было слово пуховик.. иди вы его обуваете?))) Куда там сленгу когда так)
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Конечно)
А еще можно спокойно доброжелательно спросить и послушать, а не фонтанировать шутками про ’лоховские словечки’ и ’нищих теть с алиэкспрессом’.
Юмор хорош когда он юмор. А когда под него маскируют странные выпады - это уже не он.
А так, я всегда за хорошую беседу)