KAZYAVA• 09 сентября 2013

А вы умеете торговаться?

А я торговаться не умеюПодходит цена-беру, нет-иду себе мимоТоргуюсь только с обнаглевшими таксистамиХотя понимаю что есть в НОРМАЛЬНОМ торге какой-то кайф и для продавца и покупателя.
Kozkin62• 09 сентября 2013
Я тоже не умею, пару раз пробовала и ничего не получилось

Опля Картопля• 09 сентября 2013
Тоже не умею. Иногда даже завидую тем, кто может, как на восточном базаре, выторговать так виртуозно, что даже продавцу нравится (у меня, правда, только один такой знакомый).
Secondbrand• 09 сентября 2013
Я такая же, только с обнаглевшими таксистами.
13чудоСВЕТА• 09 сентября 2013
я не умею и честно говоря немного стесняюсь.а вот муж еще тот ему только дай поторговаться.
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я такими восхищаюсь!
Ятанюша• 09 сентября 2013
Я не умею - но люблю это дело.
Поросенка• 09 сентября 2013
Хоть 5 гривен, но попытаюсь сторговать
Хотя смотря еще с кем торговаться. На рынке - торгуюсь. В магазинах типа небрендовый ’бутик’ тоже могу попробовать. На Кидстаффе - не торгуюсь, потому что свято верю, что тут продавцы ставят минимальную наценку на свой товар, а не так как в магазинах - 150% сверху.

автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
А ещё мне жалко некоторых продавцов выставляющих на продажу по минимальной цене, ну мне совесть не позволяет просить дешевле...
Кидстаффовка• 09 сентября 2013
Летали на отдых в Египет с друзьями (семьями). Так муж подруги торговался до упора, сбрасывал цену на 70-80%. А мы с мужем покупали все в тридорога. Ну не умеем торговаться!
Опля Картопля• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ерунда, если продавец не торгуется, он об этом Вам скажет.

А так - очень многие продавцы, особенно на базаре - это приветствуют.
Люблю Поумничать• 09 сентября 2013
Только когда очень крупная покупка. А так - для меня стыдно и унизительно торговаться.
Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2013
А я торгуюсь всегда и везде, но по сравнению с моим мужем я просто блекну, он некоторую часть своей жизни проторговал на рынке мясом- вот он настоящий торгаш, торгуется так, что пока не было таких кто не уступил
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
фото
Удалено администрацией...
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Если Вы имеете ввиду КИДСТАФФ, то многие , кто не торгуется и у кого минимальная цена, так и пишут в объявлении - БЕЗ ТОРГА.
Cegranne• 09 сентября 2013
Тоже не умею, у меня был прорыв на кидстаффе, первый раз в жизни попросила скидку на 20 грн :) Дали. Думаю, буду пробовать еще :))
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех

Я знаю. Вот если они сами начинают, то могу поддержать, а сама не могуЦена подходитберру, нет, значит нет. Бывает и оставляю ’чай’, но на базаре-редко, вообще уже и не помню когда была...
Усатая полосатая• 09 сентября 2013
не торгуюсь,если продавец на стаффе захочет сделать скидку напишет сам,беру реквизиты и мне пишут сумму на 10-15грн меньше почти всегда))или приятно удивляют на Новой Почте-что пересылка оплачена!!Спасибо огромное моим продавцам!!
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Это талант!

Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
а многие наоборот накидывают 10-20 грн, что-бы потом их уступить
Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Это талант!
Да, и ничего плохого в этом нет
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну всё равно есть такие что не сильно ’переймаються’ тем что написано, всё равно просят скидку.
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
от это уже хамство, написано - БЕЗ тогга, значит без торга.
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да, и ничего плохого в этом нет
Конечно! Я по доброму завидую таким
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Согласна.
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да, и ничего плохого в этом нет
У меня муж в этом отношении большой талант.
Если продавец торгуется, значит есть запас .
Белая и пушистая• 09 сентября 2013
не умею
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Научитесь, как никак , но все же экономия для семейного бюджета.
У меня это пришло с возрастом, культурненько торгуюсь.
автор KAZYAVA • 09 сентября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А мне что-то кажется что кому-то дано, а кому-то нет. Я вот явно из второй категории. Я даже продавать не умею, пораздаривала всё что можно было бы продать... Вот от этого и кайф ловлю
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ох, я тоже ловила, пока не увидела свои вещи в продаже.