Невидимка• 04 декабря 2017

Какое блюдо вы хотите приготовить, но боитесь что не справитесь

Я хочу приготовить курник и штрудель ,но как то не решаюсь .Мне кажется что не получиться,или надо руководствоваться пословицей:Глаза бояться .а руки делают)))
vdoma.com.ua• 04 декабря 2017
Ответ дляХачапууури
а как вы их делаете?
я не беру на мало продуктов-потому что я их не ем, а муж требует)

1 яйцо, 1 ст. молока и муки, соду гашу усусом, довожу тесто чтоб жидкое было, но не как вода...

раньше готовила и на 2 яйца и с водой и с разрыхрителем и без и с маслом и без..уже и к бабуле звонила спрашивала...и никак не выходят..видимо блины это не моё...
ну или причина в сковороде, может чугун надо купить..

вобщем борщи варю, мясо готовлю..а тут с блинами воюю

vdoma.com.ua• 04 декабря 2017
Ответ дляcoloritka
Берете 3 яйца сахар и соль сбиваете легко венчиком, по чуть чуть сыпать муку до состояния очень густого, размешать хорошо, что бы комочков не было, пртом вводить молоко. В конце добавить 3 ст.л.растительного масла
Я жарю на чугунной блинной биол.
воо у меня была чугунная биол, подарила сестре.....потому что думала, что с блинами покончено
Хачапууури• 04 декабря 2017
Ответ дляvdoma.com.ua

ну вроде все правильно...только я без соды и делаю и без рыхлителей, и на любой сковороде получаются. у меня блины едятся хорошо, поэтому около литра молоко уходит. 15 ст. ложек с горкой муки, 3 яйца, сахар, немного соли и молоко. и еще масло растительное рафинированное, сковородку смазывать не нужно. всегда получаются, первый раз готовила лет в 11 или 12.
vdoma.com.ua• 04 декабря 2017
Ответ дляХачапууури
попробую ещё раз сделать)
Хотя в последний раз клялась что больше не буду
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
у вас есть повод приготовить,чтоб себе галочку поставить напротив блинов
Боже упаси
У меня есть сказочная девочка , которая раз в 5-6 недель затаривает мою морозилку пельменями с индейкой, ваиениками с вишней, блинами с мясом и творогом и зразами с грибами. Все это я ни разу не готовила и не собираюсь, но ем регулярно))
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2017
Ответ дляcoloritka
Крокембуш.
Но уже думаю на этот НГ таки сделаю))
Я на по9апрошлый новый год его в кондитерской заказывала. Красивоооооооо. Прям как в иллюстрациях Митрофанова к Щелкунчику.
Хачапууури• 04 декабря 2017
Ответ дляvdoma.com.ua
попробую ещё раз сделать)
попробуйте, но может, и в самом деле, блины не ваше.
однажды я дочку попросила допечь, мне нужно было срочно отвлечься на другое дело...пекла она из моего теста - ну такое...
ни в коем случае не хочу вас обидеть, у меня вот картошка жареная не получается, казалось бы, простейшее блюдо. при том, что готовлю много всего и вкусно, и сложных блюд не боюсь.
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
А я спасаюсь ленивыми голубцами
И я
Не куру• 04 декабря 2017
Ответ дляvdoma.com.ua
девочки, а никто не пробовал готовые смеси, только разбавь водой (смотрю сейчас популярны в магазинах смеси как мука) но для блинов, кексов и тому подобное?
Эти не знаю, но тесто готовое - пальмовое масло. Думаю, что а смесях тоже. Гляньте.

Ща как дам• 04 декабря 2017
А я рульку хочу,но боюсь почему-то,начиталась кучу рецептов,но так и не решилась. Когда была в Литве и Чехии,ела ее везде!
Хачапууури• 04 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
о,я однажды сделала ее с кусочками тыквы в темном пиве. сама я не любитель такой еды, для меня слишком жирно, но муж до сих пор вспоминает.
Разгуляшка• 04 декабря 2017
Раньше боялась делать голубцы и правильно боялась, делала несколько раз. и раз вышли хорошие, раз не очень. Я нашла выход, покупаю замороженные голубцы, делаю вкусную заливку и голубцы у меня теперь всегда вкусные.
Зубная фея• 04 декабря 2017
Ответ дляvdoma.com.ua
попробую ещё раз сделать)
первые два могут не получиться,но не надо расстраиваться.
Одолжите у подруги провереную сковороду и учитесь
Патриоточка• 04 декабря 2017
шоколадный Фондан и умное пирожное)
Заместитель Анонима• 04 декабря 2017
фаршированную рыбу и блинчики
Не куру• 04 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Боже упаси
Самый правильный рецепт:) Но как бороться с брезгливостью? Я дома была у девочек, которые мне делали, знаю их давно. Чистюли! НЕ МОГУ есть эти продукты и все тут. При этом в ресторанах ем спокойно хотя все понимаю, могу даже в магазинах типа это лавки купить пирог (!) и на ходу в машине слопать.
Ща как дам• 04 декабря 2017
Ответ дляХачапууури
Я даже не встречала такой рецепт. Ням-ням. Она кстати не жирная,там мясо и шкурка вкусная
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Я не могу есть ничьи торты. И вообще в гостях ем только у мамы и одной из мамины сестер. Но. Любые пельмени и зразы термически обрабатываются мной. Поэтому именно этим не брезгую .
Тамбовский мел• 04 декабря 2017
Ответ дляvdoma.com.ua
а у меня с блинами проблема глобальная, постоянно получаются как резина..уже как только не готовила..думаю может в сковороде проблема, антипригарку выкинуть что ли...
молоко выкиньте или выпейте. а блины сделайте на воде. будут мягенькими

Тамбовский мел• 04 декабря 2017
Ответ дляvdoma.com.ua
попробую ещё раз сделать)
попробуйте не просто на воде, а на воде газированной. они тогда в мелкую дырочку получаются. очень аппетитно смотрятся.
1 яйцо, 3 ст. л сахара взбиваю, 1 чашка чуть-чуть не полная муки и 1 чашка полная воды. щепотка соли, щепотка соды.
я еще с сыром их кручу трубочками. мои любят ))
Тамбовский мел• 04 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Боже упаси
как я мечтаю о такой девочке
Не куру• 04 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Все понимаю, пельмени сырыми не ем, но от одной мысли...
Масяня Я• 04 декабря 2017
цимес
блины готовила только с мамой, сама боюсь
Поддакиваю иногДА• 04 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
цимес
Айвэй, наши люди)))
Приходите ко мне черещ две недели на цимес, форшмак, фаршированную шейку, латкес и суфганийот. Скоро ханука)))
Масяня Я• 04 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Айвэй, наши люди)))
я не еврейка, просто интересно пробовать кухни разных народов)) а в гости - с удовольствием.
М.О.Н.А.Ш.К.А• 06 декабря 2017
торт Эстерхази