MamaKlima• 04 декабря 2017

Почти плАчу(( можно ли поменять местами тумбы на кухне?

Девочки, вся суть вопроса в теме. Только 2 дня живем в новой квартире, с новой кухней. Сама спроектировала, месяцами вынашивала идеи. Ага... Дура(( кухня большая и вышло так, что оччччч неудобная мне оказалась. Не могу придумать, как все организовать, бегаю по мелочкам туда-сюда, эргономики никакой... Так вот вопрос, могу ли я БЕЗ СНЯТИЯ СТОЛЕШНИЦЫ поменять местами тумбы (хочу сдклать втихаря лт мужа, бо поибьет, кухня дорогая...), если они одного размера? И ПМ в том числе,можно ли ее поменять местами, вроде как от слива недалеко, труб хватит. Вот прям не сплю 2й день... Что делать, как все исправить то...
Голубая фишка• 04 декабря 2017
Нет нельзя. Это ж не конструктор

Да, я блондинка!• 04 декабря 2017
Сейчас в тему зайдут все местные дизайнеры, краснодеревщики и сантехники, и быстро набросают вам план действий. Интуитивно.
Тролю как могу• 04 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Нет нельзя. Это ж не конструктор
Сама то это понимаю, просто думаю, а вдруг бывают чудеса, тк хожу и колбасит всю, очень злюсь на себя, очень...
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
И еще может кому совет, вдруг поеадобится, так вот карго не очень то и супер, хотя о нем оды многие поют, не зря меня что муж, что дизайнер настойчиво отговаривали, но я ж нет, уперлась, великая, блин, хозяйка!
Anniepro• 04 декабря 2017
Зависит в первую очередь от конструкции кухни. Если кухня состоит из отдельных блоков, скреплённых между собой стяжками, то поменять вполне возможно.
Ну и не в последнюю очередь эта возможность зависит от места, из которого произрастают Ваши руки, и от их умения обращаться с отвёрткой и шуруповёртами.
Голубая фишка• 04 декабря 2017
Ответ дляТут надолго
вы же понимаете, что нельзя достать один кухонный модуль из под столешницы и поменять его с другим. Вы просто привыкните со временем к тому, что есть. Или вызывайте сборщика

mavpa85• 04 декабря 2017
Мы меняли, когда посудомойку купили, эти тумбочки вроде все автономные. Только у нас столешница неприкрученная была и достаточно легкая (не из камня). Вы бы с мужем посоветовались все-таки. Эргономику не так то просто продумать, пока не начал пользоваться.
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
Ответ дляAnniepro
Кухня вроде как полностью с отдельных досточек были по коробкам, потом просто все скручивали. Сама я это лелать не буду точно, я и воду в крудку не пролив не могу нормально налить))) только сборщик, тем более есть у знакомой муж мебельщик вроде. Пока что тешу себя надеждой....
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
Ответ дляmavpa85
Столешница легкая вроде, обычная, но как прикриплена я не знаю
Кумушка• 04 декабря 2017
я хотела поменять, на вид все одинаковое, но когда начала переставлять, оказалось, что они все разные по размеру. даже маленькие ящики, которые в ряд друг над другом, когда убирала и все выложила, не смогла назад вставить. поднимаю ящик, а на дне номер. и так по номерам по вставляла обратно.
вообще, это по началу. потом все привыкнется. сейчас только думаю, вот зачем мне нужна была большая кухня. как начнешь убирать, конца-края не видно.
Пэрисхилтонша• 04 декабря 2017
Всегда удивляли женщины, которые боятся что то сказать мужу. Вызовите мамина, кто собирал вам кухню, он все сделает. Немного заплатите денег
Кsy• 04 декабря 2017
В принципе можно, я работаю с мебелью, снимается цоколь и там ножки пластиковые на секциях - вот их регулируешь и опускаешь на мм и выдвигаешь секции НО, этот ’конструктор’ надо посмотреть профи как он сложен-стянут и возможность перестановки. Сами не справитесь 100%, нужен толковый сборщик, т.к. после перестановки надо опять фасады выставить, подрегулировать выдвижную фурнитуру, я так понимаю кухня у вас дорогая, раз упомянут дизайнер)), Думаю у вас 2 ваоианта: или все оставить как есть и привыкнуть или смириться или признать свою ошибку и попросить помощи на фирме где заказали кухню, естественно за оплату по переделке их работы как физической так и дизайнерской
Банан-барабан• 04 декабря 2017
Вот это у Вас проблемы....мне б такие на данный момент..
СтелькаОТединицы• 04 декабря 2017
Мы тоже с таким столкнулись, сейчас будем менять местами пмм и тумбу с ящиками. Но муж кухню сам собирал, сам и сделает. Думаю, все можно сделать, нужно только понять как оно все скреплено. У нас блоки на конфирматах, столешницу вообще ещё не крепили, потому будет проще. Вам нужен мастер с руками. Пока муж на работе, позовите кого-то с кабанчика, например )
Аноним_1327• 04 декабря 2017
Покажите кухню. Может вам просто непривычно?
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Просто бесит, что зона готовки и зона приборов столовых всех с тарелками тупо в разных концах (бегать ща ножом, ложкой, ополоником и тд к плите, ужас, за 2дня уже выбестло прям). А кухня 6 м.п. и еще отдельно стоящий холодильник с пеналами, но места для бакалеи мало или опять таки будет далеко от плиты и мойки. Короче горе мне, тупице(( как привыкнуть не представляю даже... Моя маленькая до этого кухня была круче в этом плане
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Потому что муж нормальный, а жена дура, которая не слушает его советов, и муж предупреждал, мол не дам добро переделывать, но сама увидишь, что нужнобыло слушать меня и тд.... Муж у меня просто не будет заморачиваться, оно и понятно почему, как говорится, чий не проблема))) а для меня проблема. И да, возможно стоит тех же сборщиков вызвать, попробую и так сделать...
автор Тут надолго • 04 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
Ща попробую сфоткать, но не обещаю, если получится, я просто хз, как это делать тут))

Scylla• 05 декабря 2017
’бо поибьет’
Что муж с Вами сделает? Может, это нормальные отношения для мужа-жены?
автор Тут надолго • 05 декабря 2017
Ответ дляБанан-барабан
Согласна, поэтому понимаю, что мужу даже говорить не хочу, ибо он скажет в очередной раз, мол бабы дуры
Банан-барабан• 05 декабря 2017
Ответ дляТут надолго
Так и успокойтесь, привыкнете)
автор Тут надолго • 05 декабря 2017
Ответ дляScylla
’бо поибьет’
Ой, прибьет всмысле, но в переносном
Кsy• 05 декабря 2017
Автор, в хорошей мебели не все так просто и она ’да не конструктор’, поверьте дешевле и проще обратиться к тем кто делал, знает как малой кровью переставить, если можно. А специалистов доморощенных полно и нет гарантии на их работу
Anniepro• 05 декабря 2017
Ответ дляТут надолго
Все кухни собирают из отдельных досточек))
Посмотрите на стык тех секций, которые хотите поменять местами: состоят ли их боковые стенки из отдельных ’досточек’ или из одной общей для соседних стенок? Если общая - либо смиритесь и привыкайте, либо готовьтесь к достаточно масштабной переделке с переносом всего наполнения и фурнитуры секции.
Если из отдельных - посмотрите, чем скреплены между собой: стяжками? саморезами? (хотя, если кухня дорогая, то вряд ли саморезами) В этом случае переделка сведётся только к снятию стяжек и замене секций - хотя извлечь их из-под столешницы может оказаться задачей нетривиальной и почти наверняка требующей мужской силы.
Бабульция• 05 декабря 2017
Ответ дляТут надолго
Насчет карго, я думаю, Вы не правы....классная штука...надеюсь со временем оцените
Коварная Зая• 05 декабря 2017
Ответ дляТут надолго
Я недавно выкруиила эту ... каргу собственноручно. Муж переделал дверцу на петли
Калёва Замалёва• 05 декабря 2017
Ответ дляAnniepro
я сначала тож не поняла,а почему нельзя?Вопрос с том,что сделать это надо БЕЗ снятия столешницы
Scylla• 05 декабря 2017
Ответ дляТут надолго
Ой, прибьет всмысле, но в переносном
Но описка прекрасная.
Anniepro• 05 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Столешница - не такая уж большая проблема, у всех кухонных секций ножки регулируются по высоте, так что можно опустить. Гораздо большей проблемой может стать пара миллиметров реального расхождения в ширине вроде бы одинаковых секций.