Опля Картопля• 05 декабря 2017
Я - работающая мама, и считаю свою жизнь очень тяжелой....
Я научилась не завидовать, родила поздно, побыв в декрете, поняла, что это затягивает и это не мое... Сейчас мне тяжело, но не работать не могу. и я не знаю, почему мне ТАК тяжело.
Неработающие мамы забирают раньше, могут прийти на утренник и водят по всем развивашкам. Я не успеваю, я даже волосы сейчас не успеваю покрасить, не могу спланировать прививку в частном центре. но работу не брошу. Не могу. Что мне делать?
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
я, банально, запуталась. Раньше препод и ученая степень - это был статус. Теперь круто - это домохозяйка. У меня путаница возникла. Не пойму,зачем было учиться и т.д. Зачем выкладываться на работе. Пусть студенты сами-сами.
Вы хотите, что все вокруг лелеяли Ваш статус? Кого? Препода с ученой степенью? Серьезно? Или жаждете чтобы студенты уважали то, как Вы перед ними выкладываетесь. Так им пофигу вообще на преподов.
Хотите совет? Относитесь с юмором ко всем этому делу. Я вот забила и на степень (вымученную и выстраданную) и на работу препода. Выбрала быть рядом с младшим ребенком, потому что так нужно сейчас. Организовала себе бизнес, зарабатываю и творчески реализуюсь. Да, есть моменты когда чувствую себя ’мануфактурщицей’ и понимаю что занимаюсь несколько не тем, на что училась и что умею. Но это временное явление. Получайте удовольствие от текущего момента. А если не можете - меняйте свою жизнь, а не держитесь мертвой хваткой за кафедру (было бы еще за что держаться)
И да, напоркуа Вы взяли полную ставку?
Ответ дляОпля Картопля
Онивывыривают всякие блюдА , ламинируют волосы, трятят полдня на педикюр и днями выбирают подарки, они вылизывают своих детей до школы (сада) и после, они всегда дома и готовы служить, а у меня служба на работе. Я ищу баланс, но пироги не успеваю.
Сорри, но я не готова служить). Увольте)
Любви вам!• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
2 работы - забрала из сада. У вас сад до 2 ночи? Ну, если ДВЕ работы?
Злые и едкие комментарии. Со студентами привыкли уже в таком тоне общаться? Отчество отросло, а должного подобострастия никто не оказывает, беда...
Уважать других людей не пробовали? Хотя бы тех советчиц, которые Вам тут душу выворачивают...
Рыжик-пыжик• 05 декабря 2017
а я не работаю, ничего почти не делаю по дому, реально - бардак полный и я никого не пускаю в гости. я не крашу волосы уже давно и уже несколько месяцев не стригусь, ногти... просто обрезаю под ноль чтобы не напоминали о маникюре... и не смотрюсь в зеркало чтобы вообще не видеть себя. и у меня есть тысяча отговорок на все и довольно убедительных! - приходится же иногда выходить из дома, да и по телефону общаться, надевать маску я умею молниеносно! поэтому никто не знает,что я просто не знаю как мне жить потому что у меня детей и уже не будет... и плевала я на работу и пирожки! и да, на мнение других как я не права и какая я дура - тоже!
автор, поменяемся проблемами?)
Аноним_1319• 05 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Это тех мам проблемы.У меня ребенок занят в школе,английский,репетитор и друзья.Реально,не усложняйте_
Чтобы выехать в 7-10, поднять детей нужно в 6-20.
Я не верю что без дневного сна ваша первоклашка выдерживает весь день до 18 в школе. Еще вы ибесполезными репетиторами ее загрузили. Здравствуй, неврастения через пару месяцев.
Аноним_1319• 05 декабря 2017
Ответ дляТаракашечка
В 4 утра ложусь, в 8 встаю у меня 2 работы, ребенока из сада забрала, вожу по всем развивашкам, работаю 10 часов в сутки, помощи нет. И не будет. Не ною, слава Богу все есть и будет хорошо.
В 8 встаю, значит работа с 9, +10 часов =8 вечера с учётом перерыва. Вы в 8 вечера на разлвивашки ведете из сада?
Фантазерша• 05 декабря 2017
Вот читаю я это все и думаю: и работать тяжело, и не работать. Я не работаю 7 лет, и я не знаю, что хуже из этого. Вы не представляете, какое у меня состояние души. Очень тяжело понимать, что у тебя нет денег, вот вообще. Тут занимаюсь продажами, но они нихрена не идут, и приходится во всем себе отказывать в прямом смысле. Зато у меня ребенок учится в матем.школе, он не ходил в садик по причине здоровья, и я его полностью научила всему сама, и английскому языку в том числе, так как сама знаю этот язык. Он занимается спортом, и мы везде успеваем. Но! Вы работаете и у вас есть деньги. А я занимаюсь ребенком и домом и у меня нет ничего. Только позитив в ребенке. Бабушки помогать не могут, чтоб я работала. Знаю, что если пойду работать, то упущу ребенка и его знания. Так что везде свои минусы, и я даже передать не могу, как мне иногда хочеться кричать и рыдать от того, что я хочу новую вещь, а не могу себе ее позволить, вот вообще. Но моя цель - это успешный ребенок и счастливый муж, поэтому я это все молча глотаю и живу дальше. Мы сами выбираем себе путь. И к слову, я брею ноги и я не страшная.
ДамаСКошками• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
даже не знаю, писать ли Вам ответ. УЧЕННЫЕ. Идите с Богом. В свое измерение.

Начальник Анонимов• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Затем, что без вашей зарплаты семья не обойдется. Если умеете зарабатывать меньшими усилиями - делайте это.
Начальник Анонимов• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
ГДЕ???? НА ЧЕМ? НА КАФЕДРЕ или В АУДИТОРИИ?
Ну, вы же посчитали ключевым вздремнуть 15 минут при режиме сна с 3 до 6. Вот вам в том же духе и возразили.
Начальник Анонимов• 05 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Люди просто не очень понимают специфику работы преподавателя. Ага, поспишь. И в аудиториях оч холодно.
Ох, ну да, у всех остальных работа проще и деньги просто так дают...
Вы с автором тоже не в курсе специфики многих и многих работ. Отсюда и столь жгучая зависть у автора : в чужой руке всегда толще.
А у нас макарошки• 05 декабря 2017
Я мечтаю проводить больше времени с детьми. Но.. младшей надо постоянно что-то. Только на операцию выкинули и после нее много денег. Если бы я не работала, то не смогли себе этого позволить. Вот и приходится пахать в прямом смысле этого слова. Хотя кума одна и вторая не работают.и есть скандалы в семьях, так как приходится выпрашивать вещи, деньги. Это такой тяжелый дисбаланс, чтобы его найти. На полставки пойти, значит просто на работу не ходить-на проезд потратишь.
Четырёхсторонний скотч• 05 декабря 2017
Я работающая, и завидую не работающим. Потому что все время куда-то бегу, не успеваю. Нет времени на себя, на свои хобби. Все откладываю на потом..... А время летит с бешенной скоростью.
Мстящий за Зайца• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
И да, напоркуа Вы взяли полную ставку?
Ставка 600 часов в год, максимум 700 — как это мешает заниматься ребенком?
Русалка на ветвях• 05 декабря 2017
Вы просто устали - проверьте банально хотя би щитовидку. Она может давать сильную усталость и недовольство всем. Со второго семестра попросите хоть раз в неделю поставить пары не с 1, а со 2 -3, что бы была возможность раз в неделю сходить по врачам. Сейчас будут каникулы - отдохнете :) и малого в 5 лет на пары уже можно брать
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2017
делать ничего..дальше работать..Мы когда-то выбрали ’равенство’, вот и разгребаем. А призвание женщины родить ребенка, поддерживать огонь в печи (это образно говоря), воспитывать деток ... А то у нас было: работаем вместе до 17:00, а потом..он на диванчике,а женщина и дальше ’работать’. Вот и мужик привык ничего не делать. Работаем дальше!!
Мстящий за Зайца• 05 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Деток раньше было больше десятка, замужняя женщина всегда была беременна или кормящая, сейчас рожают одного-двоих! Вы сравнили....
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
ну я не говорю,что надо десяток рожать
3 самый раз и не всегда беременная...но зато за собой следить, за детками время есть..
Голубая фишка• 05 декабря 2017
Я работаю с 8 до 17, бывает, что и по субботам. Ребёнка что из садика всегда последним забирала, что сейчас в школе с продлёнки. Вечером успеваем только уроки сделать и сразу надо ложиться спать. Не успеваю ничем заняться ’для души’, иногда сексом с мужем заняться лень, хочется просто покоя. Хорошо хоть муж помогает - посуда, готовка почти всегда на нем. Тяжело, но дома сидеть не хочу, тем более, работаю по специальности и мне нравится моя работа.
Опля Картопля
• 05 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
1548. Плюс кучи бумаг. Система же. Но спорить не буду.
Колупалочка• 05 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Ну если такой муж - то проще на работу, не спорю
один из поводов, почему я работаю
потому что сколько знаю семей с женами-мамами домохозяйками - во всех рано или поздно начинается или нытье мужа по поводу непомерных трат жены, или муж воображает себя султаном
кто то даже вторую семью заводит, типа в первой дети вырастут, уйду в другую. это ппц, сколько подлости к женщинам, которве целый день, то с тряпкой на перевес, то с полковником, то с рюкзаком, засунув свой диплом в комод. причем от людей разного образования, интеллекта. особенно больно это бьет когда дети выросли. у женщин на нервной почве букеты болячек вылазят
разве что в семьях с детьми-инвалидами такого не встречаю. там папы или сразу сбегают, или тянут лямку не упрекая жен в безделии
поэтому для себя решила, как бы не хотелось с детьми больше времени проводить, но они вырастут и вылетят из гнезда. пытаюсь соблюсти баланс
Мафиозная• 05 декабря 2017
Организуйте себя и семью.
Делегируйте обязанности.
Возьмите помощницу.
Я работающая мама и я все успеваю
Делегируйте обязанности.
Возьмите помощницу.
Я работающая мама и я все успеваю
Мафиозная• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Сходите на педикюр и ламинирование в выходной.
Днями выбирать подарки можно от скуки и безделья. Если вы такому завидуете - вы явно не готовы работать.
Мафиозная• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
неработающие приличные мамы забирают в 12.30.
Значит надо увольняться
шо ж поделаешь
В шоколаде• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
совокупный доход немногим более 12 тыс. не столица.
Бессмысленная работа тогда у вас
Чижик Пижик• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
ключевое слово - вздремнуть - и дома) у меня сейчас по 4 пары подряд. тобишь 6 часов живого общения.
А то, что человек спит по 4 часа ночью вы пропустили?
У вас тоже такой режим или все же необходимые для организма 7-8 часов спите?
Вы в каждом комментарии ищите лазейку, почему другим легко, а вам тяжелее всех. Хотя объективно у вас и муж, и ребенок, и доход не супер, но на мясо регулярно хватает, и работа не самая сложная. Нытик, вот и все
Колупалочка• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
это сложно объяснить. Вы в сад водите/водили? Просто у нас и школы, и садики ориентируются на таких, как вы - 12,30 ---16.00. Все остальные дети изгои)
Многие их тех, про кого вы говорите просто работают в другом режиме
И вам кажется, что не работают, раз в час дня они у школы.
Мой муж отводит ребенка в школу и забирает. Просто он работает с 15 до 23, так мы выстроили свои графики. Тяжело работает, у станка, за смену иногда 1-2 тонны металла перекидает на станок и обратно. Дома бывает в 0.30. Пока душ, пока уснет. В 7 утра уже подьем, ребенку завтрак и в школу. А я в это время подьезжаю к работе, но и рано по общим понятиям стартую с работы делать с ребенком уроки или вести в бассейн. На мне магазины, готовка, уроки, в общем все домашние дела, тут муж не помощник, между отводом в школу и забиранием несколько часов сна урывает. и я только за, не хочу, чтобы вырубился от недосыпания и покалечился у своего станка
Бронетапок• 05 декабря 2017
Автор, к чему ваша тема? Вы просто неорганизованная, вы не умеете планировать свое время, вот и все. Я работающая мама с двумя детьми и частным домом. Я каждый день поднимаю и собираю 2-их детей, отвожу в школу и садик, иду на работы, с работы в сад, с сада на тренировку с сыном (дочь со школы ходит сама уже на свои кружки), пока сын на тренировке 1 час, бегу в магазин, с магазина в спортзал за сыном, потом в музыкальную за дочерью, потом домой. Дома готовлю еду, кормлю детей, отдыхаю и т.д. Раз в три недели у меня моя суббота, я иду делать ресницы, ногти, крашу волосы, делаю чистку лица могу с подругой поехать погулять.... Это сейчас. Но у меня частный дом, в сезон кроме домашней работы у меня еще двор, сажаю цветы, поливаю, рву траву, навожу порядки во дворе. Блин, та дох....я я чего каждый день делаю, и все успеваю и отлично выгляжу. У меня даже спортом получается заниматься, в 9 ложу детей спать и включаю свою программу 30-дневного фитнеса.... Так что для меня ваша тема, это так... воздух сотрясти. Научитесь правильно организовывать свое время и будет вам счастье. Пы.СЫ. За всю жизнь не пропустила ни одного утренника своих детей, отпроситься на пол дня по неуважительной причине для меня не составляет труда.