Опля Картопля• 05 декабря 2017

Я - работающая мама, и считаю свою жизнь очень тяжелой....

Я научилась не завидовать, родила поздно, побыв в декрете, поняла, что это затягивает и это не мое... Сейчас мне тяжело, но не работать не могу. и я не знаю, почему мне ТАК тяжело.
Неработающие мамы забирают раньше, могут прийти на утренник и водят по всем развивашкам. Я не успеваю, я даже волосы сейчас не успеваю покрасить, не могу спланировать прививку в частном центре. но работу не брошу. Не могу. Что мне делать?
GlamourShoes• 05 декабря 2017
У меня трое детей,я -работающая мама,муж -в дальней командировке-и я всё успеваю,правда,ложусь спать без задних ног,но жизнь-она такая))))Я не жалуюсь

В шоколаде• 05 декабря 2017
Ой, нашли чем кичиться... У меня тоже степень)) прямо все должны быть от вас в восторге))
Аннуитет• 05 декабря 2017
Нет баланса,если у вас недостаточно средств.Если вы из простых смертных и вашего дохода едва хватает только на базовые потребности,баланса не будет.Всегда приходится делать выбор,деньги решают многие вещи.Я сделал выбор в пользу работы,заработала на жилье,автомобиль и НЗ,но детство моего сына прошло без меня,сейчас очень жалею.
fetana• 05 декабря 2017
да, работающей женщине очень трудно. Работающей женщине очень-очень трудно. Считаю,что выход в первую очередь в позитивном мышлении,не падайте духом, не зацикливайтесь на трудностях и рисуйте в своем сознании яркие картины результатов вашего труда,улучшений в жизни. Держитесь,ваш ребенок подрастет, обязательно откроются новые возможности.Выход есть всегда,главное не падать духом!
Аннуитет• 05 декабря 2017
Ответ дляfetana
Новые возможности и потерянное время,которое не вернется никогда.Время проведенное с ребенком,удовольствие от общения,воспитание которое можешь дать и ценности,теряется все.Только если ты сам себе хозяин и можешь выбирать что делать,работать на себя,распоряжаться своим временем тогда будет баланс.Мечтая о прекрасном будущем,мы теряем сегодня.
лаМпочка• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
неработающие мамы водят на 3D ручку, на танцы и постоянно на дни рождения, даже на Время и Стекло водят детей, они сами пекут пирожки и булки, они постоянно сдают детям анализы и если дети не хотят в сад, то они могут и не повести
У меня 2 детей и работа с 9 до 17.30.. ходят дети на танцы, рисование, английский. На выходных обязательно театр, кино, концерт, зоопарк.Если нужно на анализы, то отпрашиваться с работы.... Но да, не легко. Но! Просидев вот уже вторая неделя пошла на больничном с младшей, я лучше на работу, чем дома. Скучно)
В танке• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
почему не светит?
Автор, и я не в киеве, но у меня 2 деток, 3,6 и 3 месяца, и по году декрета выпадает с каждым, тоесть год я дома, работаю с тем же обьемом работы потом будь добра нп пятидневку, и да, я не пеку пироги, но у меня есть няня, даже сейчас когда ребенку 3 месяца- она катает каляску а я работаю, зато я думаю где мне взять деньги на памперсы и т д., я встаю в 6, кормлю меньшего, собираю старшего, вечером бегу в сад, уйти с работы не выход, так что да, девчата правы- будьте гибче- приспосабливайтесь! Удачи вам

Виниловая пластинка• 05 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Чем занимаются работающие дома мамы? В какой сфере работаете ?
У меня уже депрессия от постоянной нехватки денег в декрете. У меня ЗП была как у мужа, а сейчас только его одна . Очень тяжело.
рукоделие и шитье.Научилась шить на курсах,потом начала шить одежду под заказ.Есть постоянные клиенты.
АлесяК• 05 декабря 2017
Моим спасением оказалась моя общительность - передружилась с мамочками с садика, с родителями с тренировки, и они меня выручали постоянно, и забирали малого, и на тренировку с рук в руки передавали, а мы с мужем на выходных забирали их деток и водили в театр, в парк, цирк....Со второго класса уроки с ним классная делает, сама к нам с мужем подошла, сказала ’вижу что вам не хватает времени качественно заниматься с ребенком’, научила его правильно ’учиться’, он теперь и сам довольно ответственно подходит к урокам
Сейчас малому 9 - уже везде сам ездит, что-то приготовить сам может...вобщем при ’такой’ маме пришлось стать самодостаточным
Доставучая• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Не нужно думать,что все идеальные кроме вас.Это не так у всех тоже куча проблем.И то что вы работаете это тоже хорошо.Везьде успеть нельзя.Но выбор приоритетов зависит от вас.Главное решите что для вас нужнее важнее и на за что не кормите и не пугайте себя.Нет и не бывает идеальных людей и идеальных мам
fetana• 05 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
согласна с вами на 100%((( ну а если нетдругоговыхода!? спастити от депресии,разочарования может только позитивное мышление. И да, работа на себя для женщины более привлекательна,чем работа ’на дядю’. Вспоминаю с болью темы в которых женщины-работодатели и нетолько возмущаются по поводу мотрудниц-мамочек
КлараЦеткин• 05 декабря 2017
Автору не верю и не жалею! то же мне мученица. Я в разводе много лет, работаю сама на себя и сама обеспечиваю двоих детей. Прекрасно все успеваю. Свою работу люблю и не хотела бы не работать. Время есть и на себя и на детей. Уже оплатила зимний отдых в Карпатах и летний на море. Как это классно, зарабатывать хорошие деньги и тратить их в свое удовольствие. А автор работает за 3 копейки вот и бесится.
Здрасьтенька• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
нет, не троллю. Хочу наверное как те мамки. но это глупо.
вы с таким пренебрежением о тех ’мамках’, которые ’вылизывают’ детей говорите, что я сомневаюсь, что вы хотите как они. Скорее маскируете свою зависть и хотите показать, что одна вы в белом)
Я тоже работаю, с ребенком успеваю не все, но мне не тяжело в целом.
Самстай• 05 декабря 2017
Дело в организации, а не в работе. Я работаю, детей трое. Один ходит в школу, один на подготовку. У старшего два кружка - самбо и музшкола. У младшего пока только самбо. Вожу то я, то бабушка. Не могла бы бабушка - наняла бы человека, такое недорого стоит. Насчет ДР и выпечки.... то увы, я не фанат печь для всяких школьных ярмарок.... не так хорошо умею это делать просто. ) На ДР как-то массово не зовут. Так что пока такой проблемы нет. Раз в полгода-год можно и отпроситься, чтобы отвезти.
Здесь на минутку• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
1548. Плюс кучи бумаг. Система же. Но спорить не буду.
автор, как я вас понимаю!!! Преподавала по совместительству, на пол ставки доцента, и то вешалась! Когда за 3 дня до сдачи курсовой ВСЕ группы вдруг одупляются, что скоро дедлайн и начинают ходить толпами, на перемене в туалет некогда сходить, а тут спать советуют Сходили бы они посмотреть, как выглядит преподавательская во время перерыва! Да там толпы студентов у каждого стола, особенно в декабре и мае! Сдача курсовых же почему-то всегда неожиданная )))))) Как зима для наших коммунальных служб.
И это я была совместителем, а те, кто работали на постоянной ставке, вообще света не видели. Какие там нормы по часам?? Кто их соблюдает?? Навешают кучу всего, да еще и публикации давай на тему научных исследований, непонятно только на какой базе и когда их делать. Пиши методички, учебники, рабочие планы, планы лекций. А чего стоят дежурства по общагам
Короче, автор, у вас очень тяжелый труд. И то, что у вас - это естественная усталость и выгорание.
Вот будут каникулы - будет чуть легче. Запланируйте в эти дни сходить с ребенком на елку, погулять, покататься на санках. Все наладится, искренне в этом уверена! Не смотрите на других мам, очень часто это внешнее только. И то, что вы описываете - все же редкость, такие идеальные мамы. На самом деле большинство декретчиц очень устают от дня сурка и часто целыми днями залипают на форумах типа советчицы, пока дети громят квартиру. Все эти кружки для детей такого возраста - чистый фан, никакой особенной пользы. Вот пойдет в школу - будет другое отношение и совсем другая отдача от кружков. Знаю по своим детям, такая реальность.
Держитесь!!!
Пирожкиня• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Онивывыривают всякие блюдА , ламинируют волосы, трятят полдня на педикюр и днями выбирают подарки, они вылизывают своих детей до школы (сада) и после, они всегда дома и готовы служить, а у меня служба на работе. Я ищу баланс, но пироги не успеваю.
я неработающая мама!ламинирование не делаю,делаю маски на волосы 1 в неделю перед сном,маникюр делаю сама,прививки делаю когда вызывают,не вылизываю детей,но они у меня постираные,чистые,сытые-у вас проблема,депрессняк,вам нужно или оторватся с подругами в клубе или поехать на 2-3 дня отдохнуть,возьмите неделю отпуска за свой счет,киньте сына родителям и оторвитесь
lisiz• 05 декабря 2017
Вам нужно на несколько часов нанимать воспитателя или учителя младших классов. У меня так было и когда дочь пошла в первый класс, я договорилась с учителем. Она оставалась с ней каждый день после уроков на 3 часа и учили уроки, мне стало намного легче и спокойней.
Мстящий за Зайца• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Вы в какой стране? В Украине ставка 600 часов, у доцента меньше!
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
А то, что человек спит по 4 часа ночью вы пропустили?
У вас тоже такой режим или все же необходимые для организма 7-8 часов спите?
Вы в каждом комментарии ищите лазейку, почему другим легко, а вам тяжелее всех. Хотя объективно у вас и муж, и ребенок, и доход не супер, но на мясо регулярно хватает, и работа не самая сложная. Нытик, вот и все
согласна местами. сплю мало, сон нарушен. Наладить могу только в покое, то есть в отпуске.

автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Многие их тех, про кого вы говорите просто работают в другом режиме
И вам кажется, что не работают, раз в час дня они у школы.
Мой муж отводит ребенка в школу и забирает. Просто он работает с 15 до 23, так мы выстроили свои графики. Тяжело работает, у станка, за смену иногда 1-2 тонны металла перекидает на станок и обратно. Дома бывает в 0.30. Пока душ, пока уснет. В 7 утра уже подьем, ребенку завтрак и в школу. А я в это время подьезжаю к работе, но и рано по общим понятиям стартую с работы делать с ребенком уроки или вести в бассейн. На мне магазины, готовка, уроки, в общем все домашние дела, тут муж не помощник, между отводом в школу и забиранием несколько часов сна урывает. и я только за, не хочу, чтобы вырубился от недосыпания и покалечился у своего станка
Я говорю о тех, кого знаю и с кем близко общаюсь. О неработающих в полном смысле слова.
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
Автор, к чему ваша тема? Вы просто неорганизованная, вы не умеете планировать свое время, вот и все. Я работающая мама с двумя детьми и частным домом. Я каждый день поднимаю и собираю 2-их детей, отвожу в школу и садик, иду на работы, с работы в сад, с сада на тренировку с сыном (дочь со школы ходит сама уже на свои кружки), пока сын на тренировке 1 час, бегу в магазин, с магазина в спортзал за сыном, потом в музыкальную за дочерью, потом домой. Дома готовлю еду, кормлю детей, отдыхаю и т.д. Раз в три недели у меня моя суббота, я иду делать ресницы, ногти, крашу волосы, делаю чистку лица могу с подругой поехать погулять.... Это сейчас. Но у меня частный дом, в сезон кроме домашней работы у меня еще двор, сажаю цветы, поливаю, рву траву, навожу порядки во дворе. Блин, та дох....я я чего каждый день делаю, и все успеваю и отлично выгляжу. У меня даже спортом получается заниматься, в 9 ложу детей спать и включаю свою программу 30-дневного фитнеса.... Так что для меня ваша тема, это так... воздух сотрясти. Научитесь правильно организовывать свое время и будет вам счастье. Пы.СЫ. За всю жизнь не пропустила ни одного утренника своих детей, отпроситься на пол дня по неуважительной причине для меня не составляет труда.
Вот вы говорите - иду забираю из сада. Мои последние пары иногда заканчиваются после 19, иногда - около 21, это расписание, там учатся чьи-то дети . Каким боком моя организованность?
Аноним_1362• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Понятно. Я не могу своего ребенка привести на пары к студентам.
Я працюю інженером, у вузі. Зарплата копійки, дітей троє. Довго втягувалась, але краще все одно, ніж вдома сидіти. Мабуть ві невірно свій час плануєте. Я намагаюся усю хатню роботу-готовку віднести на вихідні. На танці їздимо на 18.00 -зручний час. Поки танцює, встигаю зробити англійський-бо займаюсь постійно, чи спланувати лабораторні, бо мої функції не співпадають з функц. обов‘язками. Так і живемо))
БЦАшка• 05 декабря 2017
Ответ дляВ танке
А папа у вашего трехмесячного ребенка есть? Почему женщина - мать такой крохи думает где взять деньги на ребенка ?
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
наоборот, я считаю, что это все было зря, поэтому даже стыдно.
КлараЦеткин• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Ну так вы же сами выбрали эту работу или вас кто-то силой там работать заставил. Меняйте жизнь или не нойте. Жалобы на жизнь от взрослого человека просто удивляют. Вы имеете ровно то, что сами для себя создали.
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Автор, благодарите Бога за то, что ребенок здоров!
Я в силу обстоятельств (ребенок с особенностями) не могу позволить себе ходить на работу....
Еще пару лет и сын пойдет в школу, там будет легче. А чтоб себя не грызть, наймите студентку пед вуза делать с ним уроки... И спите спокойно.

Выше верно пишут - Вы нытик((( Бывают ситуации похуже и люди видят хорошее, а у вас все есть, но вам не так.
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
согласна. Только почему большинство садов и школ ориентированы на свободных женщин, в смысле со свободным графиком? Я учу будущих магистров, которые оплатили свое обучение. Я не имею права их отпускать, я пытаюсь их научить тому, что им пригодится. Вот такой дисбаланс. ВУЗ работает и по субботам и по вечерам. Система нарушена.
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности

да, нытик пробуждается от переизбытка обязанностей)
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Так их у всех , практически, переизбыток
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1362
а в мене ще заняття в цей час. у суботу теж працюю, також вдома потрібно готуватися до занять.