КоКоКоКоКоКо...• 05 декабря 2017
Как безопасно ненадолго оставлять щенка самого дома?
Привет Всем!
Девочки, Вы меня всегда выручаете, подскажите и сейчас, пожалуйста.
У меня скоро появится щенок. Щенок мелкий. Забирать буду в 2 месяца (не хочу вдаваться в подробности) и, естественно, он попадет ко мне без прививок. Сразу же поедем на первую прививку, но проблемка в том, что щенку нельзя будет гулять до окончания карантина после второй прививки. Я сейчас не работаю, т.е. в большинстве своем нахожусь дома и смогу следить за малышом. Но есть 2 ситуации, когда меня дома не будет некоторое время: отвести дочь в школу (где-то всего 30 минут) и 2 раза в неделю английский (всего 2 часа). Итого, что мы имеем: на это время нужно будет месяц оставлять щенка самого.
Как сделать максимально безопасным пребывание щенка одного на этот период? Опытные собаководы, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна.
У нас одна комната (да, большая, но в ней столько всего, что все убрать и спрятать не реально, хоть я и стараюсь всех контролировать уже сейчас, чтобы привыкали).
Есть ванная комната, но мне не хочется там оставлять щенка почему-то.
И есть кухня (пока это остается для меня основным вариантом) - кабелей доступных нет, мелких деталей нет.
И последний вариант, который мне советовали: переноска. Тут я растерялась. Вроде на 30 минут оставить и не страшно, но на 2 часа уже как-то не гуманно, что ли. А большую клетку на месяц покупать не вижу смысла.
Нужно придумать что-то безопасное на месяц)
В общем, я растерялась.
Девочки, Вы всегда очень меня выручали советами, подскажите и в этот раз, пожалуйста!
В общем, я растерялась.
Аноним_1337• 05 декабря 2017
покупается клетка и оставляется щенок в клетке. урона квартире нет, а главное сам останется невредимым. у меня конечно щенок в свободном доступе, но он гоняет троих котеек пока меня нет, занят делом. но урон квартире уже нанес.
Аноним_1337• 05 декабря 2017
и да, можно приучить собаку и она потом в отсутствии хозяев все равно находиться в клетке.
Тульский пряник• 05 декабря 2017
через неделю адаптации в вашем доме он сам спокойно сможет находиться дома 2 часа,только убрать шнуры и всякое что в его досягаемости
перед прививкой проглистогонить
Тульский пряник• 05 декабря 2017
у меня шпиц,он разнесет все если его запереть в клетке или переноске,оставляю его на кухне коридор,пеленка его там и лежанка с игрушками
Тульский пряник• 05 декабря 2017
и гулять собаке можно..но не контактировать с животными,мы во дворе гуляли( у на свой дом)
Муроводчица• 05 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
без прививок не можна. адже це місто, хвороби не тільки при контакті з собаками є
Бабушка Бетман• 05 декабря 2017
Посмотрите ролики. Некоторые ставят совсем маленькие вольерчики. Чтоб щенок и себе не навредил, и квартире.
Я склонялась именно к такому варианту, когда изучала вопрос.
КоКоКоКоКоКо...
• 05 декабря 2017
Девочки, спасибо большое! За квартиру не очень боюсь, боюсь за щенка: чтобы ничего не проглотил и до кабелей не добрался. Клеточку покупать не хочется, но если не придумаю ничего другого - присмотрюсь.
Нет, гулять категорически нет будем на карантине, и всю обувь сразу в шкаф, лишь бы не заразился малыш.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
закрывать в ванной или прихожей
но скажу вам моё счастье тааак выло, а брала я его в 6 мес., что первое время я таскалась с ним везде-магазины, аптеки, благо собака мелкая и можно засунуть в сумку
как с грудничком носилась
Ответ дляА поговорить?
Вольер нужен. Отличная вещь, и для приучения к туалету он вам очень пригодиться, если собачка мелкой породы.
Реанимация• 05 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
Клетку можно взять на прокат, а не покупать. Посмотрите на досках объявлений, том же Олксе.
И обработать Экоцидом, на всякий случай. Береженого Бог бережет.
КоКоКоКоКоКо...
• 05 декабря 2017
Ой, спасибо огромное, девочки! Поищу клеточку или вольерчик на прокат!
Спасибо Всем огромное за советы!!!

Проработник• 05 декабря 2017
Для прививок вызывайте ветеринара на дом, непривитый малыш может подхватить вирусы в ветклинике.
КоКоКоКоКоКо...
• 05 декабря 2017
Ответ дляПроработник
Ой, не подумала об этом. Тогда лучше вызвать на дом, конечно. Спасибо!
Мафиозная• 05 декабря 2017
Купить клетку и приучить к ней собаку. Не как к наказательному мероприятию, а как к безопасному личному пространству! Большинство собак правильно приученных к клетке остаются там с удовольствием. Клетка должны быть достаточно просторной чтобы животное могло там спокойно встать, повернуться/развернуться, чтобы в одном углу лежала пеленка, а в другом лежачок/подчтилочка и т.д.
КоКоКоКоКоКо...
• 05 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Спасибо большое!