От воспаления придатка назначили флуканазол и доксициклин. Пропила по 4 табл. Как это может повлиять на Б. на раннем сроке (3-4 акуш. недели), до задержки 2 дня?
Любой препарат может повлиять на эмбрион с момента имплантации (прикрепления) в стенку матки, которая происходит в среднем на 6-8 день после зачатия.
Т.е с 20-22 дня цикла (берём 28 дневный цикл), в котором наступила беременность (14+6(8)), все лекарства могли оказать тератогенное влияние.
Но и в этом случае действует правило ’все или ничего’.
Если эмбрион поврежден, то беременность не сохранится, но дай Бог, что никакого плохого влияния не оказалось!
Ответ дляоле-чка
старайтесь проверять своего врача , а не сразу пить что она назначила , у вас что-то еще обнаружили , почему назначили доксициклин
Воспаление вызвал стрептококк или стафилококк (от переживания не могу точно вспомнить). О Б.врач не знал.