Золотая орда• 05 декабря 2017
У кого самое бедное жилье? Фото
Богатые и красивые интерьеры мы уже видели. А кто считает,что живет в очень скромной, даже бедной обстановке, сможете поделиться фото? Тема под анонимами.
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2017
Прочитала название темы, думала выставить фото - ремонт простой, мебель недорогая и не самая новая. Но просмотрев фото, поняла - не такая и бедная у меня обстановочка + чисто)
12 галюцинаций• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
фото
ЧТО ЭТО!?????? не боитесь, что крысы заведутся?
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы хоть постеснялись спросить.. У меня только на ум одно плохое слово пришло в голову, на буку П начинается, на Ц заканчивается...
НЕУЖЕЛИ КТО ТО ТАК ЖИВЕТ?!?!?!?!?
Да блин просто обувь поставить ровно и пропылесосить???
Кастрюли в шкафчики поскладывать...
НЕУЖЕЛИ КТО ТО ТАК ЖИВЕТ?!?!?!?!?
Кастрюли в шкафчики поскладывать...

Осторожнее головой бейтесь! Нет шкафчика для кастрюль.
Или покажите на фото где вы его видите.
Квартира сьемная
Или покажите на фото где вы его видите.
Квартира сьемная
Отчебучкина• 06 декабря 2017
Ответ дляУдачная
Фото №1
Моя бывшая свекровь так жила...если мы что то выкидывали,она потом устраивала скандал,что выкинули нужные вещи...после ее смерти квартира такая и стоит...ни продать ни квартирантов пустить...Потому,что туда зайти даже невозможно...
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Не боюсь
КондуктЕр тролейбуса• 06 декабря 2017
Ответ дляКредитная
У вас есть одна системная ошибка.
Срач в доме привел к тому, что у вас растут дети-засранцы.
Можете жаловаться и банить, но это так. Стеснённые условия жизни, отсутствие накоплений и работа никак не освобождают вас от материнского долга ’научить’.
Я не из тех умниц, которые рассказывают, как мои пятилетние дети пылесосят, а полуторагодовалые моют посуду.
Нет.Но, судя по всему, старшие дети у вас понятия не имеют, где стоит веник и тряпка.
Они не являются вашими помощниками.
И, чем дальше, тем меньше шансов на то, что разруха, вошедшая в ваш дом, не поселится в их головах, намертво поселив в них стереотип, как может и должен выглядеть дом.
Я повидала на своём веку массу женщин и мужчин вот из таких грязных домов, которые, обзаведясь уже своими неплохими квартирами, постепенно превращали их в свинарник.
Потому что и и так норм.
Сил вам, удачи и мудрости!
Они не являются вашими помощниками.
Потому что и и так норм.
Сил вам, удачи и мудрости!
+100000
ОдинРазНадетое• 06 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
А какая разница в старой мебели? Сами ящики у Вас внутри же белые? Или тоже синие
Новые фасады абсолютно скроют что кухня старая. Очень много народа, что бы не менять кухню, меняют фасады и оп - кухня новая. Сейчас это распространенная практика. Да и технически это несложно, и дешевле намного)
Внутри слава Богу, белые
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2017
тема не про бедное, а про обычное жилье. была по работе необходимость посещать квартиры, так вот ремонт начала 80х. с мебелью тех Же лет плюс айфон последнкй модели на столе типичный штрих нашего времени.
12 галюцинаций• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Не боюсь
скажите, вот только честно, а вас саму этот срач устраивает???
Вся в кредитах• 06 декабря 2017
Ответ дляМейк-ап форева
вот такой мы купили нашу квартиру, при чем на 5 тыс дешевле в соседнем доме можно было купить с ремонтом, хоть и простеньким.
ремонт правда уже сделан, на 50% своими руками, я сама клала плитку в ванной и равняла стены
у моей мамы такая же плитка в ванной до сих пор
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Угадайте
Пурген• 06 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
а срач в новом ремонте всегда лучше смотрится. Вот возьмите фото бабушкиной квартиры с первой страницы: стул, диван, ковёр, машинка и стол со срачем. А теперь представьте шикарный ремонт и тот же срач на столе. Поверьте, он будет совсем по другому смотреться, не так заметно)))
А еще, фото из той ’богатой’ темы были сделаны непосредственно после окончания ремонта и комнаты были намарафечены перед фотографированием.
Когда наконец-то заканчивается ремонт, который выпил все соки, конечно хочется обфоткать каждый угол.
А фото здесь в основном живые.
И еще, разбросанные вещи в свежем ремонте, с хорошей мебелью, на огромных площадях смотрятся как ’творческий беспорядок’.
А в комнатке 2 на 2 со старым ремонтом всё выглядит как срач.
А фото здесь в основном живые.
Добрый Жук• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Мда, и ведь страшное на этих фотках - не бабушкина мебель или старые кресла. А СРАЧ.
Девки, вы иглы в руках не держали? Сложно купить ткань, поролон и пошить пуфики на старые стулья? Сложно купить рулон самоклейки и обновить старые кухонные фасады? Невозможно приобрести моющее средство и отмыть дверные ручки?..
Ну ремонт дело наживное, но мелочи - их же можно привести в порядок вот_прям_сейчас
100%
То шторы полуоторванные висят, то в шкафах двери не закрываются, то носки, трусы скопом по центру комнаты то еще что-то и это все не от лени пишут). А вот как купят новую мебель, все ж сразу аккуратненько будет.
Когда мне нужно было жить с убогой советской мебелью, почему-то у меня все ручки, створки отремонтировались и мебель была перекрашена и даже отдекупажирована собственными руками без особых финансовых расходов. И всегда все было чистое, пусть старенькое, но видно что чистое. А у некоторых, будто они с улицы как приходят, то по ходу шествия в комнату все бросают на пол и одежду в том числе и потом так и ходят по ней, и так каждый раз. Но здесь всю тему доказывают, что это не лень, а условия виноваты).
Добрый Жук• 06 декабря 2017
Ответ дляКредитная
У вас есть одна системная ошибка.
Они не являются вашими помощниками.
Потому что и и так норм.
Сил вам, удачи и мудрости!
Они не являются вашими помощниками.
Потому что и и так норм.
Сил вам, удачи и мудрости!
И по мере взросления детей, срач будет увеличиваться.
Поросенка• 06 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Внутри слава Богу, белые
Тогда если не менять петли и фурнитуру, то выйдет не так уж и дорого, как ранее писали.
Обнемашечка• 06 декабря 2017
у меня. фото не покажу, так как еще и бардак в придачу. стыдно показать
Кашпо• 06 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Комната 7 кв. Здесь все вещи и игрушки ребенка. Конечно, бывает из-за игрушек пройти нельзя, но я бы не сказала что так уж плохо. Все, кроме кровати, дешевое
супер) мне нравиться)
КлараЦеткин• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Згодна, хороші, елементарні поради що до реставрації житла.
Плюс подушечки, вазони в цікавих горшечках, гарні картинки на стіни можна роздрукувати з інтернету і вкласти в найдешевші помальовані власноруч рамки.
Батареї помалювати..
Текстиль зовсім не обов`язково велюр, чи вельвет. Це може бути і льон чи бавовна на вікна і штучне хутро на диван.
Головне аби стіни та стеля не сипались.
Але щоб таке житло виглядало, як на фоточках в бохо, чи шаббі стилі, і почуватись в ньому аналогічно, потрібно всеодно вкласти немало.
Душу, сили, фантазію, і як не крути кошти.
Бо це і посуд треба змінити, килимок на підлозі, карнизи, сантехніку, техніку, ємності для зберігання мотлоху.
В інших кімнатах, коридорі, на кухні та в ванній лад навести. А там вже не обійдешся дешевими шпалерами, п’ятьма літрами фарби та новим текстилем.
Якщо не помиляюсь, дівчина писала, що вони відремонтували інші приміщення, залишився зал, в такому випадку нема сенсу займатись поверхневою реставрацією, можна почекати.
От коли ремонт не світить, а в срачі все життя провести не хочеться і є хоч якісь гроші, краще, звісно, хоч якось прилизати.
Я, до речі, навіть меблі з дсп шкурила та замальовувала, хоч всюди Не радять.
З часом частково пооблуплювались, але всеодно не пошкодувала.
Але у нас був новий дім зі свіжим відмінним ремонтом, просто забракло на нові меблі в дитячу. Використали високоякісну екофарбу.
Батареї помалювати..
Головне аби стіни та стеля не сипались.
Девочки, это все прекрасно, но вы не понимаете, что у людей, которые живут в очень скромных условиях, нет денег ни на чехлы новые, ни на краску эту для пола (да и это надо уметь делать, согласитесь, состарить мебель, красиво сделать пол, его же перед этим шлифуют, вскрывают разными составами и т.п.), ни на ’цикави вазони’, ни на новые коврики и обои. Ну вы как маленькие, честное слово, у людей в таких условиях часто нет денег на бак для нагрева воды или на то чтобы труд=бы старые поменять, с чего они будут на вазоны тратится, если сапоги рваные. Да и все эти вазоны, эко-краски, покрывала стоят достаточно дорого.
Пурген• 06 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Польская небось?
Они тогда только появились, жуть какие модные были.
Еще с выпуклыми стекламм.
У моей сестры была, мне тогда она казалась такой классной
Но они реально только декорация, узкие и невместительные.
Осторожно с дверями, хорошо, что в руке осталась, а не на голову обрушилась
Еще с выпуклыми стекламм.

У меня тоже была типа такой, Оскар, помню, называлась)) Их еще горками звали.
Да, неудобная и маловместительная.
Крошка Енот• 06 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
+++
Всегда интересно, почему люди не убирают. аргументируя - все равно ремонт нужно делать.
У меня двушка, вторичка.
Пока без ремонтов. Да, ребенок обои уже порисовал.
но ЧИСТО. трпеть не могу хлама и грязи.
У меня двушка, вторичка.
но ЧИСТО. трпеть не могу хлама и грязи.
Крошка Енот• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Или покажите на фото где вы его видите.
Квартира сьемная
Или покажите на фото где вы его видите.
Квартира сьемная
И что?
Ну как бы..поубирать не мешает.
Мне срач больше глаза режет, чем ’’бедная’’ обстановка. простите
Ну как бы..поубирать не мешает.
Крошка Енот• 06 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
У меня похожая обстановка в детской)
Компас Ижевска• 06 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
И что?
Ну как бы..поубирать не мешает.
+++свалка вещей по комнате,свалка обуви в коридоре,такая же свалка посуды по кухне. Именно такие люди продают рванье в идеальном состоянии и отправляют покупателю грязную обувь
12 галюцинаций• 06 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
и если для человека это нормально, то как по мне, это уже психическое расстройство какое то
Пурген• 06 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Ой эти все советы хороши только на бумаге, да забываем про овраги. На новые шторы/гардины/линолеум тоже нужны деньги, а их нет. Но самое главное - квадратные метры. Люди, я была в двухкомнатной хрущевке. Рассказать как там? Кухня 6 м2, коридор отсутствует как класс - туда никакой шкаф не влезет, только вешалка. В ванной, если поставить стиралку, то раковину надо убирать, а кроме ванной стиралку ставить некуда, ибо кухня см. выше (6м.). Вот выше девушка фотку скидывала, там у нее на мебели сверху тазик какой-то. Когда смотришь это воспринимается как хлам, а его реально некуда больше там поставить этот тазик, а если еще 1 этаж и нет балкона - то алес, где хранить санки, велик, детскую коляску. Главная проблема бедных интерьеров не хлам, а недостаток площади и недостаток мест хранения, их просто негде устроить. Этот прекрасный состаренный пол хорошо смотрится, когда комната 30м2 и окно во всю стену (как там и было сфоткано). а в комнате 10 м в которой диван, коляска, детская кроватка, письменный стол, гладильная доска, тазик и многое другое очень нужное этот пол будет смотреться не состаренным, а старым. И ужасным. И вазочки с цветами, подушечки и орнаменты в этой комнате не нужны, там только их не хватает. И сколько не ползай с тряпкой в старом ремонте он новым не станет. Все равно останется облупившаяся краска, порванный линолеум и все такое. Мое имхо - лучше пожить вообще безо всякого ремонта, а подсобирать денег на лучшее жилье. Никто не спорит можно и в хрущевке сделать ремонт, но одно дело если в этом двухкомнатном хруще живет одна девочка-студентка 18 лет, а другое дело, когда семья с двумя маленькими детьми, тогда просто не имеет смысла.
+ миллион!
Поросенка• 06 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
У меня похожая обстановка в детской)
Покжите))) интерестно
СовНарКом• 06 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Вы думаете, что мы тысячи потратили?)))) Если в две тогда уложили, то это максимум) Это лучше, чем жили бы в том мраке , который депрессняк только вызывал)
А фоток не осталось? Очень интересно было бы посмотреть)
Пурген• 06 декабря 2017
Ответ длямамакоти
заметила, в дорогих интерьерах ничего лишнего.
а если по-бедному, то куча каких-то вещей.
видимо, страх перед нищетой не позволяет выбрасывать реально лишнее барахло.
во время даже скромного ремонта многое идет на мусорку, потому еще долго все чисто и красиво.
а начинаешь обрастать хламом, дом все больше и больше походит на свалку
В квартирах с дорогими интерьерами на фото не показаны нехилые гардеробные.
Сладко-соленая• 06 декабря 2017
Живу на съемной. Обои начала 90-х, сантехника, трубы, полы и все остальное того времени, когда эта хрущевка строилась )). Мебель тоже соответственно 70-80-х. Делать тут ремонт не собираюсь, порядок поддерживаю, но все равно в таких первоначальных условиях сделать все это выглядит печальненько. Выставила бы фото - заклевали бы всем скопом ))
П,С, собираю на свое жилье )