Золотая орда• 05 декабря 2017
У кого самое бедное жилье? Фото
Богатые и красивые интерьеры мы уже видели. А кто считает,что живет в очень скромной, даже бедной обстановке, сможете поделиться фото? Тема под анонимами.
Ответ дляКошечка-муркошечка
спасибо!
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вы же видели на просмотре сколько там шкафов и гвоздей. что мешает убрать ненужную обувь в коробки?тоже самое с посудой?2кастрюли и сковородка-остальное в ящики и тд.
короче оправдывайтесь дальше
Вы думаете меня сильно волнует чье-то мнение, чтобы оправдываться?)))
Какую ненужную обувь в коробки? У входа вся нужная, семья большая. То же и с кастрюлями, в ходу не одна кастрюля и сковородка.
Квартиру выбирали аж из 2х - в нужном районе и на подходящих условиях ( не киев). Вторая была еще хуже
Компас Ижевска• 06 декабря 2017
Ответ дляlipa8881
Покажите где тюль за 130 грн 2 шт? я бы купила)))
в сэконде такого добра полно,я там шторы беру.
Дядя Жора• 06 декабря 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня фотки только столика,я тут как-то выкладывала.Остальное пока не сфоткаю-запакованное.
Очень красиво. У вас золотые руки
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Я больше 5 лет прожила в квартире, последний ремонт в которой былеще от строителей, в далеком 78 году. Снимали за копейки, на стыке города и леса))) Вот такая нам досталась ванная - в синей, облупившейся краске, с грибком, все прелести. Ну что, два рулона самоклейки, пластиковые плинтуса, наждак, антигрибковая грунтовка, два дня работы... Да, сантехника и смесители остались те же, но мы поменяли в них все прокладки, чтоб не текли. Купили шторку новую, отмыли с хлоркой ванную, постелили коврики и повесили кармашки для мелочи. Цена вопроса -3 копейки, но туда же можно было зайти и спокойно искупаться, не боясь, что плесень из угла напрыгнет))))
Еще раз подтверждает, что главное хотеть, а не искать отмазки.
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ дляneoba
Сказать чесно? Муж бы уже где-то палок и досок раздобыл бы и сколотил хоть пару стоек с занавесками... ну капец. Особенно, коридор. Не осуждаю ни в коем случае. Но мне дико
Молодец ваш муж
Пирожок на полочке пусть возьмет. Которую сам сколотит))
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
так я потому и спрашиваю есть ли приз и шансы у меня выиграть
если есть - побегу фоткать
Конечно есть шанс, если у вас тоже срач)))
Очень-очень• 06 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
какого уровня срач нужен для шанса на победу?
я это), если приз дельный), то я к утру и срач нарисую и фото предоставлю!
даже пыль предоставлю! - ради толкового приза пеплом полки присыплю, на фото все равно будет серое-ужасТное, никто не поймет
Дядя Жора• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
О, нашла фотки! Показываю))))
... Через несколько лет нас благополучно залили соседи и под самоклейкой опять завелись грибы. Ну что ж, повторение мать учения))))
Дальше краткий мастер-класс, как за 3 копеечки вновь вернуть к жизни ванную.
1. Ободрали всё, почистили,обработали антигрибковыми составами,дали высохнуть, побелили потолок и верхнюю часть стен.
2. Наклеили самоклеющуюся пленку
3. Промышленным феном (можно взять в аренду на сутки у любых ремонтников) прогрели винил, чтобы не было пузырей и заломов
4. Повесили обратно все зеркала и мелочи
5. Привет шторка, полочки и всякие мочалки)))
2. Наклеили самоклеющуюся пленку
Самоклейка тоже с али? Тоже такую хочу
.
Ответ дляПринцепесочка
Молодец ваш муж
Да уж лучше пирожок, чем жить в таком и считать это бедностью. Вы бы своим остроумием не на Советчице блистали, а направили бы его в нужное русло, глядишь, и квартира бы собственная образовалась, и из бедности бы вылезли
Стопудова• 06 декабря 2017
в августе я создавала тему, что у меня в квартире крысы... вот тогда чувствовала, что живу на помойке
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляОстановщица
Дом бабушки
Что ни говорите, а когда чисто, то и бедности не видно, отличный пример. Роскоши абсолютно нет, и так приятно в таком доме жить.
Screenshifango• 06 декабря 2017
Ответ длятянитолкайка
При этом народ яростно отгавкивается, вот жеж парадокс. Такое ощущение, что НРАВИТСЯ сидеть в сраче, НРАВИТСЯ давить задницей клоповные диваны, НРАВИТСЯ выставлять напоказ свою убогость. Нет и близко вопросов типа ’девочки, у нас вот так грустно - подскажите, как это улучшить и упорядочить’? Есть миллион решений, как обустроить быт. Но решения не нужны, да.
Screenshifango• 06 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Самоклейка тоже с али? Тоже такую хочу
.
С Эпицентра, с распродажи)))) Какая была самая дешевая - такую и брали)
Ответ дляScreenshifango
Отлично. Вы рукастая мадам
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ дляneoba
А с чего вы решили что я бедная и у меня нет собственного жилья?
Ответ дляScreenshifango
Да не нравится. им. Но менять ничего не хотят-немогут-облом-выберите нужное. Вот и отстаивают.
ЕлькиПальки• 06 декабря 2017
Ответ дляНастенные трусы.
да напрямую.
я читала исследования на эту тему. авторы видят прямую связь. некоторые аж выводят ’генетическую бедность’, но это уже совсем грустно.
и что-то в этом есть - наверное, и правда срачик притягивает бедность. или он просто индикатор того, что если человеку лень вокруг себя минимум пространства привести в порядок, то и максимум по жизни будет так себе.
Не знаю. Свекровь ок 20 лет прожила в однушке служебной. Детей вырастили в ней. В комнате лет через 15 обои после вселения переклеили да мебель новую простую взяли. А в кухне и ванной так и жили с советским ремонтом, грибком, отслаиванием материалов.
Грязновато всегда было и на вид бардачно. Пыль в углах.
Жилье было служебным. Потом дали новую, собственную. Семья военных. Сделали капремонт как говорят евро. В доме порядок, чисто.
С другой стороны, она 20 лет ждала чтобы начать жить как человек.
Дядя Жора• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
[smile]thank_you2
Screenshifango• 06 декабря 2017
Ответ дляneoba
Ну так если ничего не хотят менять - значит, таки нравится)))))
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Ответ дляneoba
По сути, мне это совершенно неинтересно, как и ваш дизайнерский разброс вещей. Каждый живет, как умеет.
Цитата:
По сути, мне это совершенно неинтересно, как и ваш дизайнерский разброс вещей. Каждый живет, как умеет.[/cit
Правда? А зачем тогда рассказываете что, как и где мне делать? И как из бедности выбираться]![]()
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
А я вам хочу сказать большое спасибо за фотки. Очень мотивирующие. Не каждый рискнет выкладывать свою квартиру. Многих они заставили задуматься, может и вас в том числе тоже.
Очень-очень• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
А ваша религия без хамства позволяет вам общаться? Бомжатник сдают хозяева людям! За немалые деньги. В состоянии хлева для скота.
В квартире не было ни единого шкафа. Слышите, ни одного! Не было даже гвоздя при входе пальто повесить.
На кухне ОДИН навесной шкаф. Для чашек и банки кофе. Кастрюли туда не вмещаются.
Печь вымыта и в мойке нет грязной посуды. Беспорядок да, но по причине того что большое количество вещей элементарно некуда складывать. Вкладываться в чужую временную квартиру, снятую на время ремонта, не видела смысла.
понимаю( - тоже въехали в пустой дом и мебели своей не было(, это мрак конечно так пытаться навести порядок(. сочувствую.
знаете, но ждать пока будет мебель тоже не выход(. реально просто сделать стойку для одежды, ну типа буквой П чтобы на нее вешать одежду на вешалках) если нет шкафа. можно даже сверху чехол сделать) будет как такие же купленные, но в разы дешевле. я бы материалы посмотрела в строительном, только брать брус не стала бы - его еще надо обработать(... я бы лучше взяла напрявляющие для гипсокартона) - попарно соединяя получим трубки квадратного сечения) - скручивай на саморезы любую конструкцию). полки для обуви и коробок из них отлично получатся!) и не надо сами полки ничем делать - 2 параллельные горизонтали и так все будут держать). так же можно и полку под кастрюли). и даже под книги) - главное правильно глубину полки прикинуть).
получатся легкие, дешевые!) простые в исполнение и не требующие особых инструментов и умений стеллажи и полки). и красить не надо). ну ножницы по металлу и отвертка - надо, если есть дрель или шуруповерт - только упростит работу, но можно и обойтись). тем более можно покупать постепенно напрявляющие).
Ацетилсалициловая кислота• 06 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Красиво, вы реставратор?
Реставраторы бы меня на куски порвали )Заходила я как-то на их форум.Профессиональные реставраторы очень отрицательно относятся к переделке мебели.Имеется в виду деревянная мебель,которая представляет хоть какую-то историческую ценность.Я скорее реаниматор)Мебель,которой я дарю вторую жизнь просто деревянная,но не представляющая никакой ценности.Только для меня,потому как вложено очень много сил и времени.Ну и души,конечно)
Вот несколько фото столика ДО .Не пугайтесь только)Я тогда забыла сделать фото до начала работ.Вот несколько фото уже после снятия старой краски
Пульт от линолеума• 06 декабря 2017
Почитала и прям вспомнила свой первый ремонт кухни))) С мужем начали жить вместе 6 лет назад, в его квартире. Ремонта требовало все, но кухня... Это был мрак. Денег не было. А чистоты хотелось. Потолок я побелила, поклеила самые дешевые обои (вот на самом деле самые дешевые, бумажные) фартук на кухне? Нее... не слышала. Нашла в кладовке обычную клеенку для укрывания столов (как сейчас помню, в клеточку), и на замечательный клей под названием бустилат, поклеила там, где обычно кладут плитку. Пол не спасло бы ничего, дырявый советский линолеум. Постелила ковер с залы, в зале более менее пол выглядел. Из старого тюля пошилась симпатичная шторка. Ну и вымыла все, конечно. Я просто не могла иначе. Мне хотелось элементарной чистоты. Так прожили 2 года, потом сделали хороший ремонт. И да, разруха у нас в голове.
Компас Ижевска• 06 декабря 2017
Ответ дляlipa8881
не могу шторы в секе брать))) одежду да, а шторы нет))
ого,чего так? я беру и в качестве штор,и в качестве материала для шитья