Аноним_1354• 06 декабря 2017
А вы моете упаковки с продуктами (банки, пакеты и т.д.) ?
Вот много раз тут истерили на счет всяческого рода гигиены.
То раз у вас дома не 43 тряпочки подписанных для разных нужд значит вы замарашка, а я принцесса...
То сорокоразовое мытье рук (убивающее кстати всю микрофлору полезную). То мытье яиц (то ли мужа, то ли куриных) , то еще что то. Не говоря уже о том что многие темы писались теми, кому впору к психиатру , а не на советчицу. А вот про упаковку не припомню...
Ведь своими сорок первый раз вымытыми руками вы берете при готовке подсолнечное масло, майонезы всякие, баночки, скляночки, короообочки... которые валялись по складам, возились в машинах, на них садились мухи, их лапали продавцы, покупатели, пьяные грузчики... на них садилась пыль, они возможно падали на пол. А потом мирно помещаются в холодильники и шкафчики дома.
Получается даже упаковки с шоколадом, печеньем , вермишелью, крупами и т.д. нужно вскрывать в перчатках и перемещать в другую тару, или сразу мыть ))
Вот не видела и не слышала среди знакомых, чтобы кто-то этим занимался.
п.с. про мытый шоколад не будем )
Нежная Лапка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Была я как-то здесь распята за то, что два раза пробую суп одной и той же ложкой)). Про кеды тема была тоже песТня. Я реально не понимаю, как микробы с бутылки с кетчупа переползут вовнутрь. Просто у вас одни тараканы, а у меня другие. А тут засранкой обзывают))
РС А с зажаркой я, действительно, мимо...
Я все время так пробую суп, мясо, да любое блюдо одной ложкой
Я бы тогда от мойки не отходила
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
А в поезде в туалет сходить? А мороженое только дома есть? А целоваться, получается, на свидании нельзя (вдруг у него кариес?). А еще, если забыл ключи и вернулся с улицы, то нужно сначала помыть руки, а то дверную ручку в микробы измажешь. В песочницу ребенка нельзя. Короче, жизнь - боль.)) Хорошее кино на эту тему с Джеком Николсоном ’Лучше не бывает’
Сходил в туалет,помыл руки,до и после в чем проблема!
Я ,конечно ,читала тут, что бумажечку нужно свернуть в 4 раза ,подтереться и не мыть руки,но это не ко мне!
Мороженое,и все остальное есть на улице ,дурной тон !
Дверная ручка это просто дверная ручка,после прихода с улицы , наднюсь вме моют руки ?! Или тоже лень ?
Верочка 100%• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Я , на пример , с мылом мою, при чем проточная вода .
Стереотипов нет, работала видела )
Если кто-то и моет,молодец, но вероятность есть ,брезгую и мою!
Производство было бы ок,но там тоже могли бы работать нечимтоплотные люди,так что
А мне , вот, такие грязнулей напоминают , и лентяев ,что яблочко не могут помыть или руки,лишний раз,это расстройство,как думаете,когда впадло заниматься личнрй гигиеной
Стереотипов нет, работала видела )
Я работаю с людьми у которых всяческие расстройства )) Да,есть люди которые забивают дом мусором, перестают следить за гигиеной и т.п. Часто это один из звонков шизофрении. Но если человек не моет пакеты с молоком это не значит,что он лентяй.
Поэтому все хорошо в меру.
бювет_в_обед• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Лично моя в том, что потом чистыми руками нужно открыть дверь туалета в поезде.))) Но это моя. А вот пакеты с крупой меня не беспокоят, так как я крупу варю.)
]Mrs.Сексуальность[• 07 декабря 2017
Ничего не мою и не собираюсь . считаю, что имунная система должна работать и атаковать то, что лишнее. Жизнь это и микробы и вирусы и бактерии, увы. Просто интересно, домашние животные у моющих конфеты и колбасу есть? Вряд ли. И еще, на эту тему есть очень мозговправляющая передача. ’Помешаные на чистоте’, показывают по каналу тлс. А вообше это конечно личное дело каждого какиз таранов разволить у себяв голове.
Ответ дляКидстаффовка
Ну Вы бабаньки и даете..... это называется уже горе от ума..... печалька.... ни в одной более развитой экономически и политически стране не занимаются этой ерундой...Другие ценности и приоритеты! Ведь можно время проводить действительно с пользой для здоровья и духа или интеллектуального развития, хобби? Мне вас искренне жаль мойщики баночек и пакетеков! На старости лет нечего будет и вспомнить. Пересматривать свои интересы пока не поздно. В Европе такой дурью не запариваются, и никто не помогает! Вообще ни о чем не парься и лица на улицах более счастливые
Вы очень голословны в своих утверждениях!! Посмотрите программу ’захламленный дом’ и такие же другие и Вы удивитесь насколько люди разные, и на сколько есть не парящихся и повернутых на чистоте..Так же как и у нас 50/50!! Все зависит исключительно от человека! Не зависимо от места проживания.
Лыжи со вспышкой• 07 декабря 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
оооо... всю жизнь мечтала завести кота
когда завела - впала в ступор от того, что он, оказывается с голой попой лезет ко мне на руки)) он ведь и в туалет ходит, а сразу после него не моется
позже попустило))
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Зачем открывать дверь чистыми руками!
После туалета вы открываете дверь,а потом моете руки!!!!
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
почему же врядли?? У меня есть! И спит со мной в одной кровати, и бегает по всему дому..и о Боги я могу поцеловать ее в мягкую макушку, и глажу руками регулярно, а потом беру этими же руками яблоко...НО пакеты с молоком по приходу с магаза мою! Так что все относительно!!
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Были коты, раньше
бювет_в_обед• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Зачем открывать дверь чистыми руками!
Спасибо за лайфхак!
Вот я вроде бы не дурочка, а всю жизнь стою в туалете с чистыми руками и думаю, как бы мне теперь дверь открыть...))
Ежик Хрюха• 07 декабря 2017
Ответ дляДля драки
а еще я не мою мандарины, апельсины и бананы. как я живу :)
Наблюдала на днях такую картину в Фуршете - грузчик ставит ящик на ящик с мандаринами, верхний падает и все мандарины рассыпаются на пол, а там страшное болото, был дождь и люди ногами наносили. Он пособирал мандарины с болотом обратно в ящик . Эти мандарины не мыть ? А на складах в подвалах крысы бегают , сами знаете какую заразу разносят. Я фрукты мою всегда, консервы в жестяных банках тоже, а крупы дома пересыпаю в специальные банки.
Мания-Величия• 07 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
Точно! Хотела написать, что моя сестра живет в Австралии, так там прививку делают 1 (да-да ОДНУ) от кишечного гриппа (или как-то так), и скорую при температуре у ребенка 38 и (о, Боги) 39 никто не вызывает, и ее даже не сбивают, от слова СОВСЕМ, сестра ребенка кормит мороженным при температуре 39, потому что ему захотелось, и да, если клубника/соска/конфетка упала на пол, подняла, дунула и отдала ребенку обратно. Счастливая страна, счастливые люди...не болеют, фигней не заморачиваются
Ответ дляЕжик Хрюха
+1!! занимает пару минут, но сколько гадости можно избежать!! Как девочки этого не понимают..
из желе я• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо за лайфхак!
У моей подруги сотрудница( бывшая танцовщица) открывала двери ногами, не выбивала а аккуратно поднимала ногу и нажимала на ручку. :))) Впечатление производила правда странное
Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляДля Дома
пример гадости можно?
Мания-Величия• 07 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вы не сравнивайте. В деревне грязь, а в городе-зараза. Разницу уловили?
Простите, а кто изгнал заразу из деревни?
]Mrs.Сексуальность[• 07 декабря 2017
Ответ дляДля Дома
Где логика? Кот моющий свою макушку не стерильной лапой. Как его не то что целовать ? А гладить модно. Он же извиниюсь себе попу лижет? Вот где парадокс мышлея!есть ли на пакете опаные микробы или нет, неизвестно, а вот коту я бы не доверяла.если что у меня кот, но я никуда его не целую и в обязательном порядке мою после него руки. Вероятно это и есть мои тарканы. И еще поезда и больницы, какое то постоянное чувство брезгливости.
Мания-Величия• 07 декабря 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Согласна с Вами во всем. Про тараканов - такое ощущение что у многих они табунами в головах гуляют.....
]Mrs.Сексуальность[• 07 декабря 2017
Ответ дляМания-Величия

Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я не покупаю ничего на развес
мама говорит шо это уже шиза
Та ладно. На сколько я не бризгливый пофигист но наразвес тоже не покупаю; как представляю что эти печенюхи или сыпучие кто то трогал, нажал, чихал возле них и кашля и вообще... нееее, только в упаковках пусть и дороже
Малибу-инструктор• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я мою, а потом разворачиваю((
А вообще, в последнее время на советчице очень много тем типа ’вышла на работу. как вы все успеваете?’. И сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО у всех разное отношение к быту. И насколько больше можно успеть, если не гладить постельное белье, не делать зажарку в борщ, не вытирать посуду, не мыть продукты после покупки, стирать кеды в стиральной машине, не менять каждый раз ложку, попробовав суп и так далее....)) Не подумайте ничего, я ЗА личную гигиену, но насколько же она у всех разная....))
Не подумайте ничего, я ЗА личную гигиену, но насколько же она у всех разная....))
Я, девушки вам сейчас другое расскажу.))
Вот как почитаешь тут - все, ну не все, а эдак процентов 90 стерилизуют все, до чего дотянутся.
Я на работе наблюдаю картину каждый раз в туалете. По моим скромным наблюдениям , каждая третья ( а это на минутку 33 процента ) не моет руки с мылом после туалета. так- ополоснула (непонятно для чего, наверно для успокоения совести, что-ли) и почесала восвояси.))) Это после общественного!!! на этаже, не личного, заметте, туалета! Вот от этого я в шоке пребываю каждый раз...
А смешно то, что самая брезгливая сотрудница в нашем офисе (которая ходит с бактерицидными салфетками и все вытирает по 10 раз на дню - там, дверные ручки, выключатели) тоже не моет с мылом руки после туалета, и клавиатура у нее самая замызганная. Как послушаешь ее - ’все фууууу’, а как понаблюдаешь - застранка, еще и с фобией, что везде микробы.
Так что я - тоже за гигиену, но все все должно быть в разумных пределах.
Трынди-брынди• 07 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
раз мандарины моете, а яйца чего не моете?
Поэтому что они в кипятке будут как минимум 5 минут.
Если по необходимости мою, то исключительно перед самыми манипуляциями.
Репетиторша• 07 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Я только что банану хвостик откусила что бы открыть его, муж как раскричался... Как начал фантазировать что с этим бананом было, кто его брал, куда засовывать и где хранил и как извращался))
вы что! на него макаки испражнялись, потом матросы развлекались, потом грузчики туберкулезом кашляли и наконец продавцы в магазине руками после туалета хватали. Что тут скажешь, прощайте.
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо за лайфхак!
Даюя сообразительная )
Пожалуйста)
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а кто говорил про кота? У меня нет кота..
Но да, Вы правы парадокс мышления.
Малибу-инструктор• 07 декабря 2017
Ответ дляМиззери
А вот это , кстати, зря. Бананы мыть надо, и не потому, что он побывал перед этим в руках извращенца)). на банане может быть личинка паразита, которая в наших широтах не водится, исключительно в тропиках. У меня троюродный брат так заразился. Он когда обследовался, ему сразу сказали - с немытой шкурки банана. Этот червь потом поселяется в печени и очень трудно с ним бороться. он лечился 2.5 года серьезно и потом всю жизнь на диете. Так что - слушаете мужа.))
Ответ дляРепетиторша
Вы Забыли про оргии ночные в магазинах с участием грузчиков, продавщиц и бананов) а муж вот вспомнил)