Аноним_1354• 06 декабря 2017

А вы моете упаковки с продуктами (банки, пакеты и т.д.) ?

Вот много раз тут истерили на счет всяческого рода гигиены.
То раз у вас дома не 43 тряпочки подписанных для разных нужд значит вы замарашка, а я принцесса...
То сорокоразовое мытье рук (убивающее кстати всю микрофлору полезную). То мытье яиц (то ли мужа, то ли куриных) , то еще что то. Не говоря уже о том что многие темы писались теми, кому впору к психиатру , а не на советчицу. А вот про упаковку не припомню...

Ведь своими сорок первый раз вымытыми руками вы берете при готовке подсолнечное масло, майонезы всякие, баночки, скляночки, короообочки... которые валялись по складам, возились в машинах, на них садились мухи, их лапали продавцы, покупатели, пьяные грузчики... на них садилась пыль, они возможно падали на пол. А потом мирно помещаются в холодильники и шкафчики дома.

Получается даже упаковки с шоколадом, печеньем , вермишелью, крупами и т.д. нужно вскрывать в перчатках и перемещать в другую тару, или сразу мыть ))

Вот не видела и не слышала среди знакомых, чтобы кто-то этим занимался.

п.с. про мытый шоколад не будем )
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Вы всю тему прочитали?) Там было еще про батон, который нужно подержать над огнем, про руки, которые нужно обработать стерилиумом, про шоколад, который нужно вытащить из обертки и положить в специальный бокс (??!!!). ))
Ну так,бегло )
Не , я хлеб не пеку по второму разу ,руки не обрабатываю ничем , шоколад разворачиваю,мою руки после упаковки и беру чистыми руками шоколадку

Цветок Мира• 07 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
вы думаете, что палочку Коха можно смыть просто моющим средством?
Коха -нет, но многое да.
Лыжи со вспышкой• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Зачем мыть внутри помаду запечатанную?
Конечно снаружи,и кремы если шо ) тоже снаружи
ну так внутри (на поверхности помады) тоже могут быть микробы
вы думаете, вашу помаду на стерильном производстве делают? вот чихнул на нее кто-то, кашлянул, а вы на губы ее...
бювет_в_обед• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Ну так,бегло )
Я мою, а потом разворачиваю((
А вообще, в последнее время на советчице очень много тем типа ’вышла на работу. как вы все успеваете?’. И сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО у всех разное отношение к быту. И насколько больше можно успеть, если не гладить постельное белье, не делать зажарку в борщ, не вытирать посуду, не мыть продукты после покупки, стирать кеды в стиральной машине, не менять каждый раз ложку, попробовав суп и так далее....)) Не подумайте ничего, я ЗА личную гигиену, но насколько же она у всех разная....))
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Дюагональ• 07 декабря 2017
я мою, если банка или коробка грязная, например, пыль осела
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я мою, а потом разворачиваю((
Да,все можно успеть )
Даже моя баночки )
Не глажу постельное, стираю в машинке кеды,
Жарю поджарку ,при чем тут она вообще ))
Ложку не меняю, это же моя ложка )
Всем бобра
Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Как )
а как же с питанием?
Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Я , на пример , с мылом мою, при чем проточная вода .
Стереотипов нет, работала видела )
Если кто-то и моет,молодец, но вероятность есть ,брезгую и мою!
Производство было бы ок,но там тоже могли бы работать нечимтоплотные люди,так что
А мне , вот, такие грязнулей напоминают , и лентяев ,что яблочко не могут помыть или руки,лишний раз,это расстройство,как думаете,когда впадло заниматься личнрй гигиеной
т.е. невымытое мной яблоко это гарантия того, что я моюсь два раза в год, на Рождество и на Пасху?

Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляМания-Величия
ржу.....бедные медики)))
а подумайте, как ребенку этой родительницы, он видит, что мама только и делает, что надраивает/чистит/моет/подбирает упавшее/брызгает/сдирает с него одежду после туалета (тут уже утрирую)...и везде запах дезинфекторов, тряпочки, тряпочки, тряпочки...бррр
а потом этот ребенок женится, и начинаются жене вырванные годы, 9 полотенец в ванной, все мыть, кипятить и хлорировать.
А, да, и разогретое не предлагать
бювет_в_обед• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Да,все можно успеть )
Даже моя баночки )
Ложку не меняю, это же моя ложка )
Всем бобра
Была я как-то здесь распята за то, что два раза пробую суп одной и той же ложкой)). Про кеды тема была тоже песТня. Я реально не понимаю, как микробы с бутылки с кетчупа переползут вовнутрь. Просто у вас одни тараканы, а у меня другие. А тут засранкой обзывают))
РС А с зажаркой я, действительно, мимо...
Кнопкотык• 07 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Коха -нет, но многое да.
плохо, что именно опасную заразу водой не смоешь.. нужно повышать иммунитет
Аноним_1308• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Блин не хочется бан, но вы не понимаете ,что-ли )
Берем пакет молока,наливаем в кастрюльку, чтоб сварить манку,на пример,берем грязными ,уже ,руками ложку ,открываем шкафчик,достпем баночку с манкой и сахаром) и все это после пакета молока, который брала женщина после,туалета,денег и т.д.
да чем вас банить, у каждого свои хобби, я не осуждаю :)
просто возникает уйма чисто практических вопросов, если уж вы на помады перешли, которые тоже моете: что делать с покупкой и хранением обуви (ее мог кто-то мерять до вас или они стояли на витрине, мыть замшевые туфли? коробки грязные - мыть или выбрасывать? и если выбрасывать, в чем хранить обувь, чтоб гигиенично?), как вести себя в больнице не дай Бог (даже мне, грязнуле, там сложно), как ходить в рестораны и жить в отелях (тут вообще ух, есть где разгуляться)
что вы делаете, если в поликлинику нужно? как помыть упаковки лекарств, которые брали грязными руками? а если инструкции давали какому-то бомжу читать из упаковки, что тогда?
короче, вопросов полно.
Аноним_1308• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Да,все можно успеть )
Даже моя баночки )
Ложку не меняю, это же моя ложка )
Всем бобра
и самое главное - как покупать книги? протирать? а если обложка мягкая?
или выбирать только те, которые в целофан упакованы?
Для Дома• 07 декабря 2017
мою все, потом ставлю в шкаф..поэтому беру при готовке не задумываясь. А для круп есть контейнеры, сразу пересыпать с пакета, выкинуть упаковки и помыть руки 5 минут дела! Пачки с майонезом-кетчупом помыть вообще не проблема..Шоколадку развернуть и выложить в тарелку, потом кушать..Сейчас столько всякой херни ’ходит’...что помыть лишний раз будет НЕ лишним
Пленница SexShop-а!• 07 декабря 2017
не мою упаковки,
мою только яйца и сами продукты (мясо, корнеплоды и т.д.)

но много знакомых моет.
Один раз видела, как знакомая после магазина, перед тем как положить майонез в холодильник мыла пачку майонеза с доместосом .... я лучше бактерий поем ....
Кидстаффовка• 07 декабря 2017
Ну Вы бабаньки и даете..... это называется уже горе от ума..... печалька.... ни в одной более развитой экономически и политически стране не занимаются этой ерундой...Другие ценности и приоритеты! Ведь можно время проводить действительно с пользой для здоровья и духа или интеллектуального развития, хобби? Мне вас искренне жаль мойщики баночек и пакетеков! На старости лет нечего будет и вспомнить. Пересматривать свои интересы пока не поздно. В Европе такой дурью не запариваются, и никто не помогает! Вообще ни о чем не парься и лица на улицах более счастливые
Репетиторша• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
При чем тут это )
От брезгливости и гигиены никто не умирает)
брезгливость и гигиена разные вещи. И чрезмерная брезгливость это патология, на которую нужно обратить внимание.
Мытье упаковок к гигиене не имеет отношения.
бювет_в_обед• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
короче, вопросов полно.
А в поезде в туалет сходить? А мороженое только дома есть? А целоваться, получается, на свидании нельзя (вдруг у него кариес?). А еще, если забыл ключи и вернулся с улицы, то нужно сначала помыть руки, а то дверную ручку в микробы измажешь. В песочницу ребенка нельзя. Короче, жизнь - боль.)) Хорошее кино на эту тему с Джеком Николсоном ’Лучше не бывает’

Жабры жабы• 07 декабря 2017
мою все. молоко сметану, конфеты жвачки, крупы вермишели, колбасы сыры. все что в упаковках
Для Дома• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
не с бутылки кетчупа микробы во внутрь...а скажем Вы взяли немытую банку (пачку) руками..потом же этими руками взяли хлеб..улавливаете? тоесть одно дело взять чистую банку, руки уже чистые, и Вы кушаете этими же руками хлеб, который как раз и попадает во внутрь..Но это конечно все индивидуально! Кто-то не задумывается и живет до 100 лет, кто-то стерилизует помещение по дню 3 раза и умирает в 50...Кому как спокойнее, тот так и делает..Вас не парит мытье банки, не мойте! Я тоже раньше не парилась, а с возрастом видимо пришло понимание и страх какой-то этих микробов что-ли..Та и опять таки столько гадости вокруг ’ходит’...
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
а как же с питанием?
Нормально все )
Блин девочки в схему 3их,по моему попала , как же проверить эти платежи ....а вы тут с баночками
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Суп же кипит, и ложку после пробы споласкиваю.
А машинку после кед,несколько раз прогоняю на кипятке с порошком и доместосом)
Каменная Фрося• 07 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
ггг, я когда-то в такой теме пошутила, что соль можно мыть, и потом кристаллизировать опять.
Не поверите, несколько человек всерьез заинтересовались
видимо мой двухлетка был в той теме - второй день соль моет
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
короче, вопросов полно.
Ну тем,что я хотела написать плохие слова )
бювет_в_обед• 07 декабря 2017
Ответ дляДля Дома
Да уж. У меня по дороге на работу была любимая скамейка, на которую я всегда садилась выкурить сигарету с кофе. Как-то иду, а на ней сидит бомж и мочится под себя... Больше не сажусь ни на какие скамейки)).
А если задуматься, кто работает на производстве того же молока или еще чего-то, то захочется питаться праной. Вон санитарные книжки в метро по 90 грн. продают.
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1308
короче, вопросов полно.
У меня есть на них ответы ,но нужны они вам ?
Коробки с обувью хранчться в оьдельном шкафу, я их не ем ,не облизываю, после них не берусь за печеньку или чистую посуду и т.д.
На помады не переходила ,меня спросили я ответила.
Что не так с походом в поликлинику?
Пришел домой ,вымили руки ,сняли уличную одежду....
Баночки из аптеки достаю и мою , неужели не догадались,инструкцию читаю,выбрасываю - мою руки , все намного проще!
В больнице, тоже , все просто,лежали с малым, все продукты мыла ,как и дома,что меняется в больнице ?!!!!
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляРепетиторша
Имеет ,еще какое !
Цветок Мира• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
Моют. Но они не протирают спиртом, например, дверную ручку, за которую брались после уборки в хлеву. Ягоды дети едят с грядки (блин, ну как отмыть малину!?). Пол моют просто водой, без доместоса. Они не покупают бумажные полотенца, а пользуются одним на кухне несколько дней. Дети купаются в озере и не летят в душ по приходу домой. И прочее и прочее)) Проще отношение к быту.
Вы не сравнивайте. В деревне грязь, а в городе-зараза. Разницу уловили?
Для Дома• 07 декабря 2017
Ответ длябювет_в_обед
ой и не говорите!!! но одно дело не видеть, а другое дело увидеть..С кем общаюсь, кто был на производстве чего-то больше этот продукт не едят..Мужа дядя был на заводе по произ-ву томатного сока...после этого всю жизнь его не пил..Но хотя бы то что зависит от нас, хотя бы и помыть ту пачку майонеза которая незнамо где валяла по складам-магазинам..и уже как-то спокойнее..