Аноним_1354• 06 декабря 2017
А вы моете упаковки с продуктами (банки, пакеты и т.д.) ?
Вот много раз тут истерили на счет всяческого рода гигиены.
То раз у вас дома не 43 тряпочки подписанных для разных нужд значит вы замарашка, а я принцесса...
То сорокоразовое мытье рук (убивающее кстати всю микрофлору полезную). То мытье яиц (то ли мужа, то ли куриных) , то еще что то. Не говоря уже о том что многие темы писались теми, кому впору к психиатру , а не на советчицу. А вот про упаковку не припомню...
Ведь своими сорок первый раз вымытыми руками вы берете при готовке подсолнечное масло, майонезы всякие, баночки, скляночки, короообочки... которые валялись по складам, возились в машинах, на них садились мухи, их лапали продавцы, покупатели, пьяные грузчики... на них садилась пыль, они возможно падали на пол. А потом мирно помещаются в холодильники и шкафчики дома.
Получается даже упаковки с шоколадом, печеньем , вермишелью, крупами и т.д. нужно вскрывать в перчатках и перемещать в другую тару, или сразу мыть ))
Вот не видела и не слышала среди знакомых, чтобы кто-то этим занимался.
п.с. про мытый шоколад не будем )
Ромашкинная• 07 декабря 2017
Ответ дляЮль_Ольчик_Mary
Посмотрите-ка фоточки с кулечками
Да, это точно, я тоже стала значительно уменьшать количество кульков которые беру в магазине, мусорные пакеты теперь только ЭКО, которые разлагаются за 3 года, в магазин беру ЭКО сумку многоразовую, маленьких пакетиков стараюсь самый минимум брать, мусор сортирую и выбрасываю в разные контейнеры, пластик, бумагу, пишеврй-все раздельно(( пора бы и подумать про экологию, нашим детям надо что то оставить((( я даже лещики с распылителями и лаки для волос перестала покупать, освежители воздуха , все что под давлением в бутылках(((
Няня на подхвате• 07 декабря 2017
Шоколад обычно едят, держа его за фольгу/обертку. Но банки, пакеты с молочкой, яйца желательно мыть или тряпочкой протереть. А если есть ребенок, то мыть хорошо обязательно. Никто не требует стрелильности. Но элементарная своевременная гигиена должна быть.
Флюорография гуся• 07 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Крупы, вермишель конечно нет, а пакет молока, бутылку масла и прочее да, мою.
Хотя я не очень и чистюля.
Попылесосить подолгу себя уговариваю)))
Хотя я не очень и чистюля.
Попылесосить подолгу себя уговариваю)))
а как же тогда с пачкой масла быть ?
Зефирная попка• 07 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
ггг, я когда-то в такой теме пошутила, что соль можно мыть, и потом кристаллизировать опять.
Не поверите, несколько человек всерьез заинтересовались
тема мені вже подобається а по темі - мию пакет зі сметаною, бо доця його облизує, коли вичавила сметанки. Проо решту намагаюся не думати і не заморочуватись, бо можна серйозно захворіти
ГейСюда• 07 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Я мою всё что можно помыть. Долго приучала мужа не ставить в холодильник бутылки из магазина, пока их не помою. Но он иногда, тайком, пока я не вижу, может что-то запихнуть.
жесть
Розавенная• 07 декабря 2017
ой, я открываю все новые горизонты. Народ колбасу и сыр моет с моющим, оказывается
Я этого моющего в быту стараюсь максимально избегать, т.к. это ядреная химия, и всю посуду, что моется просто горячей водой, мою без моющего.
А колбасу и сыр это нечто. Пусть даже и вакуум, но быстрее траванешься остатками моющего, чем сыром из этой упаковки
Уси Пуси• 07 декабря 2017
Мою все, что можно помыть.
Или протереть.
Могу антисептиком брызнуть, если не моется )
Муж- глязнуля) не замарачивается. А я не могу иначе.
Или протереть.
Мания-Величия• 07 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Никогда не думала, что напишу это-на работу им надо! Еще и детей. Будут приползать еле живые, уроки с детьми поучат и не до мытья наружных кондиционеров им будет.
+1000000000000000000000000000000%

Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
а как же тогда с пачкой масла быть ?
в доместосе замочить минут на 10, микробам кирдык
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Сто раз уже было...да, я мою практически все, что приношу из магазина
+++
И я .
Не понимаю,как самим не противно,дело даже не в стерильности!
Грузчики после туалета руки не моют,даже,буээээ
И я .
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Я шось не поняла? Если нужна чистая банка, то да, я её помою , когда фасоль закончится, или банки из под круп мою периодически. Я думала так...принес домой покупную банку с оливками, вымыл снаружи банку, а потом открывай.
Да , так все происходит
Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
+++
И я .
так грузчики только картонные ящики выгружают, к выкладке товара они отношения не имеют.
талый снег• 07 декабря 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Куда шоколад перекладывают???? А конфеты тоже нужно развернуть и куда-то сложить?
Тоже в шоке. Какой еще бокс для шоколада, зачем?...
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Знаете, когда моя кума жила в антисанитарных условиях, то была здорова аки коняка. Сейчас болеет вечно , в квартире , которую драит ежедневно.
То она постарела ,просто!
В молодости мало кто болеет (
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я не покупаю ничего на развес
мама говорит шо это уже шиза
Чего шиза !
Захожу сегодня в сильпо,там мало того,что до сих пор мухи живут,хотя им пора уже спать,так еще вонючки и воробьи !
Как после всего этого печеньки или булочки брать!
Или стоят куры гриль, а мужики подходят и лапают горячая или нет ...
Бррррр, фу
Чики-брык• 07 декабря 2017
нельзя мыть, полезнее даже чо нить немытое сожрать, иммунитет нафик убиваем, а потом жалуемся
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
а еще я вспомнила, как на практике на райбазе была. Там соль весовая лежала огроменными кучами. Грузчики очень любили мочиться на нее почему-то
Больные люди
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
То есть вы за убийство естественных защитных функций организма ? Везде дизентерия и сальмонелез ? Аллергиков и всяческих экзотических недугов конечно из-за мышиных какашек стало в разы больше... А раньше мышки какали овсяными зернышками, а курочки несли яйца не через попу.
Не припоминаю в детстве мытья яиц и прочего бреда, появившегося за последнее десятилетие.
Что мама,что бабушка,всегда мыли яйца)
Если у вас в семье так ,это не значит,что это правильно
Кнопкотык• 07 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
неа,я по меркам советчицы почти засранка
аналогично
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
а чей-та вы мой вопрос украли? Это только я додалбываю всех с елкой, как контрольный в голову суперчистюлям. Здесь мы еще дошли до стадии “мыто все, все, все”. Вот тогда обычно я спрашиваю про елку.
Мы ее не едим,зачем ее мыть ))
Принес помыл руки,нарядили помыли руки все , все !
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Эти пакеты лежат в отдельном ящике ’для грязного’. Достала-высыпала-руки после немытого вымыла.
++++
Так же
Белоснежко• 07 декабря 2017
Мою, на чистоте не повернута. Но как представлю что по этой упаковке мыши- крысы бегали, а молочка ещё и кишечная палочка ( врач инфекционист посоветовала)
Божья коровка• 07 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
я например не понимаю, как можно есть немытый мандарин например, а люди норм и детям дают.
Ага )
И удивляются тем,кто это моет и думают,что они такие умные, а остальные ’больные морально’....
Розавенная• 07 декабря 2017
Ответ дляVima30
Спиртом протираем...
Чтобы инфекции убить
это правильно. Спирт это вещь. Даже, если не убьет микррбы, пьяные микробы становятся добрыми
Мания-Величия• 07 декабря 2017
Вспомнился старый анекдот:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!!!!
Люди!Ау! Пожалуйста не дышите,- в воздухе микробы!! Как его мыть и кристаллизовать будете? К мужу только в перчатках прикасаетесь? Или в стериллиуме вымачиваете перед сексом? А детей в скафандр заворачиваете? Они ж целоваться-обниматься лезут, а на них тьма микробов нападала....
. А ключи? А помаду тоже в хлорке отмачиваете?
. А после того как пукнете(простите) включаете кварцевание???Абсурд, ё-моё....такие заморочки от безделья (как кто-то выше написал)....тут в такой динамике живешь, трындец просто, мыслей миллион, а про не помытый мандарин, не одной
P.S. НЕ ЗАМОРАЧИВАЕМСЯ вообще, мыто-не мыто, и все здоровы на 200% Слава Богу)))
— Один??? Да их тут тысячи!!!!
Кнопкотык• 07 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Я много всего мою: пакеты с молоком, например. Они же влажные в магазине, на них пыль и волосня всякая. Не хочу, чтоб что-то из этого попало когда мне в рот, когда я отрежу уголок. Бананы мою, т.к. они всегда в какой-то вонючей жиже. А бутылку с маслом не мою, т.к. горлышко закрыто крышечкой)) консервы мою, упаковки колбас и сыров мою, перед тем, как разрезать. Более того, я никогда не ем срез колбасы или сыра, который отрезался супермаркетовским ножом, который не пойми когда мылся. Я срезаю тоненький кусочек и выбрасываю)
вы надеетесь, что когда резали сыр в маркете не пойми каким ножом, то кака с этого ножа осталась только на этом срезе, а дальше она не могла попасть?
Lux Aeterna• 07 декабря 2017
да, споласкиваю водой купленные упаковки молочки, консервы, бутылки, банки. И бананы, перед тем как съесть.
и яйца тоже мою, с мылом отдельной тряпочкой, если даже вы не боитесь заразиться, то брать в руки грязное яйцо с налипшим говном неприятно
аллергией не страдаю вообще, как и склонностью к пищевым отравлениям