07 декабря 2017

За неделю минус 2. Ем все, что хочу. Все сюда!

Последние 10 лет борюсь с лишним весом. На разных этапах жизни он был 3 кг...5..10. Сейчас 17 кг( Опыт похудения имела. Максимально скидывала 15 кг. Но за пару лет почти все возвращала. К слову, на диетах в чистом виде я не сидела, голодная не ходила...но себя конечно ограничивала. Сладкого нет, жареного нет, вечером нет. Если наедалась чего-то вредного, то сразу чувство вины, раздражения на себя. Для себя поняла, что эти качели с весом будут пока я не изменю мышление и отношение к еде. Ровно неделю назад прочла тут о книге Роберта Шварца Диеты не работают. Отложила все дела и весь день посвятила прочтению книги и выполнению заданий. Как результат...за 6 дней минус 2 (начальный вес 77). Спорта не было. Ела что хотела..в тч и сладкое, которое люблю. Испытываю легкость в теле и удовлетворенность в душе. Нет никакого чувство вины и мыслей о еде. Кто узнал себя в моем описании, рекомендую!!!
автор Накладная 07 декабря 2017
Я так поняла, что есть еще российский аналог этой книги. Тоже хочу прочесть, но уже без выполнения заданий
Любящая болтать 07 декабря 2017
Мы с вами в одной теме были неделю назад))
tuman-no 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Я так поняла, что есть еще российский аналог этой книги. Тоже хочу прочесть, но уже без выполнения заданий
А в чем суть, можно в двух словах? Если вы продолжаете есть, как ели и спорта нет, то за счет чего похудение? Силой мысли сжигается жир?)
Любящая болтать 07 декабря 2017
Чудеса, да и только! Я вот тоже распечатала себе книгу, дошла, аюаравла до заполнения анкеты, и ффсё... но прям срочно, на сегодняшний вечер возьмусь за неё опять, раз такие вот дела))
А вы уверенны что именно прочтение книги так повлияло?))
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Мы с вами в одной теме были неделю назад))
Наверное. Но я не стала писать без анонима в той теме. Уверена, на сей раз я на правильном пути. Позже выложу фото до и после. Кто-то поделился со мной, я тоже хочу, чтоб другие узнали и изменили себя. А вы придерживаетесь правил? Как результаты? Ощущения?
Любящая болтать 07 декабря 2017
Ещё пару дней назад порекомендовали вальс гормонов, вот тоже заказывать собралась, читать, изучать)) говорят тоже ’волшебная’))
Но по теме... если б было всё так просто, не было бы людей с лишним весом))
ПолБатона 07 декабря 2017
Звучит как реклама.
В чем суть? конкретно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Наверное. Но я не стала писать без анонима в той теме. Уверена, на сей раз я на правильном пути. Позже выложу фото до и после. Кто-то поделился со мной, я тоже хочу, чтоб другие узнали и изменили себя. А вы придерживаетесь правил? Как результаты? Ощущения?
Спасибо Вам Огромное!!! Обязательно попробую!
Тумба-юмба 07 декабря 2017
Я просто отказалась от жареного, майонеза, газированной сладкой воды и алкоголя. Уже минус 14 кг и вес уходит ещё. Сладкое как ела, так и ем.
Аноним ФЕЯ 07 декабря 2017
Скорее всего причина в режиме питания. Как иначе есть много и терять кг
Deliria 07 декабря 2017
Ответ дляtuman-no
А в чем суть, можно в двух словах? Если вы продолжаете есть, как ели и спорта нет, то за счет чего похудение? Силой мысли сжигается жир?)
Суть в том, что люди с лишним весом потребляют лишние калории, незаметно для себя. Это и огромные порции, и перекусы, и плюшки, и печеньки... Убирается тяга к лишней еде - уходит вес. И нет необходимости кушать один шпинат с сельдереем.
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляtuman-no
А в чем суть, можно в двух словах? Если вы продолжаете есть, как ели и спорта нет, то за счет чего похудение? Силой мысли сжигается жир?)
автор делит людей на 2 типа: менталитет худышки и диетный. Худышки от природы едят, когда они голодны...физиологически голодны. Они едят, что хотят, прислушиваясь к организму. Сегодня съедят целый торт, а завтра овощей и фруктов захотят. Они прекрашают есть, когда организм насыщается.Люди же с диетным менталитетом едят в основном не для утоления голода. А когда скучно..когда плохо...когда за еду уплачено..когда жалко выкинуть...когда неудобно отказать и куча причин. Автор предлагает начать мыслить как худышки. В описании реально узнаешь себя и понимаешь свои ошибки. Это так..в двух словах
Сундучок с каникулами 07 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я просто отказалась от жареного, майонеза, газированной сладкой воды и алкоголя. Уже минус 14 кг и вес уходит ещё. Сладкое как ела, так и ем.
Завидую.
От алкоголя совсем отказаться не могу((
Тоже худею но оч медленно. Ну и тоже боюсь что все вернется((
Очень добрый аноним 07 декабря 2017
Я тоже прочитала книгу по диагонали, анкеты не заполняла. Для себя выцепила главное - там главная мысль - не обжираться) Есть только когда уже от голода подводит живот. Есть можно все, но очень медленно и прислушиваясь к себе. И как только чувство голода пропало, есть прекращать. Т, е. еда только для поддержания жизни, не для удовольствия.
Книга для очень тучных людей, привыкших сильно переедать и заедать неприятности.
Плюс составленный список дел стимулирует что-то делать, а не валяться на диване.
Муууумие 07 декабря 2017
Я так понимаю что-то связанное с интуитивным питанием, если да, то оно работает, особенно если страдаете пищевыми расстройствами типа Булимии
tuman-no 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Суть в том, что люди с лишним весом потребляют лишние калории, незаметно для себя. Это и огромные порции, и перекусы, и плюшки, и печеньки... Убирается тяга к лишней еде - уходит вес. И нет необходимости кушать один шпинат с сельдереем.
Да, я уже бегло глянула. Все равно это ограничение в еде, что близко по смыслу к диете.
А автор писала, что продолжает есть, что хочет, уточнила б хоть, что по 2 чайные ложки.
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Чудеса, да и только! Я вот тоже распечатала себе книгу, дошла, аюаравла до заполнения анкеты, и ффсё... но прям срочно, на сегодняшний вечер возьмусь за неё опять, раз такие вот дела))
А вы уверенны что именно прочтение книги так повлияло?))
Уверена. Но я давно для себя уже поняла, что дело не в генетике (хоть у меня и все полные в роду), не в гормонах (я делала анализы) не в питании даже...а в отношении к еде. Я поняла уже, что нужно менять не питание, а отношение к нему. И тут мне попалась эта книга. У меня есть подруга 42 кг...не может поправиться. При этом все ест. Я всегда возмущалась, мол что за несправедливость. После прочтения задала ей кучу вопросов насчет ее питания и отношения к еде. Все, что описал автор о менталитете худышек, она произнесла слово в слово.
Аноним_1346 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Суть в том, что люди с лишним весом потребляют лишние калории, незаметно для себя. Это и огромные порции, и перекусы, и плюшки, и печеньки... Убирается тяга к лишней еде - уходит вес. И нет необходимости кушать один шпинат с сельдереем.
Спасибо). А каким образом убирается?
Любящая болтать 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Суть в том, что люди с лишним весом потребляют лишние калории, незаметно для себя. Это и огромные порции, и перекусы, и плюшки, и печеньки... Убирается тяга к лишней еде - уходит вес. И нет необходимости кушать один шпинат с сельдереем.
Ну из Того что я дочитала, книга по типу Карнеги , как завоевать друзей)) это я когда закончила школу перед поступлением на психологический факультет решила почитать ’психолога’, так смеялись мои переподы)
Ну я только в начале.... надеюсь всё резко поменяется)) мне через неделю на моря, надо ускорится))
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Ещё пару дней назад порекомендовали вальс гормонов, вот тоже заказывать собралась, читать, изучать)) говорят тоже ’волшебная’))
Но по теме... если б было всё так просто, не было бы людей с лишним весом))
Не знаю, что такое вальс гормонов. Все не просто. Нужно понять и принять, что лишний вес от пишеврй зависимости. Люди же излечиваются от алкогольной зависимости...вот у меня муж 2 года как курить бросил...питание и еда без надобности-тоже зависимость. Если понял и тебе подсказали как и ты сам захотел, то все просто. Если не понял и не захотел, можно дальше быть толстым и злым...или худым и злым из-за диет... пс:это не для тех, у кого реально проблемы со здоровьем
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Скорее всего причина в режиме питания. Как иначе есть много и терять кг
Кто сказал, что много? Я ем, что хочу и сколько хочу. Только теперь мне это диктует желудок, а не моя голова со своими проблемами и депрессиями. Кстати и настроение улучшилось и желание жить и радоваться появилось
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я тоже прочитала книгу по диагонали, анкеты не заполняла. Для себя выцепила главное - там главная мысль - не обжираться) Есть только когда уже от голода подводит живот. Есть можно все, но очень медленно и прислушиваясь к себе. И как только чувство голода пропало, есть прекращать. Т, е. еда только для поддержания жизни, не для удовольствия.
Книга для очень тучных людей, привыкших сильно переедать и заедать неприятности.
Плюс составленный список дел стимулирует что-то делать, а не валяться на диване.
Все верно. Кроме того, что есть, когда от голода сводит живот. Это вообще не правильно. Автор такого не советут. Он дает градацию от 1 до 10 степени сытости и голода. И пишет, что рекомендует есть на уровне 3-5. Подробнее распечатайте шкалу, если захотите
Сладкий лимончик 07 декабря 2017
Подруга курит, ей постоянно советовали книгу Алана Карра, как бросить курить, от друзей были отзывы - что прочитал и бросил, ну прочитала она и курит дальше... Думаю, тут все в голове, если есть настрой и необходимость - все получится. Главное ведь советам следовать, а не просто прочитать.
ДинамоКит 07 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я тоже прочитала книгу по диагонали, анкеты не заполняла. Для себя выцепила главное - там главная мысль - не обжираться) Есть только когда уже от голода подводит живот. Есть можно все, но очень медленно и прислушиваясь к себе. И как только чувство голода пропало, есть прекращать. Т, е. еда только для поддержания жизни, не для удовольствия.
Книга для очень тучных людей, привыкших сильно переедать и заедать неприятности.
Плюс составленный список дел стимулирует что-то делать, а не валяться на диване.
У меня никогда не сводит живот от голода. Если голодна начинается слабость. Руки трясутся..
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляtuman-no
Да, я уже бегло глянула. Все равно это ограничение в еде, что близко по смыслу к диете.
А автор писала, что продолжает есть, что хочет, уточнила б хоть, что по 2 чайные ложки.
Вчера....кофе с молоком и пироженым. Мне захотелось. Далее грамм 200 солянки и 100 жареных грибов и овощей. Далее 200 г плова. Вечером яблоко большое с медом и корицей (хоть и печенье было..и шоколад..мне захотелось). Сегодня хочу рыбу. В духовке хочу, а не жар. С утра ела сосиску, кваш капусту...немного шоколада. Суп с пельменями. Я счастлива. Сыта абсолютно и ела что хотела и сколько хотела.
автор Накладная 07 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну из Того что я дочитала, книга по типу Карнеги , как завоевать друзей)) это я когда закончила школу перед поступлением на психологический факультет решила почитать ’психолога’, так смеялись мои переподы)
Ну я только в начале.... надеюсь всё резко поменяется)) мне через неделю на моря, надо ускорится))
Я тоже давно читала Карнеги. И рядом не стояли книги. Там выдумка, тут реальность. Ге хотите, как хотите. Я ж не заставляю))))
вкусносися 07 декабря 2017
Подпишусь)))
Да будет так 07 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я просто отказалась от жареного, майонеза, газированной сладкой воды и алкоголя. Уже минус 14 кг и вес уходит ещё. Сладкое как ела, так и ем.
Я не ела жареное, майонез, не пила газировку и алкоголь года 4 подряд.
Вес рос.
Но сладкого ела очень много.
А без сладкого процесс пошел.
Deliria 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Спасибо). А каким образом убирается?
А эт в книге читайте) Я ее просмотрела - вроде ничего так.
Хи хи, ну ну 07 декабря 2017
Автор, а какой у вас вес и на сколько похудеть хотите?