Накладная• 07 декабря 2017

За неделю минус 2. Ем все, что хочу. Все сюда!

Последние 10 лет борюсь с лишним весом. На разных этапах жизни он был 3 кг...5..10. Сейчас 17 кг( Опыт похудения имела. Максимально скидывала 15 кг. Но за пару лет почти все возвращала. К слову, на диетах в чистом виде я не сидела, голодная не ходила...но себя конечно ограничивала. Сладкого нет, жареного нет, вечером нет. Если наедалась чего-то вредного, то сразу чувство вины, раздражения на себя. Для себя поняла, что эти качели с весом будут пока я не изменю мышление и отношение к еде. Ровно неделю назад прочла тут о книге Роберта Шварца Диеты не работают. Отложила все дела и весь день посвятила прочтению книги и выполнению заданий. Как результат...за 6 дней минус 2 (начальный вес 77). Спорта не было. Ела что хотела..в тч и сладкое, которое люблю. Испытываю легкость в теле и удовлетворенность в душе. Нет никакого чувство вины и мыслей о еде. Кто узнал себя в моем описании, рекомендую!!!
Deliria• 07 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Подруга курит, ей постоянно советовали книгу Алана Карра, как бросить курить, от друзей были отзывы - что прочитал и бросил, ну прочитала она и курит дальше... Думаю, тут все в голове, если есть настрой и необходимость - все получится. Главное ведь советам следовать, а не просто прочитать.
У меня более 10 друзей бросили курить после Карра. Люди неглупые - айтишники, бизнесмены, врачи...
Одна знакомая не дочитала книгу - сказала, что поняла, что если дочитает, то точно бросит, а курить бросать вдруг перехотелось))))

Мама Карло• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Вчера....кофе с молоком и пироженым. Мне захотелось. Далее грамм 200 солянки и 100 жареных грибов и овощей. Далее 200 г плова. Вечером яблоко большое с медом и корицей (хоть и печенье было..и шоколад..мне захотелось). Сегодня хочу рыбу. В духовке хочу, а не жар. С утра ела сосиску, кваш капусту...немного шоколада. Суп с пельменями. Я счастлива. Сыта абсолютно и ела что хотела и сколько хотела.
я так много не сьем
Прилипало• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Ого, а до этого меньше ели?

Естественно, если Вы раньше были в конкретном профиците, то сейчас будете худеть.
автор Накладная • 07 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, а какой у вас вес и на сколько похудеть хотите?
Я все написала. Стартовый 77. Себя комфортно ощущаю при 55-60. В планах скинуть до 65. Потом что-то придумать, чтоб полюбить спорт и ввести его в свою жизнь. Дальше к весу привязываться не буду. Буду смотрет на отражение и на свои ощущения
Прилипало• 07 декабря 2017
Вернее, - больше?
Сладкий лимончик• 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Я же не Карра критикую, о том и пишу - все в голове, если хочешь по-настоящему бросить, то все получится, как и с похудением.
Deliria• 07 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
)) Некоторым для похудения нужен пряник)
Страх диет, кстати, там в книге неплохо раскрыт. У многих в голове сидит убеждение о том, что похудение - это лишения и тяготы, вот стимула и нет.
Сижуревувшоке• 07 декабря 2017
подпишусь(сейчас на работе)
автор Накладная • 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
Ого, а до этого меньше ели?

Вы не думали о том, что когда я елв больше, то и желудок у меня растянулся. Растянутый желудок физиологически просит больше еды. Колво уменьшается и желудок уменьшается. И да...что вас повергло в шок? Полтарелки супа с 3 пельменями плавающими? Или немного шоколада. Так если я написала немного, то это 2 квадратика. Или яблоко с корицей и чл меда это много? Ну много так много. Главное что работает и вы меня не убедите...оно работать будет.

Прилипало• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Что ж Вы агрессивная такая, я просто спросила про количество еды

И убеждать Вас ни в чем не собиралась.
Непогодка• 07 декабря 2017
Спасибо!
Сладкий лимончик• 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Ну я вот собралась в феврале худеть с 66 кг, это очень много для меня, всю жизнь весила 52, а в 39 лет начала набирать резко вес. Пошла на тренировки групповые и убрала из меню сахар, пыталась перейти на правильное питание - нее выходит, муж и дети постоянно сладкого-печеного хотят, короче сбросила к лету 7 кг, потом набрала осенью вот 2 кг обратно, сейчас вес 61, на тренировки и дальше хожу, чай без сахара, но вечно то печеньку перехвачу, то бутер)
Просто всю жизнь ела что хотела и не поправлялась и очень трудно сейчас себя контролировать... Мне видимо нужен какой-то особенный пряник))
Deliria• 07 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Может, просто метаболизм замедлился?
Бабканадвоесказала• 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало

И убеждать Вас ни в чем не собиралась.
зато похудевшая:))))))
поэтому и агрессивная:))))
Сладкий лимончик• 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Может, просто метаболизм замедлился?
Наверное, но делать-то что-то нужно с этим))
Прилипало• 07 декабря 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
зато похудевшая:))))))
поэтому и агрессивная:))))

И это после 2-х кило, что ж будет дальше?
KROX@• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
ух у вас рацион!
КоролеВешна• 07 декабря 2017
я тоже неделю назад читала эту тему - книгу только начала читать - прочитала не всю - но поняла основной смысл - прислушиваться к организму и не переедать. Результат - перестала перекусывать сладким совсем, наедаюсь меньшим кол-вом еды - за неделю - минус 1 кг, но я вечером позволяю себе есть (когда голодна), вот хочу еще начать ужинать раньше...

Книга очень толковая, но подойдет только тому, кто морально уже готов что-то менять, и действительно осознал причину проблемы - лишний вес в 95% от избытка калорий, от избыточного питания...
Бабканадвоесказала• 07 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна

ну.. этой истине 100 лет:)
как похудеть?
жрать на пол ведра меньше
рот зашить
.. и тд.

А поговорить?• 07 декабря 2017
У меня всю жизнь вес 47-48 кг, рост 1,65.
То, что автор описала - вполне рационально, думаю.
Я так интуитивно всю жизнь питаюсь. Понемногу, небольшими порциями, но часто - без ограничений по продуктам и даже времени. Т.е. и ночью ем, если поздно ложусь.
Люблю пить много воды. Правда, кофе тоже прилично потребляю.
Важен вкус, а не количество, люблю посмаковать)
KROX@• 07 декабря 2017
а мне бы волшебную палочку чтоб мвои 4ре кг лишака убрать( что то нет совсем вдохновения. подумываю на таблетками. знать бы еще какие точно помогут.
Бойцовская• 07 декабря 2017
я тоже прочитала эту книжку на прошлой неделе) на меня не подействовало к сожалению
Ненька наша• 07 декабря 2017
Я где-то 2 недели как правильно питаюсь.Не ем сахара,хлеба,фрукты после 16-00,на ужин белок+ овощи.Ушло ровно 3 кг,голодной себя не чувствую...самочувствие хорошее.Первое время вске время думала о еде.Как правильно приготовить,что сьесть такого.Потом отпустила ситуацию.ем то что попроще.Яйца,творог.сухофрукты,каши из цельных круп .После отказа от сахара,все стало намного вкусней))особенно сезонные фрукты!!Только что пересмотрела содержание книги,и полностью соглашаюсь с автором.Я наблюдаю за своей худой невесткой))да,она может оставить еду на тарелке.даже оч вкусную....а у нас так не принято...Ты что ,это же готовили,полезное и т.д,нужно запихнуть в себя,а потом ходить с камнем в желудке и пить уголек или фестал или еще чего.Она никогда не задумывается о полезности,ест то что хочет,у нас же в приоритете еда которая полезная,даже если это не совсем вкусно)))Делаю выводы(конено я не про майонез и т.д).Спасибо автор,полезная информация))Успехов Вам
автор Накладная • 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало

И убеждать Вас ни в чем не собиралась.
Я агрессивная? Абсолютно))) Просто те, кто пишет, что это много...никогда непридерживались пп. Если я все правильно понимала, то там есть нужно каждые 3 часа. И порции не такие и мизерные. И кстати я так тоже худела и прилично. Другой вопрос что потом начинала есть как раньше и все в трамтарары. И опять же...при моем весе для похудения диетологи советуют 1200-1300 ккал. Не считала...но не думаю, что тут больше. Только одно дело, когда ты эти ккал считаешь и думаешь и ограничиваешь...другое когда потребляешь те же 1300, но естественно, не задумываясь и не напрягаясь.
автор Накладная • 07 декабря 2017
Ответ дляKROX@
ух у вас рацион!
Я вас приглашу к февралю в свою тему с фото. А потом через пару лет))) Не понимаю....всем принципиально, сколько и чего я съела? Суть понятна. Я ела ровно столько, сколько хотел мой организм. Значит мой организм как у слона. Раньше ела как для кита.
Прилипало• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Вы так уверенны? у меня минус 12 кг за 4 месяца, именно благодаря ПП и спорту.
И приемов пищи у меня 5-6, и голодной и ущербной себя не считаю.
автор Накладная • 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
И хорошо. У меня было минус 15 за 4,5 месяца. И голодной я себя не считала. И ела по 5 раз порой даже не хотя, а потому что нужно. Но это не моя суть. Я не могу так питаться всю жизнь, чтоб держать форму. Я чувствовала себя ущемленной. Мне не нравится овсянка...не очень люблю каши. Надоедает все паровое и запеченое..хочется сладкого ..да, я могу держаться. Но до поры до времени. Потом срыв....потом чувство вины. Я никого не убеждаю. Нравится вам, пожалуйста. Мне это не подходит. Я не могу потом удержать вес. Может со временем я и сама прийду к пп. Но это будет интуитивно, а не насилуя себя.Удачи!
KROX@• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
да я не критикую. Вы молодец что могли настроиться. Но удивлена что такое эдакое ваш организм возжелал.)))
Но фото конечно буду ждать. Люблю порадоваться чужой целеустремленности и успеху.
KROX@• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладная
пп это миф. Интуитивное питание более рационально. Я когда в нормальном режиме тоже прислушиваюсь чего бы мне хотелось жиров, бедков или углеводов. Меня у вас мед смутил. чистая фруктоза. почти все идет в депо и почти сразу. Ну и так по мелочи. Но лезть не буду. сама сейчас на расслабоне.
Шопингмонстр• 07 декабря 2017
послухаю....