Коренная киевлянка• 07 декабря 2017
Пашу как папа Карло, а чувствую себя бомжОм...
Зуб вырвали - 1470 грн.
+ 500 грн пакет таблеток.
коммуналка - вообще молчу.
еда - скоро стану фитоняшкой.
какая-то мелкая поломка - мама не горюй.
репетиторы - О Боги, почку нужно продавать.
получается то, что делаю я, дешево. а за все нужно платить дорого.
все, высказалась.
+ 500 грн пакет таблеток.
коммуналка - вообще молчу.
еда - скоро стану фитоняшкой.
все, высказалась.
Вообще не факт• 07 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
смеюсь, мой коллега по 100-150 грн. удаляет. Богатеет)))))))))))
Где это? У нас в гос по прописке от 300 удаляют. Не верю.А про зуб мудрости цена как у автора. Повторюсь в гос
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
А вот и олигархи айтишники подтянулись
Станьте и вы айтишницей или еще кем-то высокооплачиваемым.
Вкаблучках• 07 декабря 2017
Я устала бесконечного роста цен. Я к старым еще не успела адаптироваться, а они все растут и растут. Каждый месяц что-то дорожает. Уже повводили плату за ТВ, т.е.платим за то, что нам мозги промывают. Теперь моб.связь подорожала, то газ, то свет, то вода. Вот собрались абонплату за трубы вводить. Тут и без абонплаты такие тарифы, что ужас просто. Мне ицены интернета кажутся дорогими, а в магазине, где в 2 раза дороже так вообще.
Я в декрете, муж на 2 работах, причем на первой ему не платили полгода, сейчас перешел на другую. Сама с детьми целый день, крыша едет. Мужа почти не вижу. Родственники в другом городе. И страх за будущее в этой стране. Где десятилетиями все разворовывалось и выводилось в офшоры. Теперь все требует капиталовложений, а их нет, и взять неоткуда. Народ обнищавший, экономика дышит на ладан. Вот земли осталось распродать и все.
Вот читаю, что МВФ не хочет транш давать, пока пенсионный возраст не поднимут. И хочется послаьь их куда-подальше. Не с нашим уровнем жизни пенсионный возраст поднимать. И транш не хочу их. Зачем он нам, чтобы еще больше быть должными? Ладно, если б на эти деньги экономику развивали. А так про..т, и нужно будет отдавать долг с процентами. Какой-то сплошной бесперспективняк. Такое ощущение, что заснула в одной стране, проснулась в другой. Где все другое -платная медицина, цены в 10 раз выше и мой родной язык, на котором с детства говорю, вдруг резко стал чем--то за гранью приличного
Вообще не факт• 07 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
Оу ну что вы. Больше работайте и не нойте.
Наверняка• 07 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
по какой прописке ?
У нас о таком даже не спрашивают.
Коренная киевлянка
• 07 декабря 2017
Зуб мудрости, проблемный, не прорезавшийся, 1100 грн. удаление, + остальное - анестезия, шов.
= 1470 грн.
Удалять его в поликлинике я бы не рискнула. Тут 20 мин. - и готово.
а подругу 2 часа мучали в местной поликлинике.
я бы не выдержала такое.
= 1470 грн.
я бы не выдержала такое.
goldina.zlata• 07 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
= 1470 грн.
я бы не выдержала такое.
= 1470 грн.
я бы не выдержала такое.
ну такой да, это как огперация.
Коренная киевлянка
• 07 декабря 2017
От чем бы заняться таким, чтобы на все хватало?
бизнес - вложишь, а не факт, что пойдет.
ишачить загран - я не физ. работник.
приуныла я...
ишачить загран - я не физ. работник.
приуныла я...
Хитрушка-чекушка• 07 декабря 2017
А что так дорого за зуб?
А репетиторы.... Это - да! Та же история. Ничего себе не покупаю - все инвестирую в ребенка.
Ушла и Пришла• 07 декабря 2017
я зуб удалила в госклинике за 250 грн, и отлично, надо сказать - за пломбами хожу к самой дорогой и отличной даме города, она сама порекомендовала и я не пожалела. за что платить 300-500 (у частницы), если можно дешевле, без очереди и без записи за неделю? и мне туда жевключили и кровоостанавливающее, и антибиоитик какой-то несколько недель играющий в лунке и обезбаливание оттличное. и 15 минут времени. а ваши 1500 меня ввергли в ступор. а все остальное...да, слов нет.
Творог для розжига• 07 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
так есть разные удаления - может там сложный зуб был - зуб мудрости, например
Я летом удаляла зуб мудрости. 750 грн с анастезией. Правда сказали ,что не сложный случай.
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Я весной удаляла зуб мудрости, заплатила 1000, а в прошлом году лечила, один зуб 3200.
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
ишачить загран - я не физ. работник.
приуныла я...
ишачить загран - я не физ. работник.
приуныла я...
Сейчас много на чем можно заработать. Важно найти свою нишу и в ней пахать.
Гербария• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Намекните на чем ?
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляГербария
Намекните на чем ?
Да вон хоть в тему про слинги загляните. Я вообще не швея, а подруге родила слинги в подарок. Обошелся раз в 5 дешевле, чем готовый.
Тра Ля Ля• 07 декабря 2017
аналогично у меня. ничего собрать не могу, ничего толком купить, все как в прорубь...
Холодная каша• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Вы умеете рожать слинги??
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляХолодная каша
Вы умеете рожать слинги??
Т9 правит. Пошила слинги на подарок.
Коренная киевлянка
• 07 декабря 2017
Ответ дляТра Ля Ля
До этого я на жизнь не жаловалась. удавалось и купить, и отложить.
а последние пол года как ’провалля’ (не знаю русского аналога).
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2017
Ой, автор, только сегодня об этом думала, Совсем недавно я особо не знала, что сколько стоит, просто брала в магазине и клала в тележку, то что понравилось не глядя особо на цену, а теперь реально хожу высматриваю масло по акции! Раньше с дочерью могли просто так проходя мимо магазина зайти и купить какую нибудь блузку и т.п., игрушку, ну просто понравилось потому что, теперь такие покупки строго по необходимости. Это пипец, товарищи!
Коренная киевлянка
• 07 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
акции. и секонд.
но уже на секонд не хватает. остаются акции...
Вся в кредитах• 07 декабря 2017
Зуб вырвали - 1470 грн.
+ 500 грн пакет таблеток.
---
Дорого. Я недавно вырывала за 200 или 300, не помню точно.
Лекарств после этого вообще не понадобилось, хотя купила на всякий случай листья шалфея и хлорфилипт.
+ 500 грн пакет таблеток.
---
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
акции. и секонд.
на секонд такие цены тоже... Я открыла для себя украинский трикотаж)))
Коренная киевлянка
• 07 декабря 2017
Ответ дляВся в кредитах
Зуб вырвали - 1470 грн.
+ 500 грн пакет таблеток.
---
+ 500 грн пакет таблеток.
---
Девоньки, миленькие, здоровье у всех разное и зубки тоже.
Коренная киевлянка
• 07 декабря 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я давно открыла и закрыла.
Где тут 0?• 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
я тоже себя бомжом чувствую, цены в магазинах меня последнее время пугают)
ой, ладно! Мы Вас вообще-то возвели в ранг обеспеченных ( еще с темы о расходах на питание) что изменилось? Держите рейтинг ’у кого с финансами ок!’
(это шутка) Автору: у фитоняшек должно быть отличное дорогое питание на качественных белках, напрасно Вы себя туда записали...
Screenshifango• 07 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
Обеспеченность для контингента здесь и обеспеченность в глобальном понимании - две большииииие разницы) Тут если полкило икры красной купил - уже олигархом считаешься
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
А сколь в месяц сейчас считается обеспеченностью?
Где тут 0?• 07 декабря 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Я недавно уволилась с работы по этой причине. Времени отдаю немеряно, жизни не вижу, а выхлоп - мизер.
вот это и правда ужас... помню рабочее лето, год без отпуска, весь день мечтала подышать свежим воздухом. Нужно иметь возможности в этой жизни чтобы устроиться работать так, чтобы и жить оставалось время... увы не всем дано (не все поймут о чем я!)