Коренная киевлянка• 07 декабря 2017

Пашу как папа Карло, а чувствую себя бомжОм...

Зуб вырвали - 1470 грн.
+ 500 грн пакет таблеток.
коммуналка - вообще молчу.
еда - скоро стану фитоняшкой.
какая-то мелкая поломка - мама не горюй.
репетиторы - О Боги, почку нужно продавать.
получается то, что делаю я, дешево. а за все нужно платить дорого.
все, высказалась.
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Обеспеченность для контингента здесь и обеспеченность в глобальном понимании - две большииииие разницы) Тут если полкило икры красной купил - уже олигархом считаешься
И что там есть в том полкило? Я сама обычную баночку за 1 раз съедаю.
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Сильно не напрягаюсь. Работаю интеллектуально. Заработки очень хорошие. Не считаю, что в Украине жизнь дорогая. Наоборот, все очень дешево.
10000$ в месяц на одного имеете?
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
10000$ в месяц на одного имеете?
Если на одного, то меньше.
Screenshifango• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Нечего есть, согласна. Поэтому купила сразу 5 банок по полкило. Три себе, две родителям.
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Где покупаете? Какого производителя?
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Мой сосед бывший посол сказал, если есть 10000$ на 1 человека, это отличная житуха. Если 5000$, на семью - средний класс по украински:))
1000$ на семью, бедные
500$ нищие

просвещал меня недавно.
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
А сколь в месяц сейчас считается обеспеченностью?
10000$
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
1000$ на семью, бедные
500$ нищие

просвещал меня недавно.
Он прав.
Тектоническая расческа.• 07 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Это сарказм был. Обязательно кто то зайдет похвалит себя и самоутвердится на фоне нищих типа
И обязательно уточнит, что те кто не зарабатывает N..000 дол лентяй и дурак.
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Если на одного, то меньше.
Если на одного отличная у вас житуха. Если 10ка на семье, обеспеченные. 4-5ка средний класс , это в у.е

Delizioso• 07 декабря 2017
сегодня в Мигороде шокирована ценой на сало
под закрытие - 12.40 - а цену не снижают
- а 150 грн
понятно, что сало хорошее, но напомнила себе про пост
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Он прав.
Та он всегда прав
. Умный дядька:))
Без Баяна• 07 декабря 2017
автор, у меня аналогичное восприятие мира. Сама пашу за конейки ,а куда не кинься, всем бешеные деньжища надо оставлять. поход к стоматологу, к массажисту,покраска волос-меня эти суммы просто в шок повергают
Наверняка• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Где покупаете? Какого производителя?
и я хочу.
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
- а 150 грн
У нас в пригороде строоицы от 120грн.уже давненько.
Сказали к НГ 150нрн.будет, может упадет потом.
Screenshifango• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Где покупаете? Какого производителя?
Я Лемберг беру, уже который год. Коллега заказывает оптом - в том числе и у тех, кто тут на кидстаффе ей торгует. Но мы просто звоним и нам привозят, поэтому не знаю, с какого аккаунта ее продают тут
Screenshifango• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
1000$ на семью, бедные
500$ нищие

просвещал меня недавно.
ну вот он прав, на самом деле
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова

Ну мы где-то так, да. В этих пределах.
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Я шаланду раньше любила. Сейчас не очень.
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ну мы где-то так, да. В этих пределах.
В пределах 10 ки на одного или 4ка на семью
, это разный доход.
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
, это разный доход.
От 5 до 10+ на семью.
Skripka82• 07 декабря 2017
Автор, о чем Вы говорите...Я на гайморит за последнюю неделю выложила...3000 грн, и это еще не конец лечения ((( очень дорогие лекарства, очень...И я еще стараюсь все делать по минимуму, стараюсь лишнего не тратить в больнице. Взнос в фонд медицины 200 грн отказалась давать, за карточку просили 50, дала 20-ть. Врачу заплатила, на этом не экономлю, за кукушку тоже плачу. На работе взяла больничный, получу копейки т.к. снимут вредность и напряженность. Муж машину разбил, влетел на деньги. Короче здравствуй жопа новый год)))
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вот он прав, на самом деле
Большая часть страны, если на 500$ на семью, это уже хорошо...
Они другой жизнью живут:((, даже если уже не работают.
Screenshifango• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Я или астраханскую, из трехлитровой банки, или заморозку, которую разморозила и сразу съели за пару дней, или Лемберг. Шаланду даже и не помню, как выглядит, если честно.
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова

А если 3000-4000 на троих это какие?
Понимаю что не много, но надеюсь не так уж и плохо
Кирикова• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
От 5 до 10+ на семью.
Это очень хорошо, но таких семей мало:((
Трусы с капюшоном• 07 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
Да, у меня тоже такое состояние, как-будто из жизни выбросили (((
+++
Vima30• 07 декабря 2017
Ой..
Вот решились на СОБАКУ.
Еще не купили,часть задаток дали,потом доставка, в 3500 щас вольер делать,по самому минимому он тыщ 5-6 обойдется (вольер)
Я уже молчу о корме,игрушках,мисках к приезду щенка.
Вроде зарабатываем ,бац бац нету.
Причем планируешь одну сумму на деле выходит куда больше.
Screenshifango• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
я это прекрасно понимаю. Но понимание такое не мешает мне себя чувствовать бомжом. Мне не хватает на мои базовые нужды.
Прикольно. В теме ’Пашу как папа Карло, а чувствую себя бомжОм...’ живо идет обсуждение заработков 10 000+ дол и покупки икры банками по полкило.