Коренная киевлянка• 07 декабря 2017
Пашу как папа Карло, а чувствую себя бомжОм...
Зуб вырвали - 1470 грн.
+ 500 грн пакет таблеток.
коммуналка - вообще молчу.
еда - скоро стану фитоняшкой.
какая-то мелкая поломка - мама не горюй.
репетиторы - О Боги, почку нужно продавать.
получается то, что делаю я, дешево. а за все нужно платить дорого.
все, высказалась.
+ 500 грн пакет таблеток.
коммуналка - вообще молчу.
еда - скоро стану фитоняшкой.
все, высказалась.
Ответ дляAnnLipa123
Ээээ, нееее. Муж в этом участвует в обязательном порядке. А то потом квадратные глаза - что ты такоооое покупала , что столько денег оставила в магазине ???
Он не в курсе, сколько стоят мои платья и косметика )))) этот стресс ему светит через пару месяцев- я в декрет уйду
Нет, стресс у вас будет когда масю принесете и начнете тратить деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...

Гу го гу го гу• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
А ещё он офигеет с цен на памперсы, коляски, роды и дальше по списку) это не дай Бог ещё заболеть или в больничку попасть
Указка• 07 декабря 2017
А что с зубом было? Я неделю назад вырвала, 300 грн. И что за пакет таблеток потом? Ну антибиотики, но не 500 же грн.
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова

Ну этот стресс мы уже проходили
я , правда, тогда вообще забыла , что хочется новое платье))) мне все сыну хотелось купить)))
А я с косою• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Так реал но особо не на что тратить, если есть жилье и все в порядке со здоровьем. И если не страдаешь алкоголизмом.
так и есть, вот думала сегодня угги заказать, но у меня 5 пар зимней обуви, решила та ну их... Так и в остальном - все есть...собираю деньги та и все
Указка• 07 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Зуб мудрости, проблемный, не прорезавшийся, 1100 грн. удаление, + остальное - анестезия, шов.
= 1470 грн.
Удалять его в поликлинике я бы не рискнула. Тут 20 мин. - и готово.
а подругу 2 часа мучали в местной поликлинике.
я бы не выдержала такое.
= 1470 грн.
я бы не выдержала такое.
Я удаляла в областной гос.больнице. Тоже мудрости, но не особо проблемный,прик-тест на анастезию, сама анастезия, рентген, все вместе 300 заплатила. Час где-то потратила. Осталась вполне довольна.
Слепок стопы• 07 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
Сестра! Я сегодня угги за 3500 в руках покрутила и обратно поставила. Подумала, что больше пары раз за зиму не общую.
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Не, нет офигеет. Бывалые, знаем. Плюс на все по максимуму уже отложено))
Гу го гу го гу• 07 декабря 2017
Ответ дляУказка
Ха) вы цены на антибиотики видели, а линуемым всякие ))
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Я тоже проходила, но давно. По этому ’проход по новой’ хорошо заметила.
У нас пять лет перерыв))) ещё все свежо)))
Верочка 100%• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Кто на кого учился, увы.
Это правда,моя семья все рабочие ,ну мы с села
Гу го гу го гу• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ааа) ну тогда вам полегче будет, у нас вроде и деньги были и дарили на выписку родители, но после родов был форс-мажор ушло денег оч много, потом ещё месяца два не могли понять от чего желтушка, тоже денег угрохали, на больницы , лекарства ненужные, потом массаж, ну вообщем вроде планируешь , а выходит все не так
Та никада в жизни• 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_Галя
муж работает, вроде много, а толку тоже
Я пока в декрете ,вот наивно думаю ,если выйду на работу полегчает?)
Аналогично))) думаю что сразу Заживем!
но что интересно
вся эта вакханалия с ценами/тарифами/курсами для меня как для личности пошла на пользу
1. от полного отказа от ТВ заметила, что стала спокойней. Новости бегло просматриваю, фильмы сама подбираю только позитивные
2. появились, вернее, возобновились любимые занятия и хобби
3. начала больше уделять внимания все таки духовному. Много слушаю толковых людей, а раньше вроде бы и времени не было
потому что если пропускать через себя все (что и так пропускается- куда деться) с ума сойти можно
Пусин Кукин• 07 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
Я устала бесконечного роста цен. Я к старым еще не успела адаптироваться, а они все растут и растут. Каждый месяц что-то дорожает. Уже повводили плату за ТВ, т.е.платим за то, что нам мозги промывают. Теперь моб.связь подорожала, то газ, то свет, то вода. Вот собрались абонплату за трубы вводить. Тут и без абонплаты такие тарифы, что ужас просто. Мне ицены интернета кажутся дорогими, а в магазине, где в 2 раза дороже так вообще.
Я в декрете, муж на 2 работах, причем на первой ему не платили полгода, сейчас перешел на другую. Сама с детьми целый день, крыша едет. Мужа почти не вижу. Родственники в другом городе. И страх за будущее в этой стране. Где десятилетиями все разворовывалось и выводилось в офшоры. Теперь все требует капиталовложений, а их нет, и взять неоткуда. Народ обнищавший, экономика дышит на ладан. Вот земли осталось распродать и все.
Вот читаю, что МВФ не хочет транш давать, пока пенсионный возраст не поднимут. И хочется послаьь их куда-подальше. Не с нашим уровнем жизни пенсионный возраст поднимать. И транш не хочу их. Зачем он нам, чтобы еще больше быть должными? Ладно, если б на эти деньги экономику развивали. А так про..т, и нужно будет отдавать долг с процентами. Какой-то сплошной бесперспективняк. Такое ощущение, что заснула в одной стране, проснулась в другой. Где все другое -платная медицина, цены в 10 раз выше и мой родной язык, на котором с детства говорю, вдруг резко стал чем--то за гранью приличного
у вас не один ребенок?вопрос классический,как про айтишников-зачем тогда рожали,раз капец у вас такой?вот не перестану удивляться ,как детей заводят несколько в такой то ситуации в стране,те,кто не потянет их.
Указка• 07 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Ну сумамед до 200 грн стоит. Есть же и аналоги подешевле, если уж на то пошло.
Мне не назначили аб, только ванны для рта с фурациллином, 20 грн пачка стоит.
Секретница• 07 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Девоньки, миленькие, здоровье у всех разное и зубки тоже.
Автор, мне недавноудаляли зуб мужрости сложный, тоже анестезия, шов, всего вышло 1800 грн. Удаляли в Днепре в стомат. поликлинике.
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Ну вот мы даже стараемся отложить на то, что в голову не приходит))) а с первым , конечно, мы тааак офигели, что мама не горюй)))
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Наверное, средний класс, если 1000$ это бедность.
На самом деле, это отлично, так мало кто может.
Мой сосед, жил и живет другой жизнью...повезло. Он не показатель.
Фух, значит не все так плохо
AnnLipa123• 07 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Да, тогда может и от старшего перепадет, если тоже мальчик:)).
У меня игрушки и книжки перепали:))
У нас тоже наследство будет) кроватка, стульчик, манеж, мешок игрушек. Автокресло, прогулка остались. Одежки тоже кое-какие . Так шо стресс получим от цен на памперсы))₴
А я с косою• 07 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
я с бантиками хотела) но передумала. И вообще решила, что буду сокращать свои запасы, донашивавать , что есть, по возможности расхламляться.
Гу го гу го гу• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Пусть у вас все будет хорошо, сама морально хочу второго ребёнка, но понимаю что первый ещё маленький, не выдержим ни финансово ни физически, го понимаю что надо .. время-то идёт
АБВГДэшница• 07 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Мой не фигеет от цен, так как в магазинах и тц всегда со мной, в курсе всех цен
Пургену мне• 07 декабря 2017
Я думаю, что те кто откладывает деньги, не тратит их на удовольствия и может отложить с абсолютно любой суммы (ну практически с любой). Потому что мне сколько не дай, я всегда найду что купить. Причём я не говорю о совершенно ненужных и бесполезных вещах, но новое платье, что-то в дом, туфельки, заказать суши, купить еды, чтоб холодильник забит был разными фруктами, вкусняшками, помадку, духи и так можно продолжать вечно. А кто-то умудряется затариться минимум еды на неделю без излишеств, брать с собой приготовленную еду и тратиться только на проезд на работу, но умудряться откладывать при этом деньги. Я так не умею и если честно не хочу уметь.