Шкала Радости• 07 декабря 2017
Я-предприниматель и я-бомж!!!
Сегодня улетели розовые очки.
Работаю предпринимателем 3 года
Сейчас товара на 40 тысяч.
Если продать-они мои)
НО!!!!!!Каждый месяц заработок-1000 грн.чистыми.
Магазин не на красной линии.
Аренда,налоги.Сначала думала,что вот-вот,ещё чуточку подождать и вот....
Неделю вообще беда. Через дорогу открылся оптовый склад с таким товаром,как у меня.
Плакала от того,что теперь нужно сматывать удочки(
Знакомая работает наёмным работником на обуви и шапках.Говорит,что кассы-60 тысяч в месяц
Я уже хотела найти прибыльные место.От 15 тысяч+коммунальные.А там- магазин на магазине и бешеная конкуренция.
Как я старалась и осталась без штанов.
Не бросайтесь тапками и так х#$@#во на душе
Работаю предпринимателем 3 года
Сейчас товара на 40 тысяч.
Если продать-они мои)
Магазин не на красной линии.
Как я старалась и осталась без штанов.
Магистр управления• 07 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
а что говорить о маленьких городках
понятия customer service нет у 99%
даже в периоде))
понятия customer service нет у 99%
даже в периоде))
я живу в малюсеньком городке,но!! под заказ привезут все..да подождать,но не 3 недели морем,5-7 дней и все..есть.Я заметила,по своему бизнесу-на переферии легче.
Дядя Жора• 07 декабря 2017
Ответ дляБабайко
20 лет!!! Внимательно прочли? Я сняла сливки, а потом делать нечего.
и что, за 20 лет ни чего не заработали?
Странно такое слышать.
Упругая попка• 07 декабря 2017
ну что там верить. у нас такой же магазинчик на районе. был. а может и сейчас есть. давно там не проходила. маленький, там посуда и чашки и кастрюли. техники немного, миксеры, утюги. постельное стопочкой лежало. если брать технику, то идешь туда, где выбор большой. на кастрюли цены такие, что не веришь глазам своим. зайдешь и выйдешь.
Телочка• 07 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Менше слухайте.Я теж багато чого понаписувати під анонімом можу.
Ну вот тоже думаю,разве что наркотой торгуют, муж и еще четыре человека продают моб.телефоны,есть категории в которых мы чуть ли не единственные продавцы,у нас меньше доход.
Blondi Irishec• 07 декабря 2017
Вы зарабатываете чистыми в месяц - 1000 грн?!! Люди безработные получают пособие больше. Продайте товар оптом и устройтесь реализатором, однозначно будете больше получать. Конечно жалко 3 годы работы, но хорошо, что в минус не ушли.
Додекаэдр• 08 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
А куди їхати зібрались, якщо не таємниця?
Я этническая немка. Есть возможность.
До последнего упиралась, надеялась,верила. Как все.
Что еще чуть чуть и будет лучше.
Больше нет веры.и сил нет бороться.
Хуже чем здесь не будет.
Что еще чуть чуть и будет лучше.
Больше нет веры.и сил нет бороться.
Хуже чем здесь не будет.
Сердючка• 08 декабря 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Автор, сочувствую вам. У мамы был небольшой, но прибыльный бизнес с 98 года. Постоянно развивались, вкладывали деньги в оборудование, расширяли ассортимент, улучшали условия труда и качество продукции. Сейчас налоги сжирают много...еще и покупательская способность очень упала. Мама всегда боялась конкурентов, всегда боролась с ними (добросрвестными методами). Говорит...никогда не думала, что мрй бизнесс уничтожит госво, а не конкуренты. Товар не продается через интернет. Мелким предпринимателям сочувствую. Вас уничтожают. Хотя во всех нормальных странах мелкий и средний бизнесс очень поддерживает экономику страны
Расскажите какие налоги повысились так сильно, что бизнес перестал работать? За последнее время не было существенных изменений в ставках
Бегущаяпо• 08 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
Я этническая немка. Есть возможность.
Что еще чуть чуть и будет лучше.
Больше нет веры.и сил нет бороться.
Хуже чем здесь не будет.
Что еще чуть чуть и будет лучше.
Больше нет веры.и сил нет бороться.
Хуже чем здесь не будет.
Зможете там працювати на когось?
Не жена• 08 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
автор я открылась год назад, магазин товаров для рукоделия. На работе сутками, товар раскладываю, оприходую и т.д. и т.п. Как загнанная лошадь, побежала туда, поехала сюда. Без выходных. И сегодня через дорогу открылся такой же магазин. Вот сижу бухаю на кухне
А трикотажная пряжа у вас есть в продаже? производим и торгуем в интернете. не очень..(( в офлайн магазинах вроде как по динамичнее ею торгуют (суда по моему городку). хочу продвигать в магазины по стране... Как у вас с продажами такого товара?
Додекаэдр• 08 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Зможете там працювати на когось?
Да.не поверите,мечтаю.
Поймет тот,кто сейчас здесь типа *на себя* работает.
Без выходных,без праздников и должной отдачи.
Малинка• 08 декабря 2017
Автор, офлайн магазины уже давно многие с такой ситуацией. Лично у нас было товара на несколько раз большую сумму (мебельная ниша), весной дошло, -что не хочу с этим больше иметь дело вообще и в принципе, слишком много действий , рисков за мизерную прибыль.
Закрыли, ну а что, удавиться из-за той вложенной суммы и прям плакать и считать что ты на плаву? Активней занялись еще двумя направлениями без этих жлобских ’ много под склад’ и тд. Имею больше, сплю спокойно. Ошибка многих, в том числе и моя была-ухватится мертвой хваткой за обломки тонущего корабля, в итоге больше еще в этом болоте утопать. 40 тысяч -это когда они в надежном месте в пачечке стоят, желательно в уе. А товар- это уже не более чем мусор, извините, но так. Даже Мазер, когда выезжает из салона, за ворота-уже не стоит своих денег. А ненужный, еще если и сезонный , по моде хлам-то и подавно. Пока начнете вытягивать свои деньги-вложите еще больше))). Мир уже иной, поймите и примите это. Опт - была Ваша естественная эволюция, но увы, Вы не мыслили так, как конкуренты.
Кстати, у меня знакомые торговали обувью, жаловались, что балкон завален коробками с обувью, но сделать скидку-распродажу и все это уже устаревшее морально сбыть по себестоимости и чуть ниже- Боже упаси, это же ТОВАР. Так и закрылись, на том и стоим).
Аноним_1359• 08 декабря 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Из-за аренды и налогов все уходят в сеть.
не все.инет покупка это бред.возвратов нет.примерок нет еще и доставку оплатитить надо.нет хватит!
Борода• 08 декабря 2017
Ответ дляviter33
Та не руйнує держава бізнес.
Хтось не витримав конкуренції, в когось якісь життєві обставини, але д-ва тут ні до чого
Розкажіть, не руйнує
. З чоловіком барахтаємось як можем. 2 продуктових магазина в оренді, старались щоб і асортимент був, і ціни не завищувати, щоб все свіже було, всі заробітки йшли на розширення асортименту. А зараз з/п заплати, податки, оренда, світло,акциз на алкоголь,вода, охорона,і т,п., ще й за найманих десь 1200 грн. в місяць з однієї людини, а їх в нас 11 чол. , а ще ж хочуть підвищити мінімалку, тоді взагалі триндець. Самі не хочуть платити, так як в нас і так проблема з працівниками, всі в Польщі. А ще й за всім прослідкувати, ведення документації, коротше , якби не було вкладено стільки грошей, сама б поїхала на заробітки. А держава тільки й робить , щоб придумати новий податок і здерти 3 шкури з підприємців.
vasilinavasilevskay• 08 декабря 2017
Ответ дляСердючка
Коммуналка свет вам о чем-то говорит? Единый налог. Зп продавцов и налоги с нее при том, что они работают понедельно, те не полный месяц. Аренда рынку. Рост себестоимости товара при этом нет вощможности на столько же повышать цену товара в связи и без того понизившейся покупательной способностью. Рост цены на бензин (доставка каждый день и мотания по работе). Что еще вам перечислить? Убедительно?
Попижёновна• 08 декабря 2017
Ответ дляТелочка
А я верю что на лендингах можно хорошо зарабатывать ) вы просто не знаете что это такое) и товар разный бывает, например набор Кайли, в самом начале как только появился на нем можно было поднимать по 300-400 грн а то и больше с набора) и таких товаров полно
Шкала Радости
• 08 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Автор,дайте ответ. Сами на 4 точки?
Я этого не писала.
Не 4 точки
А поделен магазин на 4 отдела/секции
Не 4 точки
А поделен магазин на 4 отдела/секции
Борода• 08 декабря 2017
Ответ дляСердючка
Світло, з/п, в мене акциз- був 1%, cтав 5 з обороту, плюс додали 2% військового збору, хоча куди він йде ,ніхто не знає , мабуть що комусь в опшори, податок на з/п платили з 1600 грн , зараз з 3200, а хочуть щоб було 4100. Ще плюс штрафи в моїй сфері - працюй як хочеш- чесно чи ні , прийшли і в них такса - написати не меньше 10000. Ось так, чи це мало для малого бізнеса ?
Шкала Радости
• 08 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Так вы торгуете в интернете? Пару раз видела этот вопрос, но ответа не нашла.
Торгую и в интернете
Малинка• 08 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
я вот одно не понимаю, зачем люди заведомо делают такие вещи? На что рассчитывают что там Эльдорадо... ни себе ни людям...ума-палата.... что больше места нету в городе???
С перепою• 08 декабря 2017
Девочки, кто в торговле, а 10 тыс гривен доход это очень мало или нормально?
Небольшой обувной магазин в маленьком городе, сама не торгую, есть 2 наемных продавца.
Занимаюсь только поставкой товара, контроль, бухгалтерия.
Малинка• 08 декабря 2017
Ответ дляС перепою
очень много факторов,-смотря какой город, сколько в товаре и тд. Если есть желание -параллельно и в интернете продавайте, еще точки и тд, -всегда есть куда расти)
С перепою• 08 декабря 2017
Ответ дляМалинка
Параллельно продаю в инете, начиналось все с инет торговли.
Но у вы то что берут в инете не берут в магазине и наоборот - потому на магазин пришлось 50% товара закупать другого.
В инете тоже в среднем получается 5-10тыс дохода, в зависимости от сезона.
Мамулька• 08 декабря 2017
Автор, вы спички продаете? У меня нет своего магазина, но товара чтобы тут торговать на сайте на 200 000 грн)))
С перепою• 08 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Какой оборот получается в месяц, если не секрет?
Мамулька• 08 декабря 2017
Ответ дляС перепою
6-10 тыс. прибыли чистыми, от сезонности зависит.
С перепою• 08 декабря 2017
Ответ дляМамулька
У меня где-то так же получается, вроде и мало, но радует что хоть это есть.
Ответы автора- ’постельное,канцтовары,посуда,игрушки (ассортимент) на 40 тыс. ГРИВЕН Товаром было всё забито. НО,я последние 3 месяца перестала заказывать.Решила закрываться,распродаюсь
Осталось на 40 тысяч’.
То есть торговля с забитого под завязку магазина шла замечательно раз только на 40 тыс товара осталось и при этом доход 1 тыс гривен?
Это как вообще? Для того чтобы наполнить 4 подобных отдела нужна сумма прилично за миллион, и это по- скромному. Автор, вы можете сбросить фото товара? Мне прям интересно стало, что вы там продаете.
Осталось на 40 тысяч’.
Спелый баклажан• 08 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Автор, ваша ошибка в том, что вы распыляетесь. На 40 тыс грн невозможно держать нормальный ассортимент всего вами перечисленного.
Вам надо выбрать мононаправление.
Если бы у вас было вложенно в канцтовары 40 тыс грн - у вас бы был отличный ассортимент и к вам бы ехали с других районов города (особенно если запустить и-нет магазин).
Проанализируйте что у вас пользуется лучшим спросом. С какими поставщиками более выгодные условия. И развивайте именно это направление.
Вам надо выбрать мононаправление.
+1000