Шкала Радости• 07 декабря 2017
Я-предприниматель и я-бомж!!!
Сегодня улетели розовые очки.
Работаю предпринимателем 3 года
Сейчас товара на 40 тысяч.
Если продать-они мои)
НО!!!!!!Каждый месяц заработок-1000 грн.чистыми.
Магазин не на красной линии.
Аренда,налоги.Сначала думала,что вот-вот,ещё чуточку подождать и вот....
Неделю вообще беда. Через дорогу открылся оптовый склад с таким товаром,как у меня.
Плакала от того,что теперь нужно сматывать удочки(
Знакомая работает наёмным работником на обуви и шапках.Говорит,что кассы-60 тысяч в месяц
Я уже хотела найти прибыльные место.От 15 тысяч+коммунальные.А там- магазин на магазине и бешеная конкуренция.
Как я старалась и осталась без штанов.
Не бросайтесь тапками и так х#$@#во на душе
Работаю предпринимателем 3 года
Сейчас товара на 40 тысяч.
Если продать-они мои)
Магазин не на красной линии.
Как я старалась и осталась без штанов.
Залетная Я тут• 07 декабря 2017
Даже если я буду 3 месяца распродавать, ничего не заказываю у меня никак не останется 40 тысяч в товаре.
Это ОЧЕНЬ мало.
У меня так соседи были - обувный магазин. Отсутствие ассортимента, поодавать нечего, люди ходят - а там одно и тоже. Закрылся магазин совсем.
Для нормальной торговли нужен хороший асортимент.
Это ОЧЕНЬ мало.
Коленная ложечка• 07 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Любой бизнес заглохнет, если нет клиентов. Люди сейчас тратят на коммуналку, еду и лекарства. Хотелки отодвигаются на 10-й план. Я говорю об обычных людях.
у меня приятельница работает в аптеке, говорит,чувствуется что народ нищает, даже лекарства меньше покупают, а ведь это необходимость(( многие калинами-малинами лечатся , если простуда
Магистр управления• 07 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
автор я открылась год назад, магазин товаров для рукоделия. На работе сутками, товар раскладываю, оприходую и т.д. и т.п. Как загнанная лошадь, побежала туда, поехала сюда. Без выходных. И сегодня через дорогу открылся такой же магазин. Вот сижу бухаю на кухне
и что?Душите их ценой,закроются через квартал.
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
Абажаю таких дебилов. Вот и мама такое переживала несколько раз. Но всегда выходила победителем. Даже работники наемные учились и открывали точь-в-точь такое напротив. И все-равно она их истребила. А сейчас уже на грани. Обидно и жалко. Вложены не только деньги, но и душа
На привозе• 07 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
автор, просто это не ваше. По повоу торговли - она умират не только из-за кризиса. Ситуация изменилась - прошла эра магазинчиков ’мед, гавно и гвозди’ у метро) Кто не считает деньги идет в ТЦ, кто считает - в интернет.
Если еще красная линия, то есть рассчет на то что бежал-вспомил-купил, а вы на что рассчитываете и для кого торгуете?
Я недавно начала тут бизнес с подругой, которую 17 лет знаю. Сфера услуг. И через три дня после открытия ушла из этого ’бизнеса’. Потому что подруга моя вообще не ощущает, как выяснилось, ’тонких материй’, людей и их потребностей. Пыталась объяснять - так там еще и глухота к чужому мнению.
Но надеюсь у нее все получится, ей еще мою долю мне выплачивать)
Не всем дано просто
насмешили))) но ведь правда - ’мед, гавно и гвозди’ у метро)
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2017
Ответ дляМагистр управления
Душить ценой можно если у тебя преимущества. Если ты сам работаешь, а у них наемные. Если у тебя свое помещение, а у них аренда. Если у тебя меньше закупка и тд и тп. А если все наоборот?
Магистр управления• 07 декабря 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
а партизанский маркетинг никто не отменял!!
Магистр управления• 07 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
можно и мне
спасибо
Чалдини Роберт
ПСИХОЛОГИЯ ВЛИЯНИЯ
Бандитка Сью• 07 декабря 2017
Я тоже ЧП 11 лет ( детская одежда ) , и я тоже бомж стала в этом году .
УЖАС! Аренда, налоги , еле вытягиваю ( себе остаётся 2 тыс. грн), это при том , что я работаю на рынке , куче болячек заработала .Решила закруглятся .До войны зароботки были супер!
Сиреневенькая• 07 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
Верю каждому Вашему слову.
Такая же ситуация...
Тоже подумываю об аренде.
Жалко своего труда.даже не финасов. А именно сил и времени.
Которое зачастую забирала от семьи..
Такая же ситуация...
Тоже подумываю об аренде.
Которое зачастую забирала от семьи..
Так некому в аренду отдавать, все такие же - сидят, думают, как выжить. А у меня в этом помещении только тепло 2500 в холодные месяцы. И если будет проставить - то за тепло все равно платить нужно, земельный налог все равно платить нужно. Вчера припёрся инспектор насчёт вывески - как так у вас не оформленная. Ходил фотографировал, предупреждение оставил. Я не знаю, в какую мне сторону кидаться, а тут еще это. И вот что делать? Не пойду к нему - штраф. Пойду - а смысл мне сейчас платить нежилые деньги за вывеску, если я не знаю, что с помещением завтра будет. Это капец, а я ещё и единственый кормилец в семье. Остаётся только брать себя в руки, пытаться ещё как-то барахтаться и молиться.
у меня небольшой отдел в ТЦ - ведем вместе с мамой
так вот для меня дико наблюдать как наемные работники наплевательски относятся к работе(
часами треплятся в отделах подруг.
Одна принцессой сидит - тяжело подняться к клиенту.
и да, работодатели плохие
и им пофиг, что голова пухнет у таких как в этой теме(
часами треплятся в отделах подруг.
и да, работодатели плохие
Ответ дляБандитка Сью
Да ну.
Вам за такие деньги проще на кого то работать
Додекаэдр• 07 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
Один а один.
Отопление 2700 гр.по одному магазину и по другому 1500.
Хотя площадь больше первого.
Там счётчик на доме,там нет.
Предлагают за свои его установить.
Издеваются в открытую.
Хотя площадь больше первого.
Там счётчик на доме,там нет.
Предлагают за свои его установить.
Издеваются в открытую.
вентиляторная• 07 декабря 2017
Ответ дляМагистр управления
они меня душат, поставили на 5-10 грн весь ассортимент дешевле чем у меня. Вот тупо на 5-10 грн.Т.е. ходили и все вынюхивала и открылись
вентиляторная• 07 декабря 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
душа не то слово, сердце аж болит
Секс-Бомба• 07 декабря 2017
Ответ дляМагистр управления
я недавно тоже плакала от обиды и создавала анонимом тему
конкуренты высматривали цены и на 5-10 ставили ниже
я другим ходом их опустила - как только кто интересуется - я бац - гарантирована скидка
Секс-Бомба• 07 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
аналогично))
а я то не знала - все думаю что такое
спросят цену, вернее , посмотрят , улыбнутся и уходят...
а я то не знала - все думаю что такое
Магистр управления• 07 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
Напишите мне в личку.Подумаем.Выгребем.Время сейчас-волшебное..я серьезно.
Дуболом• 07 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
Товаром было всё забито.
НО,я последние 3 месяца перестала заказывать.Решила закрываться,распродаюсь
Осталось на 40 тысяч
Так вы торгуете в интернете? Пару раз видела этот вопрос, но ответа не нашла.
Секс-Бомба• 07 декабря 2017
Девочки, и словами не бросайтесь такими - бомж, нищая,бедность.
Ведь не так все плохо
Бандитка Сью• 07 декабря 2017
Ответ дляGra_Nata
Да ну.
Я тоже такого мнения , но у меня полный киоск тавара .
Ответ дляБандитка Сью
Ну так либо закрывайтесь, либо ищите пути выхода.
Мы в 2014 чуть не погибли, но приняли решение расширятся. Вложили ещё кучу денег, лучше не стало, но уровень удержали.
Но если бы мне какое либо направление приносило 2-3 тыс даже мыслей не было бы его держать. Это очень мало. Очень.
РозаЛюксен• 07 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
часами треплятся в отделах подруг.
и да, работодатели плохие
часами треплятся в отделах подруг.
и да, работодатели плохие
Вот я тоже -зашла в ТЦ -ну все шаблонно, магазинчик, отделы, брокард, и т.д. идет продавец -выражение лица-зашибись-я такая вся звезда с нарощенными ногтями, ресницами и выбеленными волосенками, а вы тут никто. Ну видно же, что не директор -ну что ты из себя строишь? У продавца с таким лицом и покупать н чего не хочется.
Бегущаяпо• 07 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
У меня два магазина стационарных и один интернет магазин.
Торговля упала до минимума..
Обычно *мертвый* сезон февраль-март.
В этом году началось еще раньше..
Сократила штат.спасает что помещения мои.Но с каждым днем все труднее и труднее.
Странно, но заметила, чем больше работаю,тем меньше зарабатываю..
Сматываем удочки. Будем все продавать. И уезжать.
Я уже не верю ни в эту страну и в ее перспективы...
Торговля упала до минимума..
Обычно *мертвый* сезон февраль-март.
В этом году началось еще раньше..
А куди їхати зібрались, якщо не таємниця?
Магистр управления• 07 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
вот-вот))я недавно забежала в ближайший к детям ТЦ,белья прикупить(багаж потерялся),так на меня тааак продавщици смотрели..ух))Пришлось их назвать-Милочка)Попустились..потом смеялись все над ситуацией))Оказывается,’держать лицо’ их УЧАТ )))на тренингах..
Ответ дляМагистр управления
а что говорить о маленьких городках
понятия customer service нет у 99%
даже в периоде))
понятия customer service нет у 99%
даже в периоде))
Ду да ду да ду• 07 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
4 отдела-постельное,канцтовары,посуда,игрушки
Без наёмных
4 отдела!!! м всего 40 тыс. грн.???
НЕ ВЕРЮ!!! Это какой-то никому не нужный хлам!
Один более-менее нормальный комплект постельного и то стоит мин. 500-600 грн. в закупке. А что же тогда в других отделах ?